Metal Gear Solid: Peace Walker

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kolina, 5 май 2010.

  1. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Мое мнение - это самый лучший портативный MGS с лучшей графикой на данный момент, и игру делал сам Кодзима с комнадой MGS4, а не другая команда как в случае с Райзинг, где Кодзима только продюсирует, так, что игра может гордо носить приписку MGS. Игра безусловно отличная, Кодзима даже при великолепной графике сделал кооператив на четверых, что например не смогли сделать в Little Big Planet, за, что ему большое спасибо.

    А в IGN считает, что лучший не только в рамках платформы:

    IGN: «Эта игра - невероятно глубокий шедевр. Самое интересное: Metal Gear Solid: Peace Walker претендует не только на звание лучшей игры для этой платформы, но также на титул лучшей игры всего франчайза Metal Gear».

    Ссылки по теме

    Metal Gear Solid: Peace Walker получил 40/40 от Famitsu

    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=12444

    Продажи Peace Walker по сравнению с предыдущими играми серии

    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=12896

    Metal Gear Solid: Peace Walker - первые оценки англоязычной версии

    http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=13326
     
  2. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Посмотрел ролики """геймплея""" на ютюбе...

    Господа, вы это хвалите? :)

    Третий MGS с дуэлями на RPG. ИМХО, гемплей никакой. Сеттинг - всех давно задравшая совковая муть. Герой - педоватый андроид, который ещё и любит обнажать торс. Дизайн уровней - три коробки в большой коробке. Сюжет - тоже могу представить какой - Лоренцо Ламас и Чак Норрис кусают локти.

    Дурновкусица это всё.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не понял это тролль? Или самоопускание? Да и что за мода развелась в последнее время - играть в ролики и представлять сюжеты. Естественно, у всяких Васильков воображение и думалка хуже чем у Кодзимы и они представляют все так как могут - и думают - вот дерьмо-то какое. Самокритика короче, скрытая от критика.
     
  4. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Чтобы понять, что перед тобой говно, не обязательно его лизать. Это про игруху.

    По роликам там всё отлично видно. Умному большего не надо.

    Игра сугубо для фанатов педоватого-усатого с голым торсом в лосинах. Пять шагов назад по стравнению с третьей частью, которая тоже была говнов по геймплею и только роликами-сюжетом тянула. А тут и роликов наманых нет.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, кто-то очень сильно ошибся темой.
     
  6. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Прекращай флуд!
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Откуда этот псих взялся?
     
  8. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Здесь не изба-флудильня, а серьёзное осуждение. Это какбЭ намёк. Для тех кто понимает.
     
  9. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    выскажи конкретные претензии, пока все твои высказывания сводятся к: ''играл на ютубе, не понравилось, игра говно''

    PS. Изменил свое мнение о игре, оказывается MGS 4 тоже сделан как TPS:eek:, в PW нужно играть не как в классические MGS, а как в расширенный и проапгрейженный PO с элементами монстер ханстера, тогда все встанет на свои места:)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кому ты это рассказываешь? Ему и "классический" МГС не понравился. Человек явно темой ошибся...
     
  11. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    /полуоффтоп
    В эти игры надо играть, иначе ничего не поймешь, в чем прелесть. Я в первую часть играл на ПСП первый раз, с 3 раза только заставил себя пройти первый уровень (не понравилось управление, графика уже старая конечно). Но потом проникся, и практически на одном дыхании до самого финала.. Да что там говорить, ради 2 и 3 части купил ПС2 второй раз, сильно пожалев что продал ее когда то :)
     
    Kolina нравится это.
  12. afro

    afro New Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    лажаватая игра какая-то, после MGS 2,3 совсем не идет, фултоны всерьез воспринимать нельзя, девиз игры-всех их соберем
     
  13. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    А мне и после 4-ой отлично идет, тем более это продолжение 3-ей части. Насчет фултонов несогласен, во первых всех собрать не всегда получается, во вторых попадаются солдаты с низкими параметрами, которые нафиг не нужны, и еще фултонами не всех достанешь, есть такие которые просто так не достать, нужно специальное оружие (оно то же использует фултоны, но достать его не так то просто). А вообще в игре много приколов, спойлерить конечно не хочется, просто нужно играть)
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Блин, а я на прошлой неделе еле осилил 3-тью часть, и вот на неделе Peace Walker перепроходил. Вообще, обе игры надо воспринимать как одно целое. Это и есть полноценная 3-тья часть. Вот тут(в Пис Волкере) характеры Босса и Зе Босс, и их взаимоотношения реально круто раскрыты. Вообще, в PW такой офигенский сюжет. Когда в первый раз проходил, думал что показалось, а ведь нет. Реально Кодзима молодец. И посмотрев на обе игры вместе, я вдруг понял, что PW просто обязана был быть в HD издании, которое я непременно добуду, и еще раз пройду все это дело. Оно того стоит. Тот кто говорил, что игра превратилась в боевик, не прав, кстати. Кстати, мои пальцы быстро вспомнили управление, когда я начал играть, и к середине игры мне оно даже идеальным начало казаться - любые трюки начал выделывать, и адовы приколы над солдатиками проделывать. Блин, Кодзима обязан выпустить на больших консолях игру типа Peace Walker, не загаживая ее всякой лишней фигней, как он это сделал в 3-ей и 4-ой части. И у Босса тут реально классный характер и реально крутые шутки в тему, такой комедии как в 3-ей части и подавну нету. И классно, что сюжет сосредоточен на двух персонажах, или лучше сказать даже на одном. Апладирую стоя, короче. Реально, от игры такие же впечатления как от первой части. Так сказать - чистый MGS, без экстенсивного налета, такой должна была быть 3-тья часть. Я считаю.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну уж чистый. Там ведь какие-то базы, рекруты, разве нет? Как оно вообще работает и зачем нужно?
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    База между миссиями, так что от геймплея она не отвлекает. А рекрутов очень легко набирать - цепляешь к ноге воздушный шарик и вперед - это действо пришло на замену тасканию чувачков на себе из Portable Ops. Сами рекруты нужны чтобы у Снейка появлялись новые пушки и девайсы, по большей части, ну и для добычи прочих бонусов. Типа на базе есть несколько отделов: там медицинский, разведка, разработка и т.д. Ты туда чуваков распределяешь и таким способом повышаешь общий уровень отдела, когда уровень достигает определенной цифры, появляется возможность разработать новое оружие, или повысить уровень старому. Хотя, зачастую чертежи можно добыть где-то на уровне, или эвакуировав с уровня пленного. И это все довольно не плохо вплетено в сюжет, к слову. Вообще, было бы прикольно, если бы Кодзи пошел по стопам создателей "Зельды" и каждый раз придумывал бы какую-то новую концепцию для MGS, хотя он так и делает, в принципе.
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Поддерживаю, в PW стрелять дороже себе выйдет. Но мне понравилась фишка с доведением противника до критического
    состояния и использованием в этот момент фултона.

    Тоже самое. Помните мое первое впечатление от игры, нужно в нее хорошенько поиграть, чтобы полностью оценить.:)

    Еще их можно направлять в конфликтные точки, в бой. Более того, за них можно играть! Я после прохождения сюжета играл за
    очень мощного бойца, который по характеристикам лучше ББ.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А я думал рекрутов по вайфаю надо нанимать (или это в портабл опс?) :)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Здесь тоже вроде есть такая фича, насколько я помню. Типа запустить PSP в кафешке какой-нить вайфайной и тебе дадут чувака с хорошими характеристиками. Я не проверял, правда. Ну это не критично, если этого не делать. Основной ресурс все равно на уровнях надо собирать. Там даже в одном месте можно самого Кодзиму в рекруты взять :).
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ага, про Кодзиму слышал чего-то (хилый поди боец :tongue:)