Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем mikkus, 22 апр 2006.

  1. Денис2007

    Денис2007 Well-Known Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    только сегодня купил эту игру... У меня правда нету сп2 - у меня сп3, но тем не менее игра запустилась. Сразу появилось куча вопросов, начну по порядку:
    1. как перезарядить пистолет???
    2. Как менять вид камеры, что бы не был с верху вид... я прочитал всю тему, и слышал, что можно сделать вид от третьего лица.
    3. Где можно поподробней почитать об управлении?
    5. Слышал, что можно включить русские субтитры - как??? у меня по русски только пишеться название местности, когда из одной в другую переходишь, а хотелось бы узнать хоть в кратце о чём речь идёт в диалогах... думаю они должны помогать в игре...
    6. Возможно ли забирать оружие у противника, а так же боеприпасы??? а то они все с автоматами... короче плохо мне приходиться...
    я буду очень признателен, если мне помогут с этими вопросами, сам понимаю, что они дурацкие, но за 2 часа попыток сам дойти до ответов не смог.
     
  2. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    1 уж не помню, извини
    есть только хинт, нажимаешь R1 быстро одни раз (оружие должно исчезнуть), потом еще один и вуаля, полная обойма :)

    2 вид камеры можно менять в Subsistanse, в обыкновенном SE нельзя никак) что собственно и не требуется :pirate:

    3 в мануале

    4 ответ нулевой :D

    5 путем хитрых манипуляций можно включить вступительные титры в Интро на русском, в самой игре русских сабов НЕТ

    6 оружие забирать нельзя, боеприпасы и прочее можно, нужно заснувшее :sleep1: или бездыханное тело потрясти (взял-бросил, взял-бросил) несколько раз, тогда из него будет высыпаться все, что у него имеется (есть еще метод, можно подкрасться сзади и сделать Фриз, потом подойти чтобы солдат тебя видел и направить пушку ему в лицо или паховую область :D (можно выстрелить рядом с ухом), тогда есть шанс что он испугается и начнет трястись сам :) (точно не уверен, но в MGS2 работало ;)))
     
  3. gadic

    gadic Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Денис2007,
    Кажется в опциях или где то еще ,но не в самой игре есть обучалка,там и про перезарядку,и про открывание двери и про допрос с приставленым ножом к горлу ,при чем не просто в титрах а с видео демонстрацией.
     
  4. Денис2007

    Денис2007 Well-Known Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    а смысл в допросах - если всё по английски??? или есть русские версии этой игры?
     
  5. gadic

    gadic Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Не скажи;) там много чего интересного скажут,хоть и на англицком ,короче польза будет!
     
  6. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    тоже мне, если ты не знаешь английского не означает, что никто не знает
     
  7. Денис2007

    Денис2007 Well-Known Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    я просто думаю - раз мы в россии, значит и понимать должны по русски, а не те языки, которые нам навязывают разработчики. игру в россии выпустили - значит русский язык должен присутсвовать, или я не прав???
     
    Yan и Atomax нравится это.
  8. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    ты не прав, доволен?

    Конами, как и большинству разрабов накакать на Россию с высокой колокольни, так что скажи спасибо что вообще играешь
    тебе никто ничего не навязывал, можешь представить, что MGS3 не выходил в России и идти играть в какой нибудь Исход с Земли...

    зы: кроме того я лично против как русефекаций, так и русификаций подобных игр, ибо у нас в стране нету достаточно профессиональных переводчиков и достаточно харизматичных актеров чтобы выполнить подобную работу
    английский дубляж форева :king:
     
  9. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Atomax
    Ты просто пессимист , существыет великое множество отличных локализатций.
    Вспомни ХалфЛайф2 , где даже голоса персонажей озвучены профессиональными актёрами.
    Сейчас даже началась тенденция вставлять русские титры в европейские версии , к примеру Ту Вордс(ХВОХ360)
    То о чём ты говориш , это не официальные переводы ,требовать от них большего качества несерьёзно.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Они есть. Только выгоднее пригласить каких-нибудь ушлёпков с поп сцены. Какая-нибудь фабрика петухов переведёт MGS и коммерческий успех в России обеспечен:
    - Играл в MGS3?
    - Нее, а чё это?
    - Чуваак это такая игра на приставке сони плойстушен2. Там её Ксюша Собчак и Тимати переводили.
    - Ооо! Я побежал покупать!
     
  11. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я не пессимист, Халфу действительно очень добротно перевели (Валвовцы кстати ;)), просто я люблю Хейтера и всех-всех-всех...

    хотя сабы это выход :)

    ненадя нам такого :cold1:
     
  12. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Если ты не понимаешь по-английски - мы тебе сочувствуем.
    Тут говорят, что есть текстовые переводы игры (это ты качаешь с сайта текст, распечатываешь и читаешь русский перевод с бумажки) - спроси, мож кто тебе и даст.
    Русского языка в игре нету.

    Перезарядить пистолет - быстро 2 раза нажать R2 (а не R1).

    Забрать боеприпасы в МГС3 - можно у врага, надо -
    1. стоять без оружия
    2. Нажать квадрат, стоя над врагом. Снейк подымет его чтобы тащить. Брось квадрат - враг упадёт и выпадет боеприпас. Один или 2 раза можно делать. много трясти не надо.
     
  13. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Недавно смотрел Маленькие Трагедии и примерял Высоцкого на роль озвучивания Снейка.
    Жаль что его больше нет.
     
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Кстате, один клёвый дилер пиратских дисков говорил, что их контора по "перацким русефекацеям" так и не справилась с MGS3 и в своей линейке пирацких дисков так и издаёт MGS3 Subsistance в виде одного DVD5 (прямая копия с оригинала первого диска, правда не помню какой регион (они там чувствуется вообще не различают пал и нтск)). А так у них почти все игры "русефецырованы".
     
  15. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Денис2007,
    А у вас игра Snake Eater или Subsistance?

    Насчёт вида от 3его лица - в сабсистансе переключается нажатием R3, в Снейк итере не знаю.
     
  16. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    режим от третьего лица добавили в Сабсистансе, в SE его небыло
     
  17. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    European Extreme и Extreme отличаются только условием "заметили-геймовер". Больше они не отличаются ВООБЩЕ НИЧЕМ. Евро-экстрим ТОЛЬКО для любителей полного стелса. А Экстрим простой - для любителей веселухи.
    Источник - разные FAQи на gamefaqs.com


    Между прочим, прочие уровни сложности отличаются ещё и вот чем.
    В игре есть определённые частоты (одноразовые) как ОТМЕНА ТРЕВОГИ и ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА. Эти частоты можно выпытать у врагов. Ну и ещё есть радиостанции с музыкой. Если позвонить в одну из частот ОТМЕНА ТРЕВОГИ, то статус Алерт то ли вообще пропадёт, то ли сменится на Caution или Evade, не знаю. Огневая поддержка - с неба падает несколько гранат, у меня вообще никого не убило из врагов. Частот около десяти, все одноразовые.
    Так вот. На разных уровнях сложности эти частоты разные. На gamefaqs.com, например, есть частоты только для Easy и Normal, для Экстрима я так и не нашёл.
    Так вот в экстриме и евро-экстриме эти частоты одинаковые.
     
  18. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Вопрос корифеям игры.

    Можно ли найти ПОПУГАЯ в местности Tikhogornyj, и как??????
    Есть ли условия, при котором попугая в Тихогорном нет?
    Есть ли условия, при котором попугай в Тихогорном есть?

    Я играю на Extreme.

    Тихогорный - местность, куда попадаешь после битвы с The Sorrow (выплываешь из воды, красивый лес, бабочки золотые, а в конце водопад, где встречаешься с Евой).
    В Тихогорном можно повторно поймать Tsuchinoko (змею толстую), если поймал её до этого в первых районах.
    По инету везде написано разное, некоторые люди говорят, что видели там и попугая.

    Я собираю всю еду (там за это приз дадут, EZ Gun вроде). И во время боя с The End и после боя так и не нашёл попугая в тех локациях (Sokrovenno). Обчитавшись инета, понадеялся, что найду его в тихогорном. И вот уже глаза себе выжег инфракрасными очками, а найти так и не могу никак.

    gamefaqs.com утверждают, что в Sokrovenno попугай находится в разных местах на разных уровнях сложности. На своём Extreme я его так и не нашёл (в Sokrovenno), на других не пробовал.
     
  19. 4uRk!

    4uRk! Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Я целью найти всю еду,не задавался!Но както при очередном прохождении игры находил его именно когда дерусь с ендом,после того как я убил попугая енд разозлился и начал чтото бормотать.А вообще попробуй не очками а микрофоном его поискать,может он говорит чего:)
     
  20. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Да, о микрофоне я много раз думал, но всегда таки забывал пользоваться. Попробую. Блин, на экстриме нету актив-сонара, как бы он помог!!!!! Не знаете, можно ли через армакс включить актив сонар?
    Очки синие выжигают мозг, блин, мне.

    Если кто не знает, собрать всю еду - это "ачивмент". За это мы на след. прохождение получаем EZ Gun - супер-транквилизатор-пистолет с огромной скорострельностью. (на самом лёгком он по умолчанию есть). Это - один из 3х Special Item, использование которых учитывается при составлении итогового рейтинга. Их всего 3 - EZ Gun, Stealth Camo и Infinity Face Paint. "Собрать всю еду" - означает всего навсего 1 раз подержать в инвентаре каждого из 48 животных и растений (живых или мёртвых, есть необязательно (типа ядовитых лягушек и грибов)). Можно подобрать и сразу выкинуть. В том числе и цучиноко. И попугая. И Liquid/Solid/Solidus Snake (но с ними проблем пока нету, они там, среди цветов...).

    Я подкорректирую вопрос.
    Есть 1я гипотеза, что
    1. попугай и цучиноко - уникальные звери. Их всего по 1 штуке в игре.
    2. тихогорный - специальная локация. Когда после пытки отбирают всю еду, то она полностью исчезает, а живая цучиноко и попугай оказываются в тихогорном. Только в том случае, если до пытки мы их имели в руках живыми. Т.е. тихогорный - спец.локация для повторного обретения цучиноко (больше её негде после пытки взять).
    3. Попугая необязательно до конца игры донести. Но если он на момент пытки был в инвентаре живой, то он, как и цучиноко, будет тусить в тихогорном, и его можно снова поймать (хотя это и абсолютно не надо, ибо он не вкусный, и в инвентаре он у нас уже побывал).

    А есть другая гипотеза, противоположная.
    Она вот какая.
    1. Попугай есть в тихогорном независимо от того, ловили мы его во время боя с The End или нет.

    Вопрос - какая гипотеза правильная?
    Может быть они даже обе неправильные.