Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 авг 2015.

  1. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    Ну то бишь кидаться какашками и запускать овец в небо на воздушном шарике ему не понравилось =)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Отлично получилось, конечно. Я себя несколько раз с открытым ртом ловил. Реально так погружался и переживал. Пролог получился зачетный. Прошел первую миссию - все как в прошлогоднем прологе. Играть интересно, хотя я всё привыкаю к тому, что здесь больше игры, чем роликов)

    Вообще, мне кажется им денег на ролики не хватило. Слушал кассеты некоторые - там Оцелот со Снейком разговаривают (вернее, Снейк слушает - он молчаливый в этой части) во время поездки в Афганистан. Могли бы и роликом сделать. В предыдущих частях такие объяснения частенько картами, чертежами и прочим артом сопровождались. Халтурка.

    Ну и это, за часовой пролог Снейк сказал только одно слово - Афганистан. По-моему, Кодзима сам понял, что лучше сильно новым голосом не афишировать) После пролога, в кассетных записях и роликах, Снейк говорит чуть больше, но порой сложно его голос отличить от того же Оцелота и Каза. В этом вся проблема с новым Снейком - он не только молчит больше обычного, но его в разговоре от других и отличить сложно. Переживания по поводу того, что Хейтера здесь нет, у меня прошли, но все равно мысли закрадываются, что с ним было бы получше.

    Графика мне понравилась, но движок явно в действии лучше, чем в роликах. В роликах в глаза бросаются углы на телах героев. Маловато полигонов будет!

    Так как роликов тут меньше, и музыки меньше тоже. Кое-что интересное в менюшках играло, но пока все запоминающееся было либо тем, что мы уже слышали в роликах, либо ремиксом самых запомнившихся композиций старых частей.

    Вот как-то так. Урвал код ща 5000 йен. В принципе, цена хорошая. Впервые в этом году смог погрузиться в игру, а не просто с каким-никаким интересом понажимать кнопочки.
     
    all, Ken Rosenberg, Medeival и 8 другим нравится это.
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Надеюсь, в тапатоке тэги работают. Если нет, поправьте. Напишу о моменте, от которого до сих пор фигею. -)

    В больнице хирург нам говорит, что нас хотят убить, и решает поменять нам внешность. Игра бросает нас в редактор лица персонажа, где я провел минут пятнадцать, пытаясь сделать новую морду, похожую на старого Снейка из МГС4. Хирурга убивают минуту спустя, после чего Снейк так и остается с прежним лицом.

    Ну, Кодзима, ну сукин сын. -)

    In Yu we trust.
     
  4. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Хех, я еле сдерживаюсь, чтобы не заходить в тему, но порой срываюсь х) Решил взять игру в ритейле, но по закону подлости в крупные торговые сети PP еще не завезли. Речи о том, что заветная коробка с диском доберется до регионов до конца недели уже идти не может. Зато Мэд Макса привезли и продают, мде.
    С музыкой здесь, судя по всему, дела обстоят как и с геймплеем. Нужно самому себя развлекать, включаешь внутриигровой плеер, выбираешь мелодию по душе, наслаждаешься.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну, вообще, я не очень понял о чем Зай трындит. Гарри превзошел себя, как по мне =). В опен ворлде во время эксплоринга и не должно быть музыки, так-то. И куда логичней выгляди дать игроку выбор самому ее выбирать =). Вообще там можно тырить кассеты с блокпостов. Куча классики 80-х. Я вчера Аббу натырил, например. Вообще, в плане звука и музыки это лучшая часть. Тут даже музыка тревоги не раздражает.

    Не понимаю, как можно спутать с чем-то эту бархатную секси хрипоту. Уж прости Кефира, что он не кряхтит карикатурно как старый прокуренный дед.
    Ой, это не халтурка. Просто сделано в угоду опен-ворлд структуре. Едешь на верблюде по пустыне и слушаешь всякие откровения - дико круто. Куда как интересней чем сидеть и пялиться в экран пол часа. К тому же, чтобы повторить, не обязательно переигрывать. Единственное что бесит, что записи приглушаются голосом из радио. Приходится мотать назад и переслушивать. Зато атмосфера поднимается, когда это делаешь. Уж очень каваен интерфейс кассетного плеера.
     
    x0m нравится это.
  7. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Не проблема кидаеш в папочку какая тебе нравится и слушаеш

    А ты уверен что лицо снейку создавал ? :D
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  8. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Поди что это аватар для MGO.
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Читаю тему и поражаюсь - как "рвет пуканы" у фонадов. Игра совсем не то, что должно быть, а скорее (как написал Монстер) переработка игры с недоконсоли. Но они все равно ищут следы былого величия и скатываются в этом до маразма ;)

    В МГС2 был европиан экстрим уровень, ими забыто. В МГС были ролики на движке, такого уровня, что другим играм было не дотянутся, сейчас нет, но это хорошо ;) В МГС был сюжет, эта игра всегда была про сюжет, тут (сюдя по впечатлениям) набор миссий как ММО ;) Ничего оригинального вообще нет.

    Хорошо Кодзима открестился заранее. Ну и посмотрим на продажи.
     
    Steve, RoMario и VaaN нравится это.
  10. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Четвертый снейк-хейтеркам не нравился потому что там дохера роликов, пятый - слишком мало, не настойщий МГС якобы :facepalm: Всё там норм, почему-то не дали режим сложности выбрать только. Играю по схеме - обычных солдатиков (братушек наших) не убивать вообще, только спать укладывать и фултоном на базу - стелс экспериенс получается как раз такой, какой нужно. Снейк молчалив как гг из ГТА3 - видимо кифир дохера денег просил. Кто там натужно сопит - Оселот, Снейк или вялый после плена Миллера действительно по началу понять сложно. Пролог шикардосный - правильно что не смотрел ролики. Играю на самой лучше платформе, отличный графон выдает даже на моей дерьмовой видяхе. Пока нехватки сюжета не испытываю, дохерища кассет - даже половину не послушал, а все новые появляются.
     
    ixx, x0m, -A- и ещё 1-му нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я пока случайно только троих убил с перепугу. Просто уложил троих спать. И долго тусовался на месте, один проснулся, и я случайно в него гранату кинул, взрывом накрыло всех троих =(. До сих пор совесть мучает. Я ведь мог тупо убежать...

    Вообще, прикалывает как русские солдаты разговаривают на блокпостах. Обсуждение поставок стингеров моджахедам понравилось. И как они "крокодила" летящего из Баку сбили. Сначала я подумал, что чего-то не то съел. А потом вспомнил, что "крокодилами" называли ми-24 вроде... Или как они Квайет обсуждали, ну как мне кажется именно ее =). Жалко что диалогов таких довольно мало. Еще там русский с белорусом прикольно выяснили, что они не земляки, и решили на этой разойтись =). Дед Мороз наш друг =).

    Ваан, короче, многое теряет, играя как в стрелялку, и убивая русских солдат, особенно учитывая его урапоцриотские настроения.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Насчёт собирательства - ведь в третьей части был большой зверинец + фрукты, растения, грибы, керотаны (и соотв. трофеи и ранги за них). Помню, как долго ловил гадского попугая, который сидел на плече The End'а :) И Tsuchinoko по идее тут тоже должен быть :)

    [​IMG]
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Из того что заметил: растения/животные в наличии. Недавно щенка нашёл и отправил на базу фултоном в сознании) Ещё тут алмазы под ногами валяются. И чего только эти глупые афганцы мак выращивают - ходи да алмазы собирай.
     
    Каин нравится это.
  14. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Играй в Until Dawn там сюжета вагон и некст-ген ролики :D
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    А я вот купил игру, но пока нет времени в нее погружаться (кстати хорошо, что купил на старте, сегодня она уже стоит без Ground Zeroes 1400р.). Это ж надо пересмотреть еще пересказ сюжета прошлых частей и перепройти пролог. Так что наверное буду пока играть в Безумного Макса.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
  16. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    9 часов наиграно плёнки все пока не послушал много их,пока что задания выполняю и основные и побочные интерес только повышается.Щеночек уже растёт ))
     
    Каин нравится это.
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Миссия 11 разрыв мозга, сдается мне Кодзима нас опять поимел :)
     
    Каин нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    С щеночком прикольная сценка была, когда я на мазер бейс вернулся =). Просто умилительно. А Ваан говорит сюжета нету. Где еще увидишь такое. Надеюсь он вырастет в большой злой собака, и будет кусать советских солдат за яйца.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Спойлерщик херов =). Вообще, я тебе говорил уже, что Кодзима вдохновлялся Брейкинг Бедом... И про сериальную структуру.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Где же тут спойлеры? Вы еще миссию 13 не видели :ninja: