Microsoft и производители железа создали «альянс» ПК Гейминга!

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 14 фев 2008.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Проблема может быть в другом: "Герои" - это пошаговая стратегия, и то что Вы могли посчитать тормозами, называется "черёдностью хода". Апргейд тут не мог помочь в принципе. :lol:
    Не знаю, кто, на чём и с какими настройками запускает "Кризис", но то, что он более чем нормально шёл у меня, выдавая достойную картинку - факт. Да, он не запустится на ноутбуке, и будет жестоко тормозить при полноэкранном сглаживании на запредельных разрешениях. Но всяко это лучше, чем, например, непонятно почему тормозящий FEAR на PS3. :(
    По поводу Лафонтена - как бан снимут, так сам у него и спроси. ;)
     
  2. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Я вообще-то говорил о комфортной игре, в конкретно взятой игре. Мне нет никакого дела до глючных проектов ("Сталкер" меня не интересовал в момент разработки, не заинтересовал и в момент выхода), и нет никакого дела до недостатков ПК платформы. Согласен с Lex`ом
    Я отношусь к тому классу игроков, которые купив лицензионный продукт, хочет установив его на ПК хочет комфортно играть, не проводя дополнительных манипуляций с дровами, железом, патчами и пр.
    Для меня рынок ПК игр мертв до выхода нового SC. Издадут SC2 на консолях, будет для меня мертв вечно.
     
  3. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Стеб по этому поводу совсем не понятен. Ну, уж отличить тормоза от "очередности хода" не составляет особого труда.;) Или ты думаешь, что с тобой ведут дискуссию недоумки, которым голова нужна только для того, чтобы туда есть?
     
  4. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Lopez - "Цифровая дистрбуция. Через тот же Steam, например (Half-Life). Либо необходимость активации через Интернет (Bioshock). Или "обязаловка" в виде постоянного Интернет соединения с нужным сервером (Lost Panet)."
    Стим - это конечно очень мило, но по известной причине я его в глаза не видел ни разу. Почему? Да потомучто Москва и Питер с их анлимами, это далеко не вся наша страна. Я живу в областном центре, и даже тут не у всех есть интернет, плачу большие деньги за 128 кб анлим, и это считается шиком(а так у многих 2р мег, или модем по карточкам). Приходилось покупать пиратку Биошока или ждать ноДВД, покупать игры для приставок без оценивания демок, потомучто качать их выйдет дороже чем купить саму игру. И это не только у нас в стране так.
    "Более высокая стоимость "готовых" компьютеров (по сравнению с приставками) с лихвой компенсируется в разы более низкой ценой на лицензию."
    - Во всех развитых странах пк-лицензия продается примерно по той же цене. У нас пока всё хорошо, это радует.

    Далее, насчет апгрейдов. Чтобы постоянно держаться в форме мой хороший друг покупает по 500-600 баксовой видюхе каждые 4-5 месяцев. Хотя люди все разные, это да.
     
  5. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    С ними все согласны. :) Я говорил примерно то же самое, только шире:
    ***
    Консоль не панацея. И чем дальше, тем больше будет недоработок.
    Для кого-то "Цой - жив" и "Punks are not dead". Но сути это не меняет.
     
  6. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Блн, со всех фронтов заваливают вопросами. Отвечать не успеваю. :(
    Вариантов много, я дал самые очевидные. Есть и более жёсткий - Starforce. В любом случае, все аналитики и боги от IT-отрасли сходятся во мнении, что за скачиваемым контентом будущее. И затронет это не только игры, но и кино, например.
    Выходили бы ещё издания достойные почаще и было бы отлично. :sleep:
    Познакомь его с VaaN'ом, он быстро из него всю эту дурь выбьет. :D Надеюсь, твой друг не забывает менять ещё и процессоры с "оперативкой"?
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это бред полный, человеку просто бабло девать некуда. Топовая видюха спокойно держится полтора-два года.
     
  8. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    К чему Вы это сказали?
    А за баснописца я принял Вас, а не кого-то иного. При этом во фразе не имелось в виду, что я не верю, в то, что на упомянутой конфигурации Вы прошли Crysis.
    И на фразу "Никто не тратит огромные деньги на новую комплектацию каждые полтора года. Консольное мифотворчество". Вам несколько человек умудрились привести личные примеры. Складывается впечатление, что, вы ведёте диалог, лишь ради диалога. А не для поиска сути. И не надо:
    про Vaan-а, Ваши слова уже опровергли не раз, привели яркие примеры неудобств у ПК как платформы. Вы принимаете, что во фразе, что "никто не тратит огромные деньги", под этими никто, Вы подразумеваете себя, а не словарное значение этого слова?
     
  9. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    К тому, что наличие компьютера как такового не гарантирует запуск на нём чего-либо в том виде, как того хочет пользователь. Нужно соизмерять реалии и желания.
    Если, например, приобрести игру для Playstation 3, попытаться запустить её на консоли прошлого поколения и не получить никаких результатов, то можно ли после этого говорить, что-де Sony такая плохая, обеспечила только обратную совместимость (с PSOne), а совместимости "вперёд" в её продуктах нет?! Почему же BluRay диск не воспроизводится? За него ведь деньги отданы, как и за слимку "PS2"!!! Значит ли это, что Playstation 2 полный ноль как игровая консоль?
    Несколько примеров не дают общей картины это во-первых (и я их также под сомнение не ставил), а во-вторых игры на ПК, способные выжать из компьютеров "все соки", выходят не столь часто как хотелось бы. Тем более, у всех есть свои жанровые предпочтения. Кто-то без ума от "World in Conflict", кого-то радует "Crysis"... А тех, кто способен ради ещё не вышедшей или только появившейся игры, сделать очередной апгрейд совсем мало.
    Кто-нибудь остановите эту планету, я хочу сойти! :crazy1:
     
  10. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Желание запустить игру в "нормальном" виде, на компьютере купленном за пол года до выхода этой игры, уже считается не реальным?;)
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Смотря на каком компьютере - на т.н. "десктопе" или ноутбуке? Ноутбук ведь тоже компьютером считается, однако для современных игр они мягко говоря слабо подходят из-за урезаных встроенных видеокарт. :ph34r:
     
  12. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Читаю я твои посты и складывается такое впечатление, что ты "воду варишь".;)
     
    Paninaro нравится это.
  13. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У меня лучше получается масло жарить, а вообще лучше читать системные требования, где чёрным по белому пишут, что мобильные варианты ускорителей не поддерживаются.
     
  14. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    "Варить воду", "жарить масло", "катать вату" особой разницы нет.;) Сами по себе эти занятия бесполезны и не несут ни какой смысловой нагрузки.
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А игр на ПК и так много выходит, если вы почему-то не заметили :) Может быть в несколько раз больше, чем на все три новые приставки вместе взятые. Правда, 99% из вышедшего явный мусор... Надо просто признать, что поезд ушел.

    ПК остаётся только ждать портов хороших игр с консолей, больше ему надеяться не на что.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Еще есть Blizzard, который просто великолепно чувствует себя на ПК.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Oleg Soev,
    а также квестов, стратегий, симуляторов, мморпг и crpg..
    всего ничего
     
  18. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Согласен, но такой уж вот он человек. Стремиться к полному совершенству в своём хобби - PCгейминге. Я его тоже не совсем понимаю, но есть вот такие люди.
    Резюме по теме: пусть уж всё останется как было.
     
  19. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В общем-то, тема называется "Microsoft и производители железа собирают создать «альянс» ПК Гейминга", а не "Зачем апгрейдить ПК, если есть приставки"... Так что давайте лучше прекратим оффтоп по поводу того, кто на что деньги тратит, пока мы не перешли на личности и не огребли "горчичников". :)
    Кстати, свежая новость: все видеокарты GeForce 8-го поколения и старше получат поддержку ядра PhysX через специальные драйверы (источник). А апргейд это не так уж и плохо! :D
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    И я о том же... На ПК выходит куча игр, поймите! Но сейчас мы рискуем перейти в "скользкую" тему личных предпочтений игроков, так будем осмотрительны в высказываниях. Лично мне только РПГ в аниме - стиле сейчас нравятся. И что хорошего за весь прошлый год вышло на ПК по этой теме?

    Но вернёмся к предполагаемому альянсу. Я так и не понял, что он будет делать?