Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 28 авг 2015.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кто прочитал, дайте краткий пересказ? -)

    In Yu we trust.
     
    Redeemer нравится это.
  2. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    А что там такого при платине открывается? Откуда 3 концовки-то? Две за главгероя, за квайт, и еще секретная с девочкой.
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ничего сюжетного не открывается. Есть секретная концовка, которую показывают только в случае уничтожения всех ядерных бомб у реальных игроков по всему миру. Судя по тому что на ПК общее кол-во перевалило за 12 тысяч боеголовок - увидим мы её нескоро. Точнее многие "модеры" ПК версии уже давно её посмотрели и выложили на ютуб.

    А так концовки три - первая это конец первой части (миссия 31), вторая - Квает и третья "The man who sold the world". С Паз это так - истер эгг скорее.
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Всё очень круто, но мало! =)

    Да, нельзя такие тексты на читателей вываливать. Давно это известно. Редакторской правкой обзор можно почти без потери смысла раза в два сократить. А если оставить только лучшее - чистые впечатления, то статьёй можно было бы в лёгкую кучу народа на МГС подсадить, тех кто ещё не играл. Я почти повёлся. Всё-таки, это не бестолковые хипсторские эмоции от Моньки, и не какое-то наигранное словоблудие, а чёткое изложение, в красках, с яркими примерами. Короче, браво! :happy:
     
    Kolina и RussianSwine нравится это.
  5. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Ну что сказать молодец, единственный нормальный адекватный обзор на этом форуме про эту игру ни мало не много думается для местных самый раз.
     
    Kolina и RussianSwine нравится это.
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Еще кто додумается этот могучий манускрипт полностью процитировать? -)

    In Yu we trust.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Хватит уже выпенриваться, читай! :LOL:
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В кратце Ок. Мгс5 это хороший геймплей и очень ху*вый опенворлд.
     
    RoMario нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты ждал оупенворд?! Что ж, Кодзи просил тебе передать "Прости, малыш". Я уже пытался объяснить в одном из своих роликов, зачем Кодзима сделал казалось бы одинаковые миссии на одних и тех же локациях. Это не опенворд по типу гытыа, это имитация живого геймплея, концепция конкурентных игр. День сурка, в котором ты доказываешь, что победа в прошлый раз была не случайной, что ты круче в любом случае - пусть все наденут шлемы от хедшотов или противогазы от газовых гранат. Одного рецепта на все случаи - нет! Только, если игрок полный нубас, типа дикха, и в каждой миссии будет вызывать аирстрайк, расписываясь в своей ничтожности. Ну, или читер, как Шизо, читерящий ради беспонтовой стимовской "платины".

    Люди играют в кс или в доту, или танки, потому что это квинтэссенция геймплея. То, что в своё время сделало игры популярными. Риверрейд, бомбермэн, болдердаш, лодеранер, контра (которая contra), всё это не про кинцо, примитивное ку-тэ-е и прочее дерьмо, типа заданий собери сотню шкурок от залуп пустынных тушканчиков или чисто опенвордовских развлечений - ради потехи забей шлюху битой. Это про то, кто на самом деле круче, у кого руки не из того места растут, куда дикх микрофоны пихает, а у кого - именно оттуда. Все эти игры геймеры начинали с самого начала миллион раз, и не жужжали, а старались проявить себя всё лучше и лучше.

    150 миссий на трёх локациях - многовато, да. Дикх прав. Но Кодзи трясёт перед фанатами морковкой в виде огрызков сюжета, которая служит приманкой, пока не придёт понимание, что сюжет - не самая главная мотивация. В тех же танчиках у людей и по 20 000 боёв, и по 50 000, и там вообще никаких сюжетных роликов, но ведь играют! Чтобы это подтвердить, сюжетка подсовывается по второму кругу, - люди всё равно идут дальше. Люди скучают по челенджу, а не по кинцу. Вывод неутешительный для казуалов.

    Когда я запускаю последний Томб Райдер, я хочу новых крутых головоломок, без акцента на тупом дроче со сбором пёрышек. Но в очередной раз жестоко обламываюсь, получая лишь кинцо. Это тупик. В случае с МГС обламываются лишь нубасы, которым вообще ни фига не надо от игр. Для таких и Колда начала умирать только в этом году, когда на сингл откровенно забили, а из пастгена совсем вырезали. Есть, конечно, такие геймеры, которых МГС5 может не сильно впечатлить по другой причине. Например, Шизо. Он знаком с компетитив-мультиплеером не понаслышке (лохи ножички по 500 баксов в кантре не покупают) и понимает, что здесь всего лишь некий сурогат с кучей условностей. Но всё же ему игра тоже понравилась!

    Считаю, что если после МГС5 вы не сделаете следующий логичный шаг - не начнёте играть в танки, кс или доту, - Кодзи старался зря, вы неисправимы! :playful:
     
    x0m и Kolina нравится это.
  10. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    :banghead:Нахрена он такой огромный тогда?!! Не беси меня саламандра.

    Почему он тогда размером с ГТА? Какой в этом смысл? Как и сказали уже тут, что мешало сделать его живым, а не просто "развлеки себя сам" полигоном? Это бы никак геймплей не испортило, и у людей не возникало бы вопросов.
    Ты опять напился и у тебя заплетается жало))

    Хитрый, как одинокая женщина. Ради этого предложения телегу накатал.
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Докопались со своим опен-ворлдом, как пьяный до радио.. Не было его никогда в МГС и еслиб вдруг появился в том виде, в каком его Викинг видеть хочет - яб к тому говну на пушечный выстрел не подошел!
     
    x0m нравится это.
  12. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Чувак ты заболел? в мгс мир размером с гта ты понимаеш что пишеш? :ROFLMAO:
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    какой может быть челендж в сингл плеере?) ты о чем?) только настоящий нубас (как снв) может видеть челендж в сингл плеере) это как придти в кино и считать челенджем когда допустим главный герой бьет спортивные рекорды, а ты записываешь это на свой счет) челендж только в онлайне)
    причем сам снв имеет процент % побед в своих танках - в районе 50%, не знаю про танки, но в стритфайтере это означает "нубас чуть менее чем полностью")) и чтото мне подсказывает что и в танках тоже самое, по этому снв оправдывает задротство в мгс каким то челенджем, которого там отродясь не было)
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Тыж вечно на изи, чувак, играешь и такие вопросы задаешь)
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    В Dark Souls играл)? К примеру дракона по имени Каламит пробовал завалить)?
     
  16. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    [​IMG]
     
  17. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    в корне не соглашусь.

    Когда тебе вместо ожидаемого заявленного стейка приносят кусок непонятно как прожаренного го*на,списывая всё на то,что ты просто не гурман и не можешь понять истинный замысел шеф-повара,то это как раз случай мгс5.

    Ок,считайте меня кем хотите. Я просто не буду есть вашу невнятную резину,которую вы мне пытаетесь подать под видом мяса,только из-за того,что я до этого 5 лет ходил в ваше заведение за добротными стейками.

    Пусть это за меня делают те,кому так важно быть " в тренде настоящих гурманов". Я же предпочту и дальше называть вещи своими именами.

    Прости,но жевать резину,платя за стейк- это отнюдь не челлендж для избранных. Это чистой воды идиотизм.

    п.с. Ну,а некоторые "бояре" так давно мяса не ели,что им,как показывает практика,и резина сойдёт. Еще и добавки попросят:)
     
    dikh нравится это.
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Судя по этой теме Кодзима по прежнему мастер одновременно и заинтересовать, и отпугнунуть нубасов. Чтоб по пять раз "Бежали за Каретой, рассказать как глубоко безразличны" к его творчеству)
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну был псевдо опенворлд как в МГС3, на манер первого крузиса - огромные локации проложенные линейно сюжетной линии.

    Я бы предпочел более крпкий сюжет и повествование, а так же более наполненый мир, чем огромные карты прямиков из FarCry 2 где тупо копипаст пустых кусков с вкраплениями блок постов и нескольких деревушек/баз. Как я и говорил, игра не плохая, но плохой МГС, худший сразу после Peace Walker, на самом деле они одинаковы, даже система геймлейная одна, просто тут всего больше потому что не для PSP делали.

    На открытый мир вообще можно забить и тупо делать миссии из айДроида.

    А про сложность нечего с дикхом спорить, на самой высокой сложности миссия с черепами в аэропорту у меня убила часа 2, и это учитывая что я открыл почти все в игре на тот момент.
     
    Bикинг нравится это.
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    На месте модеров я бы всё после поста дерпа потёр как не относящееся к теме, а Дикху можно ещё пред за мультипост выставить)