Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zografa, 13 июн 2008.

  1. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Самый вкусный лимитед, как обычно у американцев. Причем бонусный диск который идет в японском и азиатском издании - это походу дела тот же самый, что рассылали американцем сделавшим преодер на игру.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  3. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Добрался-таки до сабжа!
    Не буду сейчас писать кипятком по поводу распрекрасной графики, звука и поддержки 1080р.
    Поиграл всего один час из которого сюжетные заставки заняли минут 40! =)
    Управление изменилось и по началу непривычно. Но это не мешает получать кайф от процесса. Собственно чем я сейчас и займусь.
     
  4. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriot = 1024x768 (2xAA, temporal)
     
  5. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    смотрим
    [gametrailers]35051[/gametrailers]
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    видели предыдущий ролик? пох какое там разрешение, я в ах..е. Срочно заказываем американскую лимитку :)
     
  7. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXX
     
    rts2000 нравится это.
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Забавно, что уже не первый человек (в том числе и рецензенты), увидевший игру собственными глазами, пишет о невероятной крутости графики. Должен признать, на скринах выглядет всё... ну, нормально. Хотя местами бывало и кисло))))
     
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Отнюдь. По всему видно, что игра получилась крутая. Кое-какие недостатки (лично я хотел бы избавиться от постоянно мелькающей в поле зрения туго обтянутой кожей задницы персонажа) не в состоянии испортить кайф от её прохождения.
     
  10. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Прошёл не так много, только завалил первого босса - Октопуса. Игра очень нравится.
    В принципе, по ощущениям очень похожа на MGS3, но детализация поражает. Схватка с боссом происходит в доме, так там просто поражаешься огромному количеству дизайнерской работы. Есть, конечно, расплывчатые текстуры, уши у Наоми не округлые, а из из нескольких прямых отрезков, но это детали. Разумеется, и гигантская мощь консолей и весь этот некстген - в чём-то просто маркетинговый ход, всё равно до фотореализма ещё довольно далеко.
    Но в целом картинка очень приятная. Традиционная для серии сдержанная гамма, но все чистенько и вылизано.
    Сам процесс не особо изменился, разве что теперь вполне можно играть в MGS, как в шутер - просто ломиться, отстреливая соперников пачками.
    Играю на нормальном уровне сложности - нет никаких проблем ни с оружием, ни с патронами, экономить вообще незачем. Прямо посреди схватки с боссом нажимаешь паузу, затариваешься ракетами и валишь его без проблем. Да, пошли навстречу народным массам. Не скажу, что это плохо...
    Пространства довольно велики, очень часто можно вообще не вешиваться в события, просто обходить. Да и что там вмешиваться? Если идёт бой, сколько бы ты ни стрелял, все равно враги будут по одному выходить из-за угла до бесконечности.
    Робот на колёсиках бывает полезен. выехал, посмотрел, вернулся. А можно ещё и разрядом шандарахнуть врага.
    Враги стали поумнее, даже слишком. Если включилась тревога, куда бы вы не перемещались, они прут прямо к вам, никуда не сворачивая. Странно, да?
    Сюжет, как всегда, замороченный, но пока что ничем не поражает. Честно скажу, в четвёртый раз слушать все те же самые рассуждения уже как-то поднадоело. То же самое - война, мир, всеобщий заговор, все люди братья, бла-бла-бла. Если бы не такие привычные голоса и образы - перематывал бы.
    В общем, по этой части игры скажу так - очень хороший блокбастер, ради него можно и консоль покупать, но вот того wow-эффекта, что был раньше - нет. Это как четвёртый фильм про Индиану Джонса - масса событий, спецэффектов, а что-то вот главное - упущено.
     
  11. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    leonidleonov
    Это ты как фанат серии написал или просто как рядовой игрок?
     
  12. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Думаю рядовой, фанаты серии игру хвалить будут во всех аспектах=) Как я например

    З.Ы. Из раздела это интересно:) Как оказалось в Metal Gear Solid 4 и Metal Gear Online позволяют делать скриншоты во время игры. Если у вас подключена клавиатура, то нужно просто нажать на Print-Screen или подключить второй контроллер и нажать R1.
     
  13. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Быть фанатом чего-либо - позор, я считаю, поскольку означает рабское и слепое поклонение. Никогда и ни от чего не фанател, останавливаясь на грани нравится - не нравится. Сериал MGS - один из моих самых любимых, я собрал все релизы для всех консолей. Но это не мешает мне видеть недостатки. Игра великолепная, на данный момент даже не знаю с чем сравнить, кроме GTA4 - я о самом масштабе реализации. Но можно было сделать и лучше. С другой стороны, некоторые сцены - просто улёт. Как всегда, на что-то не хватило времени, на что-то - денег.
    но покупать - однозначно. У кого нет PS3 - тоже покупать и играть. :)
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    во вторник\среду уже буду играть, посмотрим насколько хорош фильмец
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Тогда уж скорее смотреть =)))
     
  16. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    это же всё таки типа игра и всё такое, жаль что от игры там почти ничего не осталось:(
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты в бонус-диск, что ли, собрался "играть"?:D Там ещё диск с игрой есть в наборе. Пишут, что "игры" всё же много, и она довольна весомая часть общей "картины".:)
     
  18. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Может он Pre-Order диск во вторник получит за 199 рублей ;)
     
  19. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну вот, wow-моменты появились. :) Не буду спойлить, но там такие события - просто космос. :)

    А что я один пишу, никто не играет, что ли?
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Мой ИМХО, можете меня за него пинать и ругать, ибо буду сейчас походить на определённых товарищей с этого форума - которые любят обсуждать и ругать игру не игра в ней. Однако на основе тех роликов, что сейчас выложены в сети, в массе своей из первого акта. Включая последнюю подборку на gamersyde, но не ограничиваясь ей. Не могу сказать, что игра что-то такое супер крутое. Те в своё время MGS2 и 3 вызывали «вау» своей новизной и отлично картиной. Но здесь такого нет. Картинка на уровне того же COD4, только как и во всех MSG с «выжженными» и «размытыми» текстурами. Но при этом в глаза очень сильно бросаются графических и технических глюки, которых на мой взгляд в проекте такого уровня просто быть не должно, также есть масса странный дизайнерских решения. AI откровенно тупит в половине случаев как у врагов так и друзей – возможно они там играют на комом-то супер лёгком режиме. Прицелы на оружии… эээ… ну я конечно не знаток, но на мой взгляд в жизни прицелы работают несколько иначе, чем просто обрамляют врага в неудобный кружочек :(. Выглядят как вырезанные из 2D модельки времен первого квейка. Те возможно игра и Super и лучшее, что есть сейчас на платформах – и несомненно куплю её чтобы поиграть, но вот восторга я что-то не испытываю.
    Подозреваю, что из-за всей этой рекламы и необходимости хорошего «шутера» из MGS4 сделали ещё один шутер. Так как я пока не видел ни одного ролика где народ играет не как в «ещё один шутер» :(. Хотя можно точно сказать, что постановка заставок на движке отличная, многие CG могут только позавидовать такому подходу к внутри игровых вставкам.
     
    Paninaro и Paster нравится это.