360 Microsoft в России начинает мочить пиратов

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Леонид, 4 сен 2007.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Заманчивая перспектива. Если она еще и осуществиться - тогда можно смело сказать, что Микрософт добился гораздо большего, чем остальные.

    Не надо, не надо... Пока Микрософт не рассматривает Россию, как рынок сбыта своей консольной продукции - Россия не расматривает Микрософт, как игрока на рынке развлечений... Пока на территории России у Микрософта нету так называемого "имущества" (за исключением Винды и приложений к ней). Вот когда они предоставят это "имущество" - тогда и поговорим о том, "воруют или не воруют"...

    Ну, тут Андриано, ты загнул. Никто не вкладывает ничего в развитие. Все хотят прийти на всё готовенькое, с подстеленной соломкой и тут же начинать рубить капусту. проще говоря, политика всех компаний сводится к тому, что вы нам дайте все условия для бизнеса, а мы подумаем и посчитаем, стоит ли вам давать кусок от барского стола или нет... В реалии завоевывают рынок сбыта немного по-другому, да ты и сам прекрасно знаешь по роду своей деятельности.
     
    Oleg Soev нравится это.
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это какой новый? про стрит чтоли? и на какой платформе он с озвучкой фоменко?
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    наверное на все платформы...
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Взяли и опошлили всё этим скотом ...
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Их имущество в России – это английские версии игр. Я их и за 5 копеек не куплю. А русифицированные игры в их имущество явно не входят – руки не оттуда растут. Вот их пираты ими и торгуют. Не понимаю, что у Сони и кто ворует…
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, во-первых Фоменко довольно прикольный ведущий. Во-вторых - он профессиональный гонщик.
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Переводя игры без спроса, они нарушают копирайт. Это азы интеллектуальной собственности, это относится и книгам и фильмам.
     
  8. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    вести с полей...

    сегодня был проведен рейд на Савеловской, было задержано 300+ пиратских игр и несколько консолей, чипованных и приготовленных к чиповке...а ведь в письме то ничего, видимо было и другое письмо...=)

    предлагаю народным партизанам выйти из леса усем фронтом на защиту, могу подсказать адресок Microsoft Rus, не словом а делом так сказать...
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Был сегодня на Царицыно и поспрашал как народ отреагировал на письмо. Кто-то наплевал, а кто-то все же отказался от продажи пиратских дисков на 360. На вопрос почему, чем собственно это грозит, один из продавцов мне обьяснил что можно очень легко попасть на штраф в 150000, а диски если вернут (что при конфискации сплошь и рядом), то их все вусмерть расцарапают.

    Касательно чиповке мне кстати сказали толковую вещь - ведь 360 не чипуют, а прошивают. То есть в отличие от PS2 нету изменений в конструкцию, что собственно и преследуется по закону. А доказать что она прошита по нашему законодательству вообще возможно не реально.
     
  10. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Давно пора мочить пиратов
     
  11. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Надеюсь, по почте в инет-магазине можно пиратку пока продавать?

    Да, кстати. У кого-нить есть оригинал этого письма на бумаге, откуда все это перепечатывалось/сканировалось? Там "так же" тоже раздельно написано везде?

    :D:D
     
  12. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Насчёт оптимизированых консолей , это он здорово придумал :D
    А пиратские диски, можно назвать резервными копиями ;)
    P.S Ну что вы , какие мы пираты ?!
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вкладывать деньги в развитие - это локализировать свой продукт и вводить ценовую политику относительно нашей страны. А так - это просто борьба с пиратством, которая ничего по сути не даст.
     
  14. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Боже мой, ты в какой стране живёшь и сколько лет? :)
    Не насмотрелся что-ли на все эти "рейды" и "зачистки"? Законностью там и не пахнет.

    А так я тебе могу сказать, зачем это всё затеяно
    а) Кому-то просто нужны парочка громких PR акций для того, чтобы показать, как уже давно "осовенные" деньги на борьбу с пиратством работают. Так что пройдёт парочка показательных зачисток, не удивлюсь если с журналюгами, и снова тишина.
    б) А может просто хотят переложить бабло из одного кармана в другой. Так что не удивлюсь, если одних барыг поприжмут, зато в "правильных" магазинах появится "правильная" пиратка, ещё небось и подороже.

    Всё это уже сто раз проходили.
     
  15. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Астрономические цифры просто. У нас в городе так "борются" с пиратскими фильмами. Утащат из одного магазина что смогут к себе и сидят смотрят. А в магазине на следующий день снова полки забиты левой пиратщиной. Органам защиты проще чтобы пиратики давали денюжку им, а не за границу. Показуха одна, что мы культурная и цивилизованная страна.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    cg CCCP, без обид, но ваш ответ, возможно излишне драматизированный, попахивает определённой долью наивности. В России практически не существует борьбы с пиратством, потому как эта самая борьба может проходить только на одном уровне - на правительственном. А пока правительство не только не бореться, но к тому же и курирует, регулирует и крышует, ничего не измениться и все действия участников рынков кардинально ситуацию изменить не смогут (только временно, что и показало борьба с чипованными PS2 и пиратскими дисками на эту консоль)!

    Вся эффективность антипиратских действий сейчас заключена в силовых методах, не редко беззаконных (хотя у нас закон не соблюдает даже глава государства). Притом по-другому бороться нельзя. Орт защищая свой "Дозор" работала на более высоком уровне фактически приказывая сверху что выкладывать "Ночной\Дневной дозор" нельзя, будет больно. Там как на субботнике - сегодня господа "убираем школьную территорию". Борьба с пиратством в России по методам близка к рэкету и переделу крыш. Почитайте выше что по словам продавца в Царицано делает Русский Щит при рейдах.

    Поэтому ващи слова о защите имущества у меня вызывают как минимум ухмылку. Знаете что это за защита - позвонили браткам, попросили приехать разобраться (читать набить морду соседу, чтобы на газон не гадил). И наконец не думайте что пираты и лицензионщики друг друга не знают, по опыту с DVD могу сказать что все крупные игроки рынка знают друг друга и махачей как видите не устраивают. Такова реальность - пиратство есть неотьемлемая часть России поддерживаемая на госсударственном уровне.
     
    3Bepobou нравится это.
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Где-то была такая тема, типа "Лицензия и пиратка" ;)
    Мы долго рассуждали и ни к чему не пришли :)
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    насчёт ведщего не знаю...
    а насчёт второго могу сказать знаем ... видили, слышали ... он не гонщик он му**к 8)
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    А мне Фома нра...
    Талантливый человек - талантлив во всем.
    Он хороший и известный музыкант , шоумен, автогонщег (не самый плохой надо отметить)
    Посмотрим что он там будет озвучивать в НФС Гастрит :)
     
    Paninaro нравится это.
  20. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    вопрос не в цифрах, вопрос в преценденте...
    многие магазины торгующие лицензией продавали пиратский Хбокс "до кучи" пока за это никто не гонял, сейчас большинство задумалось - стоит ли подвергать опасности весь бизнес из-за такой фигни...заберут то все вместе и пиратку и лицензию...

    cir

    то что Хбоксы не чипуют, а прошивают мы все и так знаем, только вот есть такой термин "модификация" которая запрещена в соглашении с пользователем, думаешь Майкрософт на юристах экономит?
    так что ждем технической экспертизы...