Metal Gear Rising Revengeance

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake_rus, 1 ноя 2012.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да нет смысла, псн и такую скорость не выдает.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да я шучу. =) Я еще ни одного сайта не встречал, кторый бы мне все 100мбс использовал. Только торренты, и те не всегда.
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Да банальная распаковка это. Чем больше файлов - тем дольше будет распаковка идти. Поэтому если игра работает с большой базой мелких файлов - она будут очень долго инсталится. А в стиме и т.д. игры качаются не единым архивом, а просто файлы из списка по папкам тебе рассовывает, а потом в реестре прописывает.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, так и есть =). В PS4 такого слава богам не будет. Да еще и игры можно будет играть скачав только часть. В Killzone, к примеру 8ГБ.

    Кстати, The Last of Us, при весе 24ГБ или около того, у меня качался 2 часа где-то. Так что видно, что Sony работает над скоростью. И ждать пока он установится тоже не надо было.
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Рецензия Ваана и правду безумна. Тоже на изи в нее играл. И прошел главы 3 с половиной. Ну короче до второго босса киборга. Вообще, игрушка шедевреальна. Только я никак не могу понять по какому принципу работает парировнаие. У части врагов удается его проводить, у части это совершенно бесполезное занятие. Вот второго киборга вообще только рандомно парировать получалось. Если бы не ИЗИ и куча аптечек, он бы меня порвал.

    Игра, имхо, просто шикарна. Давно так слешеры не вставляли. И даже сюжет интересный. Не то чтобы очень, но на фоне большей части игр, он даже крут. Мне кажется, что его сам Кодзи писал, ну или хотя бы консультировал. Рецензия от Ваана, реально странная. Боссы что я видел, все круты. Что Метал Гиар Рей, что киборги. Даже появилось желание в Баянетту наконец-то погамать.
     
  6. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    у меня оптоволокно дома 100ка, игра качалась примерно часов 6-8, точно не помню.
    начал играть на нормал и уже начинаю жалеть. гребаный киборг-волк, максимум до 18% мочил. оч раздражает камера и бесит, что блок нужно делать с использованием левого стика.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Самую тяжелую артиллерию серверную для такого тайтла распечатали наверно :)

    Тоже докачал игру, 41% инсталла уже. В прошлом даже демку не заставил себя пройти до конца, но на халяву то..) Рекомендую заценить Баянетту - это маст хев. Я её 2.5 раза прошёл. Последний раз только Метал Гиры переигрывал по несколько раз, так что для меня это показатель. Правда на харде нужно вообще в белку напившуюся энергетиков превратится, чтоб пройти некоторые моменты. Всё пестрит, попробуй там угляди тот момент в долю секунды когда нужно будет блок нажать.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Расчухал, нубас?! Не прошло и года. А на меня ещё тут письку онанировал. =))
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ого, ели скорость закачки зависит от скорости инета, я со своими 15 буду день тянуть.
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Не плачь, куплю тебе калач!
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А письку пососешь?;-)
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Сосал бы я, да очередь твоя! =)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я понтусь. Играть сел на Харде и получаю уйму удовольствия. Мне нравится простота в игре. Функций не очень много, комбинации накручиваются мэшингом, но все равно чувствуется, что от меня всё зависит. Фактически, игроку нужно только следить за тем, когда атаковать, а когда блокировать. Любителям накручивать зрелищные комбо не сюда, наверное. Хотя они тут и красивые, и вроде разнообразные, но я, во-первых, их не вижу, потому что смотрю на врагов ради блокирования, а во-вторых, уж очень они быстрые - нужно одно и то же ни раз сделать, чтобы понять, чего там Райден вытворил такого... Сюжет тоже ничего. Вроде, с неба звезд не хватает, но и не бесит. Хотя не, какой-то мальчик Чико (псевдоним, имя не помню) меня жутко раздражает. Особенно его смесь английского с его родным языком и его актер озвучки - мужик пытается звучать по-детски, но у него не особо получается. Вообще, озвучка здесь самое слабое. Флинт неудачно пытается отыграть серьезного Райдена, остальные персонажи вообще карикатурны по натуре, поэтому их "A ty tupoi sukin syn" в перемешку с английским без улыбки случшать и смотреть нельзя. И эта камедия на фоне весьма серьезных и брутальных поединков. =) В общем, буду проходить. Сейчас пока во второй главе (или в третьей, если пролог считать). Интересно, задорно, сложно, но проходимо.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А я думал, ты обидишься на сони за долгую инсталяцию и закинешь это не благодарное дело, судя по предыдущим постам, тебе долгой загрузкой и распаковыванием всю жизнь испортили, а ты вон ещё бодрячком и полон сил)
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот так вот. Век живи, век учись, и все дураком помрешь. Так что лучше много не думать.—)

    Sent from my SCL22 using Tapatalk
     
  16. Butch

    Butch Well-Known Member

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    на нормал, как оказалось не так уж сложно...
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  17. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ты меня с напарником своим перепутал:)
     
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Радует фпс и отрубленные конечности. Не радует озвучка, в частности Райден (которого и так никто не любит) начал говорить как "быдло-гей". Тоненький голос с напущенной хрипотцой.. А говорить: "Kept you waiting, huh?" теперь доверили шаблонному русскому Борису.

    Вот неправильный они момент игры выбрали для демки. Еслиб показали самое начало - я бы на страрте взял.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, игра класс. Я даже понять не могу толком, что именно мне в ней нравится. Безбашенный геймплей, наверное, по принципу легко начать, но сложно освоить. Ну и некоторые моменты в истории ничего так. Особенно где Райдэн впадает в ярость... =) Ух, мясцо! И показано эффектно, в стиле качественных яопнских продуктов, где глав гэ после пафосно устрашающей речи поднимается с колен и с безумной улыбкой бросается кромсать запуганных супостатов под тяжелый рок. Клише, но на меня сработало. =)

    Прохожу третью главу. Пока все вери гуд. Думаю, до релиза БФ4 успею пройти. =)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А мне нравится голос Райдена. Да и не забывайте, что игра подана от части в комедийном ключе. Много моментов, где появляется желание улыбнуться. Та же фраза русского "Кепт ю вэйтинг. ах". Да и цель разрабов была в том, чтобы Райден звучал несколько роботизировано. Типа как Робокоп =).

    Мне лично нравится то что половину, если не больше, можно пройти стелсом. Возникает ощущение что играешь в обычный МГС, только с более крутым главным героем =). Нравится что можно исследовать локации и находить секретики, это придает игре шарм хак энд слеш РПГ.

    А вообще, я ее уже прошел, действительно коротковато. Пройдя, незаметно для себя начал играть на харде, и еле как остановился после первого босса киборга, чтобы немного вздремнуть. Крутая игруха, короче, хоть и короткая. Графа очень нравится. Вроде деталей немного, но мне почему-то кажется, что уровень ЦГ достигнут, местами =). Модель Райдена классная.

    Кстати забавно, на харде честь битв получается на ранк S проходить. На изи я только где-то под конец узнал что подобный ранг существует.