Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 авг 2015.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    И для этого уничтожили все что было в предыдущих частях: сюжет, ролики, пафос, музыку, стелс. Все для того, чтобы игрокам с рейтингом ПГ-13 продать?

    Такой же аргумент я использую против школьников, которым не нравится ГТА ;) Правда в ГТА свобода это плохо, а в МеталГире - это рост серии, это новые возможности ;)
     
    LEONID и RoMario нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А такие разве бывают?! =)
     
    extrad, Каин и Medeival нравится это.
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    У нас на форуме цвет общества собирается ;)
     
    RoMario и dikh нравится это.
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да, пока спорить об игре вообще нельзя. Кодзима жестко троллит оголтелых фанатов, вставляя в игру совершенно ужасные первые миссии. Но сразу после этого врубает классический эпик mgs. Что там будет дальше понять совершенно невозможно, а значит и обсуждать что либо нет смысла.
     
  5. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Так ну второй марафон закончился 20 часов уже.Есть одна миссия спасти заключённых деревня на склоне горы у одного из солдат узнал что есть неподалёку боевая машина ну поехал на лошадке думаю гляну что там,и вот такой бтр с ракетной установкой там стоял
    [​IMG]
    [​IMG]
    Думаю щас на нём и поеду пленных освобождать )) бтр оставил возле деревни освободил пленных и тут нежданчик на расстоянии около 2 км едут три танка думаю ну щас я им сюриприз то на выезде из ущелья сделаю выезжают 2 танка ракетами сразу забрал двух с третьим немного разнообразил решил в лоб торцануть пока он башню разворачивал не получилось,танк поехал по дороге дальше я на лошаде за ним ну с ракетницы и уложил.Теперь к чему я это описал для тех кто полный ноль и не имеет фантазии совсем дело в том что каждый человек пройдёт её по разному, ну а если тупо мочить всех ничего они не увидят если случайно не наткнутся , что написал наш уважаемый Vaan это не то что бред это даже обсуждению не подлежит.Эмоции поолучил в этой простой мисси реально как ребёнок который в начале 90х впервые увидел денди)).

    Что ты разделяеш тролль что ты тут вобще забыл который видел мтс4 на Сони флетрон со 100гц кыш отсюда
     
    x0m нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты ведешь себя как псих. Уже даже Ваан оттаил, а ты продолжаешь какую-то херню нести. Все это в МГС5 есть в больших количествах. Причем лучше чем раньше.

    Опять не прав. У игры рейтинг 18+... Там в некоторых моментах просто живодерня. Просто, если уж обвиняешь нас в том, что мы тупые фонады, то не знаю, хотя бы изучи матчасть, глянь рейтинг. А то мне стыдно за вас, батенька.

    О да, дичайший кайф просто. БТРчик потрясный. У меня в детстве, кстати, была такая моделька, именно с ракетками =). Я как увидел, реально себя как ребенок почувствовал, который подарки открывает под елкой. И стреляет он дико кайфово.
     
    Medeival нравится это.
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Читаю форум gamefaqs, игру жестко опускают. Те кто прошли дальше меня пишут, что впереди все те же одинаковые миссии, и никакого сюжета. Не хочу верить, но пишут фанаты mgs с 20 летним стажем типа меня.
     
    RoMario нравится это.
  8. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    и не говори. сколько можно на одни и те же педали на авто жать? давайте проделаем дыры в полу и будем ногами перебирать по дороге как Флинстоуны. а у кого фантази нет-это его проблемы )
     
    LEONID нравится это.
  9. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    понял.принял. ждем 2-3 недели,пока ты не пройдешь игру :)
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошел, игра закончилась не успев начаться, хотя может потому что я часов 25 отыграл за три дня. Хотя я так понял, после "конца" есть еще сюжет, так сказать Эпилог. Пока что эпилог это повторяющиеся миссии из основной игры, но с повышеной сложностью и всякими "мутаторами", например пройти без оружия и обородуывания, с тем что "найдешь" в поле. С этими повторяющимися миссиями смешаны и новые. Сюжет немного по маленьку проскакивает в "эпилоге", но пока не понятно, будет что-то конкретное или небольшие бэкстори и окончание нитей развития разных персонажей из основной игры.

    Да и не понятно, что может быть еще, учитывая что основной враг побежден, история как бы подошла к концу. После титров была небольшая нарезка из того, что будет в прологе. Это еще другая темя, каждая миссия это как "эпизод" сериала, с титрами и вступлением. Если честно я не оценил эту фичу, немного разрывает повествование.

    Я ничего не читал на внешних ресурсах, ибо не хочу спойлеров. Попытаюсь завтра добить "пролог" и напишу если что-то интересное будет. Затормозило меня только то что сложность миссий в прологе достаточно высокая.
     
  11. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    тоже вникаю потихоньку в различные форумы,т.к. в серию играл с самой первой части на Денди.
    так вот очень порадовало,как один из фанатов на претензию к тому,что мир в данной песочнице абсолютно пластмассовый и мертвый,привел беспрецентный довод о том,как на его глазах патруль,ехавший на джипе настигли и загрызли волки.
    Волки,КАРЛ! Загрызли вооруженный патруль на джипе.
    Я ,видимо,реально уже слишком стар для такого дерьма.
     
  12. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Да говорю же,нет вброса никакого. Просто я еще помню как через силу добивал Ведьмака. И поэтому нет ни времени,ни желания играть в очередной "у-нас-будет-свой-афганский-ассасинс-крид-с-блекджеком-и-срущей-лошадью".
    И именно поэтому я подожду твой окончательный вердикт.
     
  13. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Следуя твоей логике, лучше пусть всегда были бы дыры в полу вместо педалей, так ведь? ;)
     
  14. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    логика в том,что незачем менять то,за что все любят эту серию и изобретать велосипед в угоду моде )
    кстати,заметил,что в псн начали уже коины на постройку базы продавать. по 3111 вечнодеревянных. лёд тронулся. ждем платные костюмы на биг босса.
     
  15. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Зачем бессмысленное обсирание если не играл сам ? это уже бессмысленно о какой логике речь вобще.Давно известно было про микротранзакции
     
    x0m нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Упрекать попсу за то, что она не отстаёт от моды, эт, канешн, полный пипец. Железная логика. =)
     
  17. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Ожидаем следущий DOOM и Mortal Kombat в сэндбоксе и ищем арахис,я понял =)
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Мортал в сэндбоксе уже был. На заметку, если кто не в курсе.
     
  19. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    и был редкостным говном,если кто не в курсе ))
     
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Shaolin Monks что-ли гавно?