Metal Gear Solid: Peace Walker

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kolina, 5 май 2010.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, игра просто супер, имхо, хотя конечно до Super Mario Galaxy 2 не дотягивает. Но Кодзимыч тут целую стратежку замутил в портативной консольке. А кооп вообще жгет. И главное что игра адаптирована под стандарты PSP, как я и хотел, не то что корявый Portable Ops. В целом Кодзимыч поднялся в моих глазах. Такого шедевра я от него не ждал. Единственное что не понятно почему он сделал это для PSP. Видимо чтобы съэкономить на заставках :). Потому что и сюжет и геймплей и вообще все тут реально на высоте и равномерно сочетаются между собой. Управление так вообще не вызывает никаких нареканий. Боссы охрененные, музыка классная, юмор в стиле Кодзи тоже есть. Это лучший МГС после 1-ой и 2-ой части. Просто охренеть как круто. Жалко что на PSP. Может его на PS3 портанут, чтобы был вообще улет.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Что, даже сюжет классный и полноценный привинтили? Я должен это попробовать!..
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну как я понял сюжет крут. Босс сцука ацки крут тут. Я от него тащусь так же как от Снейка в первой части. Главное что в сюжете не ощущается вторичности, как обычно в МГС бывает. Есть, блин, диалоги с его участием, которые можно в мемориз ставить, если фишку просекешь. Вторичность есть, но уже в символике скорее, в обязательно присущих сериалу вещах. Есть всякие умилительные моменты для фанатов, короче.
     
  4. 13sorrow

    13sorrow Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Да игруля и в правду улёт, целый день проиграл уже, мне новые фишки гемплейные понравились, согласен это надо было на PS3 выпускать )
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Действительно, чувствуется рука мастера. Ничего лишнего. Геймплей полноценный и, гм, "без херни". Всё здесь к месту и ничто не мешает. Базу реализовали очень занимательно - чувствуешь себя реальным главой наемников, когда смотришь на неё сверху. Разработка и прокачка оружия придмана интересно, уже не терпится посмотреть, какие извращения можно будет создать в самом конце (уверен, не без этого будет). И, наконец, главную мотивацию к игре дает сюжет. Он интригует. Притянули его (и даже не за уши, а по уму) к МГС3 с отсылками в виде видеороликов.

    В общем, я очень приятно удивлен. Почти жаль, что не на ПС3. Уж что бы Кодзимыч мог своротить на ней с новой концепцией, можно только догадываться. В мечтах.
     
  6. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    По началу игра похожа на очень сильно улучшенный Portable Ops. Графика и звук конечно на высоте для PSP. Что интересного нарыл на баз -, даже у картонной Love Box левелы есть, интересно, что там у нее улучшается? Ну и древний кассетный плеер Волкман с подробныйм описанием. И еще глушак блин теперь у пистолета, типа на несколько выстрелов хватает? Потом, что то уж больно шумный становиться
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Его и в прошлых частях хватало ненадолго. Глушак улучшать можно.

    Мне игра нравится всё больше и больше. Стром Outer Heaven: смотрим, как растёт база в процессе игры, как развивается наша армия, строим свой Metal Gear... Всё то, против чего мы воевали в МГС4, мы возводим с нуля, первыми во вселенной МГС. Не, ну не круть ли?
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну что же. Я дошел до финального босса, и мне не удалось его укокошить с первого раза, к сожалению. Но хочу сказать, что даже если финал меня разочарует, то игра и сюжет все равно эпик вин. Да и финальный босс сам по себе подстать сюжету - эпичнее чем финальный Сефирот в FFVII. Короче игра просто адский угар. Что действительно не понравилось, так это живучесть боссов. Ну просто реально достает уже в боссов всаживать по тысяче крупнокалиберных патронов как добавку к тридцатке ракет, а уж как достает просить добавки у штаба. В целом, сложилось ощущение, что Кодзима делал эту игру переиграв в Monster Hunter :). Ибо даже вот минус тут такой же как там - в одиночку битвы с боссами слишком затянуты.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А уж сколько там отсылок к Монстер Хантеру... Говорят, даже уровни есть из МХ. О_о Ориентация на кооператив не очень радует, конечно, но, благо, не сильно пофигачило это игру. Плюсы всё равно над минусами преобладают. И главное - атмосфера. Как правилно заметил Монстер, что-то есть в игре от первого МГС. Непонятно даже что, но ощущение маленького счастияне покидает на протяжении (гм, пока не буду спешить и говорить всей) игры.
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ух прошел я ее. Вывод - очень и очень хорошо. Сюжет шизовый конечно, но за такую шизу мы всегда и любили игры от Кодзи. Хотя, он конечно перебарщивает с шизой, но вот в этой игре шиза правильная, эпичная и красивая. Браво, Кодзи. Сделал лучшую игру для PSP, без вопросов. Только все-таки есть ощущение, что она быстро закончилась, не смотря на получасовые марафоны с последним боссом. Еще хочу. История получилась просто на ура, офигенной. Правда не знаю, но мне кажется, что пора бы уже завязывать Кодзи с Боссами, Биг Боссами и Снейками. Уж больно затрахало все это. А то вот вроде все хорошо и прекрасно, но есть ощущение вторичности, хотя Кодзи постарался чтобы уже в фиг знает какой раз рассказать одну и туже историю другими словами. Но в итоге-то все сводится к одному и тому же, что реально уже даже не смешно. Я понимаю, что франчайз популярный и что да, но блин, Кодзи ведь из ядерной тематики выжал уже все что мог, еще в первой части Metal Gear Solid. Но в целом игра крута. Геймплей просто на 10-ку. Сюжет, если отвлечься от вторичности, тоже на 10-ку, без вопросов. Графика для PSP на 20-ку. Звук и музыку на 15-шку. Реплейабилити на 10-ку. Управление тоже в рамках PSP на 10-ку.
     
  11. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Никто не проверял, если начать играть в кооперативе, потом можно будет одному продолжить? Чем больше играю тем больше нравиться, брифинг иногда конечно приходиться очень долго прослушивать на кассетном Волкмане, но зато там много интересного рассказывают
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Там без разницы кооп не кооп, проходи как хочешь.
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вышел сабж в US PSN по цене в 39.99$. Жаба душит. :)
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    вот о чем я тебя и предупреждал)
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Изврат, извините :) Я вот по такому случаю псп взял погонять.
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    когда уже себе сабж запилишь?
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    pharmchemist,
    А толку от нее? Вот 3DS в теории интересна, а что с PSP делать, гвозди забивать?
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, фигово забивает. И не думаю, что 3ДС сможт лучше. :)
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.694
    Баллы:
    523
    как и от любой другой игровой консоли

    пока только в теории.

    гвозди лучше собственным лбом забивай. а на ПСП есть достаточное количество классных игр, ради которых можно её приобрести