Metal Gear Solid: Peace Walker

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kolina, 5 май 2010.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Виснет на второй главе. Что делать?
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    подобрать лицуху. игра стоит того. я, например, так поступил. через пару неделек приедет.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сделать даунгрейд на 5.00.М33-06 или как там ее. Поставить плагин для запуска игр с прошивкой 6.20 и играть спокойно. ПВХ давал ссылку на прогу, которая даунгрейды делает.
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ох блин... Я видимо ограничусь просмотром видео прохождения. Всё равно на маленьком экране играть - никакого удовольствия.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну ФЗ Вот ссылка на программку. Там не очень сложно.

    http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75614
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ха, а я не один, оказывается. И ММ туда же - точь-в-точь по моей схеме.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел игру. Как уже говорилось все сюжетные ролики в ней выполнены в виде рисунков, т.е. полноценным MGS, Peace Walker считаться явно не может.
    Сюжет в целом не плохой, но опять же скорее расчитан на портативку, и на MGS5 претендовать не способен. Героев в игре очень мало, да и сама она не большая, всего 4 главы.
    Так что по меркам PSP игра наверное крутая, но это никакой не MGS5, это именно портативная версия MGS.
     
  8. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Игра очень даже полноценная, а то, что там ролики в виде рисунков никак не влияет на полноценность игры. Сюжет интересный, кооператив, прокачка оружия и вещей, постройка базы, ведение войн доставляет массу удовольствия при прохождении
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А где в названии игры цифра 5??? Я может её просто не вижу?
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Лекс, Кодзима так говорил, что для него это 5 часть, но Ваану, конечно, виднее
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, мало ли кто что говорил. Кодзима, наверное, имел в виду, что это пятая игра серии которой он занимается, а остальные делались без него. Но то, что в игре нет цифры 5 говорит о сути этой игры - это ответвление, а не полноценная часть серии.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Вообще-то до первого Metal Gear Solid он ещё сделал Metal Gear и Metal Gear 2.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    И что?
     
  14. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    мда...
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В игре лучшие комиксы, которые вообще когда-либо встречались в играх. С офигенно крутой режессуорой. Далее, один из лучших сюжетов, что когда-либо встречался в играх. Да он комиксовый и в каком-то плане киношный, но сколько эмоций, какой накал страстей. Во второй половине игры тупо невозможно оторваться от происходящего. Я не могу сказать такого же о 2, 3, 4-ой частях MGS. В которых вообще как-то поф на сюжет. Наконец-то отличный понятный простой, но глубокий игровой процесс. Пока - самый сбалансированный во всей серии. Красивая и впечатляющая графика. Заставки на движке тоже есть, обычно в битвах с боссами. Поистине просто-таки офигенный саундтрек и озвучка, до которых большинству других игр тянуться. Иначе говоря, Кодзима взял свои два лучших творения MGS и Policenauts и совместил их в одном флаконе. И да, если бы эта игра вышла на PS3 с соответсвующей графикой - я бы назвал этот MGS лучшим. Потому что по уровню получаемых от сюжета эмоций игра мало чем отличается от 1-ой части. Играл бы я в первый раз, не зная о первой части, вообще бы охренел. И да, основная фишка этой игры - сбалансированность - сюжет местами юморной, но не скатывается до того, что перестаешь воспринимать его серьезно, персонажи второстепенные прописаны хорошо, но упор сделан на основной истории и это заставляет с большим интересом следить за происходящим. А то что игра портативная, в данном случае плюс, а не минус.
     
    The REAL нравится это.
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Monster,
    Я заметил, что у тебя любое продолжение большой игры автоматом становится шедевром.
    RE5 стал шутером - шикарно, MGS - без роликов, ну так это главная фишка. Если завтра выйдет RE6 d виде стратегии, думаю ты накатаешь большой пост про то как именно так и должно было быть с самой первой части, и вообще это еще один шедевр :)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я заметил что ты жуткий шовинист и консерватор и что дальше? Что хочешь сказать реализация комиксов где-то лучше сделана и сюжет там лучше? Извини меня и тут ты совсем уже офигел. Если раньше ты катил бочку на Дзюна Такеучи, что, в принципе, еще можно было понять, так как он не очень хорошо обошелся с наследием Синдзи Миками. То сейчас ты катишь бочку на Кодзиму и создателей основной серии MGS, которые сделали офигенно качественную игру. Скажи мне, где комиксы реализованы лучше? В какой игре? В какой БОЛЬШОЙ игре они реализованы лучше, чем здесь? Если уж ты так придираешься к комиксам. Какое у тебя есть моральное право говорить какой MGS правильный, а какой нет? Я лишь намекнул на то, что здесь совмещаются две самых известных и культовых игры Кодзимы MGS и Policenauts. И о том, что у Кодзимы уже имеются БОЛЬШИЕ игры выполненные в комиксовом ключе. Извини, но если ты говоришь, что это недоMGS, то ты лжешь просто.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да я особо и не гнал, игра то неплохая, по меркам PSP вообще шедевр. Я говорю, что игра насквозь портативная, коротенькая, с сюжетом написанным за обедом, в игре очень мало персонажей, боссы исключительно "машинки". Ну в общем очевидно, что игра в первую очередь под портативку. А кричать "это шедевр", просто потому что в названии есть MGS, это как то странно. Неужели ты и Rising будешь обожествлять?

    Вот хороший обзор, особо радует самая первая фраза :)
    http://www.eurogamer.net/articles/metal-gear-solid-peace-walker-review
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я уже говорил где-то, что обзор Eurogamer полный бред, особенно в купе с прилагающейся оценкой, которую автор так и не потрудился обосновать.

    Я ее прошел за большее количество времени, чем 1, 2 и 3-тью части. Так что не знаю почему ты считаешь ее коротенькой. Это при том, что вторую половину я вообще проходил с наскока на скорость. Сюжет там очень качественный. Если он написан за обедом, то сюжеты во всех остальных играх написаны за минутным перекуром. Боссы машинки - что за дурацкая придирка? Тебе не интересно с ними биться. Или ты не словил фишку как круто реализовано ощущение файта с искусственным интеллектом. Вроде машина, а вроде живая. Это одна из фишек этой игры.

    А по поводу того, что MGS уже приелся. Я говорил. Но пусть он и приелся, игру Кодзима сделал просто офигенную во всех смыслах. Без скидки на портативность.
     
    Kolina нравится это.
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я, Главный МГС-Дрочер этого форума, заявляю - не приелся.
    Все свободны.
     
    The I нравится это.