Metal Gear Solid: Ground Zeroes

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 11 мар 2014.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    От и До это что значит? Типа всё на золото/S ранг? Я так понимаю, там куча всяких мини заданий, правильно?
    Сюжетную миссию в расчёт не берём сейчас.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мини-заданий не куча. Штук 7-мь вроде или 6-ть(они на той же карте, только с другим освещением). Я имел ввиду выбить все трофейки, собрать все коллектейблс, прослушать все пленки. А так, там одна база, один уровень, можно сказать. Лично я понял, что игра куплена не зря, когда собрал все пленки. Там очень интересно история поворачивается, если их слушать.
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Кассеты можно и на ютубе послушать. В остальном это довольно короткая демка, куда запихнули еще пару "заданий" наидешевейшим способом. Карта пробегается из конца в конец за полторы минуты.

    Вообщем если тебе по приколу долго "крутить колобка" в поисках новых маломальских углублений - то бери. А если не прикалывает скурпулезно соскребать фан со стенок, а не зачерпывать полной ложкой - то не бери.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2014
    Bикинг нравится это.
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    По сути там только 3 побочных задания интересны, остальное шлак.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Мне кажется, я на МГС потратил больше времени, чем на Инфеймос, ЛОЛ. Так что, в плане времени, игра своих денек стоит. Да и геймплей хороший, так что это время будет проведено вполне интересно. В общем, однозначного ответа, стоит или не стоит покупать - нету. Но, имхо, по цене инди, такую гамку вполне норм купить, ИМХО =).
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Основную миссию можно пробежать за минут 30 не спеша, мое первое прохождение я уложился в 38 минут, вроде ранк А был, без тревог и убийств, так reflex mode. Большинство побочных заданий однотипный шлак, хорошие только "эксклюзивные миссии", задание с защитой сам знаешь кого и задание где нужно найти на базе крота и узнать нахождение кассеты.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А что же игра весит всего 3 гига?)
     
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    моддеры подтянулись :D
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Зря Кодзи это на ПК выпустил. Ведь там все сейчас осквернять будут по черному.
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Моды ставить никто не заставляет).
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Смешно ведь :)
    Ну и пусть смеются, MGS не религия же ...можно и поиздеватся немножко :)
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Чико всех спасёт!


     
    klubok нравится это.
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Прошел только что - могу сказать это лучший стелс за всю историю стелс игр) по сравнению с неиграбильными метал гирами 3 или сплинтер селами это как глоток свежего воздуха) жду конечно фантом пейн: негодую про продолжительность) однако есть вопросы:
    Кто все эти люди,) почему в сверхсекретных операциях принимают участие дети 10-15 лет?)
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Жесть чувак, ещё и пяти часов нет - а ты уже не в себе)
     
    Medeival и Bикинг нравится это.
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    это первый стелс с "человеческим лицом")) я больше полу часа в предыдущие метал гиры и сплинетр селы не выдерживал))
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ну а этот как раз где-то столько времени занимает)
     
    Chakie нравится это.
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну всё, без углеводка начинает сказываться.
     
    Medeival, RussianSwine и pharmchemist нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Дольше для незнакомых с закидонами кадзимы)) был в игре даже момент, за который уже можно было зауважать снейка - взяв чику на плечи, он прямо от места содержания пробежал до места эвакуцаии под обстрелом танка и солдат)
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Прошел сюжетку Ground Zeroes за 2 часа. Отличная игра (демка?) получилась, хотя я особо и не жалую стелс, только продолжительность маленькая. Еще прошел 1 дополнительную миссию и уже наиграл 3 часа, а таких необязательных миссий вроде бы штуки 4, так что при прохождении всех наверное вытянет на 6 часов. ГРАФОН™ довольно хорош и при этом не очень прожорлив к ресурсам ПК. Поскольку я не очень люблю стелс игры, то с сюжетом МГС практически незнаком. Единственный пройденный мной Метал Гир это Райзинг. Но сюжет все равно интересный, особенно удались ролики на движке игры. Порадовало управление, чтобы "прилипнуть" к укрытию не надо жать никаких кнопок, Снейк сам это делает в зависимости от обстановки, вообще управление персонажем очень плавное. Локация в Ground Zeroes не сказать, что большая, но в тоже время очень проработанная. Видно и внимание разработчиков к мелочам, например если застрелить солдата, то его оружие при падении может выстрелить и наделать шуму. В общем, мне понравилось - жду Phantom Pain).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
    Kolina, dikh и jaga нравится это.
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я не могу назвать себя хардкорным игроком МГС, просто играл в каждую из частей и во все спин-оффы ))) Купил PS4-версию в сторе на новогодней распродаже. Бешено плюсую все положительные отзывы!

    Очень порадовало управление без лишних заморочек в рукопашном бою. AI - очень разумный, позволяет создавать многочисленные тактики и варианты прохождения. Как писал Монстр, в кассетах и записях спрятана хорошая история. Графон - зае5ись, видно далеко. Ролики на движке - улёт башки, это особенно доставляет, когда в одну и ту же кат-сцену входишь по-разному.

    Есть некоторые непонятки в режиме шутера. Например, можно сесть за стационарный пулемёт и убить всех приближающихся солдат. То ли остальные издалека бегут, то ли не слышат, но можно у пулемёта просидеть 10 минут, подкрепление не приходит.

    А стелс безупречен. Возможно, кто-то сходу найдёт способ пройти на ранг S за 12 минут, но я, наверное, как Зай, получаю удовольствие от медленной игры. Вчера переиграл AI тактикой с закладкой взрывчатки в разных местах. Делаешь взрыв, оттягиваешь внимание врагов, легко проходишь самые "тугие" места.

    Кстати, игра оказалась хорошо локализована. Управление, сабы, карты - без заметных косяков. На диске покупать не стану, ограничусь цифровой копией.

    Думаю, что для людей, мало знакомых с тактическими играми и стелсом, эта демка - лучший способ пристраститься и купить большую игру в феврале.
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
    Marader, Medeival, x0m и ещё 1-му нравится это.