Метро 2033

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 14 мар 2010.

  1. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Мне игра понравилась,но сюжет просто смешной и детский,"четвертый рейх" и "коммунисты" сражаются под метро за станции.Сюжет fallout 3 хоть и тоже футуристичен но намного правильней и актуальней показывает постапокалипсис.
    Графика красивая,но украинские разработчики просто нашпиговали все HD текстурами (PC версия,консольная версия в разы местами хуже),и не фильтрованным светом,так что когда выходишь на поверхность кулер только так крутится. :)
    В общем украинцы опять сделали сталкера только не много познакомили его с серией call of duty.
    Очень понравилась внимание к мелочам,чтобы фонарик горел требуется всегда генератор подкачивать.Много оружия с которым требуется взаимодействовать,например для самодельной пневматической винтовки всегда приходится подкачивать балон для увеличения давления.
    В заключение могу сказать,что молодцы русские и украински разработчики, в эту игру можно поиграть и да же получить удовольствие.
     
    Medeival нравится это.
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    А самое главное игру и за рубеж отправить не стыдно :).
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    баг на смерть убивающий сейвы стал последней каплей переодических перезагрузок компа во время ирища в зов припяти.
    убитые сейвы и немеренное количество багов не есть чье-то мнение, это есть характеристика игровкого процесса или игры, которая никак не может быть мнением)
    я помню что пройти чистое небо можно было тлоько с тренером и только ооочень быстро бегая, иначе тебя завлят баги. Тоже самое проиводить с зовом у меня не было сил.
    Я только не понял кто сделал игру....
    что же они сделлаи
    что ничего не сделали?)))

    ОТК меня она исче не прошла, после этого решим, стыдно или нет)))
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Проблема в том, что это "немеренное количество багов и убитые сейвы" за месяцы скитания по форумам сталкера (в том числе официальных и фанатских) + моего прохождения в течение 2ух недель + прохождения моих знакомых в количестве 3 раз вдоль и попёрек и ты ЕДИНСТВЕННЫЙ у кого убивались сейвы. Да и немеренное количество багов только у тебя было) Куча народа вдоль и попёрек излазила игру, и ни у кого такого не было. Так, что да, это твои личные неудачи. Вбей в гуглу "битвые сейвы в Зове Припяти". Много ли ты таких тем найдешь? Я пока ни одной.

    Хочешь ты признавать или не хочешь, ЗП НАМНОГО стабильнее и имеет в разы меньше проблем, чем ЧН и в меньшей степени ТЧ. Это факт. Хотя бы по количеству патчей это ясно.
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Специально зашел отписать - игра супер, почти так же крута как Сталкер, атмосферная, живая, с сюжетом. Главное настоящий сингл, на бред прилепленый в онлайновых BC2 и MW2... Особые плюсы за озвучку, напарник отжигал по полной)
    "...проста, как сатиновые трусы..." я плакалъъъ))))

    играю версию на хбокс, никаких тормозов\багов не заметил.
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я играл в лицензию с установленными патчами, такого не было. Выше уже Leonid все пояснил.

    *************************
    Что интересно на форумах Сталкера всегда есть небольшой процент людей, которые пишут подобную чушь. Я даже думал, что это засланные казачки ЦГС-а, их цель шевелить людей. Устраивать скандалы и т.д., чтобы перекидывалась ругня дальше и шире. Ведь плохого пиара не бывает.

    Если не будет выкриков "Сталкер говно, разрабы криворукие козлы" - то шум в интеренетах будет спадать. Это как и везде в медиа, журналисты ищут грязь, ибо грязь интересна. Так и в играх, если игра без глюков, об этом пишут один раз в рецензии, ревью - гейм полишед. А если она с глюками и выпущено 100 патчей , то о каждом патче будут разводится сопли.

    Хотя может это просто школьники. И теория заговора не верна ;)
    *************************
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    100%!!! Вчера ночью играл.

    Игра по геймплею как Халф-Лайф, т.е. сюжетный шутер. Все время идешь по сюжету, все сделано, чтобы тебя там держать и развлекать.

    Интересно, как в английской версии это переведено? Какой у них аналог?
    И "Владимирский централ" чувак этот пел в англ. варианте?
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну не знаю лично мне попалась версия для бокса с русской озвучкой и английскими субтитрами - поэтому "Владимирский централ" исполнялся на языке оригинала :). Что не может не радовать :).
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну тогда единственное, что может быть - мой комп проклят)))
    Результаты 1 - 10 из примерно 126 для битые сейвы в Зове Припяти. (0,17 сек.)
    Цитата:
    Можно еще и апгрейдить, но только в «Чистом небе» и «Зове Припяти», ..... И действительно — если не вылеты, то битые скрипты точно отобьют желание играть. ... взбешивает тот факт, что сэйвы оригинальной версии игры не совместимы с ...

    вообще вот:
    Скачать патч на версию SGM 1.05 с narod.ru (Призван побороть вопрос с битыми сейвами )
    но просто уже к третьей части надоели эти все патчи призванные пообороть что нить мешающее прохождению...

    когда я проходил еще патчей не было... ни появились спустя некторое время (я не могу терпеть так долго))), помню даже, что я проходил, а ты решил подождать пока не выйдет норм количество патчей))

    Между тем, мне пока не удается запустить пиратку. После вступительных логотипов игра вылетает с ошибкой(((
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Хм, я играл еще в первую появившуюся в интернете версию (которая была аддоном) и все тоже было норм. За все время у меня были баги раза два. А так прошел нормально.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну тут ктстиа согласен, соотношение вылетов примерно 5:1....

    Какието- проблемы у мнея с виеодровами и физиксом... если у кого будет такое же - вот тема с обсуждением на стиме
    http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1193715&page=2
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Физикс с образа ставил? Вроде его надо ставить.
    И дрова обнови сразу.
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Отличная шутка.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да все делал/переделывал уже не одын раз.... ничего не помогает...
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Мля, давайте в "первых впечатлениях" не писать бред про кряки, носд, драйвера, настройки и прочий комповский фейл. Хотите шаманства - на профильтные сайты малолетних пиратчиков, а тут - впечатления от игры, плз.
     
  16. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Вчера сел в 3 часа дня попробовать и встал тока в 23.00.

    Игра очень атмосферная, когда вышел на улицу гулять с собакой думал что надо одевать противогаз)))

    Запустилась на Very High. Идет шустренько. Карта у меня АGP))))

    Вид разрушенной останкинской башни поразил, и метро вообще улет.
    Сейчас бегаю в ленинской библиотеке, разыскиваю какие-то секретные материалы.
    Вообщем игра очень понравилась, озвучка просто класс, то "владимирский централ", то песенка из "Операцыя Ы", то еще какие-мотивчики и юмор наш, за это ваще 5 баллов разработчикам.
    Патроны заканчиваются тока так, с ножем уже пару раз бродил по тунелям, а также противагаз который запотевает и может разбиться)))
    Переодические вспышки как выглядело до атомной войны это место и возвращение в "реальность".
    Буду проходить дальше....
     
  17. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Вчера слышал интервью с одним из разработчиков Метро 2033,
    и он сказал что на X360 игра выглядит,как на настройках Normal на PC.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
  19. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Кстати говоря, у нвидии сегодня вышли новые бета дрова 197.25, говорят, что метро идёт заметно лучше, сам пока не проверял. http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru
     
  20. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Вот за это не люблю PC - половина обсуждений о дровах, кряках и всякой другой шняги. А об игре самой ноль почти.
     
    ONI нравится это.