Metal Gear Acid (PSP)

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Kolina, 23 дек 2005.

  1. Calico

    Calico Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Писать-писали, это понятно
    но на основной сложности, когда ты встречаешь её - у неё уже есть в колоде эта карта, поэтому намного проще выбраться с этапа. я так понимаю, что если в самом конце (когда метал гира мочим) оставить карту в колоде, то на уровне, где ты её встречаешь она появится. надо будет проверить.

    прохожу постепенно, начало было жутковатым, но сейчас я на мосту и вроде ничего так.. спокойно. мосинка - злая штука очень, даже 1 патрон её не сильно портит. кстати, есть ещё такой вопрос, коль уж о пушках разговор пошёл - у кого ещё есть 7.62 патрон? я так понимаю, что в калаше, но он рар-ный (+++++), да и сам по себе не плох. :rolleyes:

    ну и ещё просьба
    растолкуйте как CQC фичами пользоваться? и кто-нибудь вообще пользовался хоть раз Climb-ом(121) или Hang-ом(114)? к чему они вообще? :smoke:

    не думаю, что второй глюк - специальная задумка. просто недоглядели, наверно..
     
  2. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Телико ты встречаешь с той колодой, которая была у неё в последнем бою.

    Приколись, спойлер: только колода-то была у Телико, а встречаешь ты Клоуна ;)

    Калибр 7.62 встречается, по-моему, еще у 4-х стволов. Но мой любимый 5.56. Под него есть мегаствол Х8 со случайными побочными эффектами, у него REA 5х60=300! Но это так, к сведению, и открывается эта карта только паролем. Ищи их на Геймфаке.

    CQC - это рукопашный бой. Работает по тому же принципу, что и эквипное оружие. Например, экипировал Кулак, потом навесил на него какую-нибудь фичу, "зарядил" еще одной CQC картой и Снейк пойдет в рукопашную. Разумеется, враг должен быть рядом.

    Хэнг нужен чтобы на руках лазать по перилам, трубам и всему, на чём можно висеть (помнишь на локации с масками на балконе был пак за решетками? это можно взять только с помощью Хэнга). Хэнг надо экипировать и упереться, например, в перила (как в лестницу), тогда в меню появится новый пункт Хэнг, выбирай его и Снейк повиснет на руках. Залезать обратно также из меню.

    Климб мне понадобился только один раз, когда я доставал пак с крыши грузовика на минных полях. Работает также как Хэнг.

    Еще советую разобраться с интерференцией - хорошо помогает!
     
  3. Calico

    Calico Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ну да, но редактировать её можно после 2-ой миссии..

    спойлер - да, маленькая недоработка ;) моглиб сделать чтоб она была как в первом проходе..

    X8 меня порадовал, прикольная пушка, только вот кусается не очень сильно, порой важней убить наповал.

    про рукопашку так и думал, просто не разбирался с ним, мне обычно в ближнем хватало одного удара сабельками :)

    Хенг опробовал, спасиб.
    Климб я пытался юзать только когда упёрся в том же уровне, с масками, просто незаметив что там проползти можно, пытался через ящики перелезть - тщетно. Вообще такой весь из себя Снейк и не может с оградки спрыгнуть.. мдя. странно.

    с интерференцией - это с обозначениями цветными стрелочками? ну я не просёк только что даёт зелёная, остальные понятны.

    ещё меня карта порадовала одна - Metal Gear REX (141), которая 5х5 покрывает по 200. зло очень.

    из брони - что в колоду кладёшь? у меня только Sneaking Suit (198) из бо-ме нормальных, правда против боссов не сильно спасает..


    кстати, тоже недочёт маленький - в той карте с масками если второй раз её проходишь сами маски всё равно лежат, можно собрать, правда непонятно нафига вообще? и ещё одна странная комната, так и не понял нафига она, просто лазить там было лень, когда наверх поднимаешься - справа если. там какие-то терминальчики и два детектора стоят - так и не вкурил, нафига они...
     
  4. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    А я броню сейчас вообще не использую. И экипировку да 4-х слотов тоже не раскачиваю. В один слот кладу стелс, в другой Х8, и всё.
     
  5. Calico

    Calico Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    обратил внимание по поводу брони, что она снимает суммарно - все выстрелы, тем самым, керамик намного лучше, обычные мочат по 7-10..
    мда, чёт я всё боевую нормальную колоду не настрою... со временем :eatman:
     
  6. ungestume

    ungestume Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    то что карты перевели - это супер.
    я в эту игру рублюсь 3й день. раньше не во что подобное не играл. поэтому есть вопросы.
    есть оружия, которые "Не требует помещения в инвентарь для зарядки". то-есть выбераешь, и сразу стреляешь в кого хочешь, если кто рядом.
    а есть оружия, которые "Для стрельбы требует предварительного помещения в инвентарь". так вот вопрос. ими че нельзя стрелять, тогда когда я захочу? только если на моего героя нападут - то он сможет в ответ из него шмальнуть. только так?
    и если он им только в ответ шмаляет. а не когда захочу. то есть еще такие апгрейды на оружие, эти карточки апгрейда ставятся на оружие которое уже в "инвентаре для зарядки". но эти апгрейды действуют только до конца хода, или на один выстрел. а как это до конца хода, если я во время хода не могу стрелять из этого оружия?
    вот такой вот каламбур :)
    я ща уровень прохожу где Снейк и чикса еще какая то. вопрос: почему они не по очереди ходят? иногда Снейк ходит раза 3 подряд. а потом только девка. или наоборот.

    и что такое REA ? :wacko:
     
  7. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Эквипное оружие работает так: берешь карту и выбираешь Эквип, помещаешь её в один из открывшихся слотов, потом берешь такую же или с одинаковым калибром патронов и кладёшь в тот же слот. Оружие "заряжается", выбираешь цель и стреляешь. После чего оружие остаётся в слоте, но оно разряжено и его надо заряжать снова картой. Также на оружие можно навешивать разные апгрейды.

    Способность оружия нанести ответный удар называется REA, измеряется в процентах вероятности. Смотри внимательно на карты.

    Тебе надо разобраться в системе костов и очередности хода. Каждая карта имеет цену. Сумма использованных тобою во время хода карт определяет твоё место в очереди на следующий ход. Текущая сумма костов отображается в верхней строке стстусной таблицы. Во второй строке - количество карт у тебя на руках, в нижней, третьей строке - твоя очередь на следующий ход. Смотри как она меняется в зависимости от ходов противников!
    Если правильно собрать колоду, то можно ходить бес перерыва ооочень долго!
     
  8. ungestume

    ungestume Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    пасиб :) немного прояснилось. буду седня разбираться.
    кстати на счет колоды. а нельзя ее как то настраивать7 очередность выдаваемых мне карт. что бы в начале уровня мне карты шли по порядку, который я выбрал?
     
  9. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Нет, карты выпадают из колоды случайным образом.
     
  10. ungestume

    ungestume Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    вроде разобрался со всем. спасибо! ;)
    только вот еще. я уже с телико 2 или 3 уровня прошел. а до сих пор не получил ниодного бонуса О_о за что их дают?
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Бонусы дают за скрытность, скорость, гуманизм. То есть надо пройти уровень максимально быстро и так, чтобы тебя никто не заметил и чтобы ты никого не убил.
    Если ты играешь в первый раз, то за бонусами не гонись, у тебя сейчас открыто очень мало карт. Когда пройдёшь игру один раз, то откроется уровень Экстрим. Пройдешь его разок, тогда можно будет играть за бонусы и искать редкие карты.

    Вот недавно прочитал интересную статью о персонажах и событиях вокруг МГ. Советую освежить память!
     
  12. ungestume

    ungestume Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    на счет Экстрима немного не уловил.
    прошел только что игру. завалил metal Gear. потом пошло пол часа текста. потом титры. поом у меня спросили - "сохраниться?".
    я сохранился.
    а потом все вышло в главное меню. я нажал на Load. \
    мне предложили начать игру заново. и предложили 2 уровня сложности - Normal и extreme. это и есть тот самый экстрим? я думал будет доп уровень

    и на счет паролей не всосался. я думал мне в конце игры дадут. их искать надо чтоль?
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Поздравляю! С экстримом ты всё правильно понял, локации те же, только солдаты круче в три раза. И, уверяю тебя, этого мало не покажется!

    Пароли в самой игре мне никогда не попадались, зайди на геймфак и найди пароли для своей версии.
     
  14. ungestume

    ungestume Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    :) пасиб
    игра супер. ща найду пароли.
    я себе в один день купил MGA, GTA, Midnight racing и саму ЗЫЗу. в ГТА поиграл 10 мин. в Миднайт 3 минуты.
    а от MGA не мог оторваться все это время.
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Риспек! Теперь пробуй собрать все 200 карт. Чем больше открыто карт, тем больше меняется тактика прохождения уровней. Кстати, ты заметил, что когда заходишь на уже пройденный по сюжету уровень, то цель миссии назначается другая? Повторно проходя уровни, можно зарабатывать ПТСы и покупать на них карты в магазине. Но пока делать этого не советую, просто проиграй экстрим, а со следующего захода уже опять на нормале попробуй стелс-тактику и пытайся зарабатывать бонусы. А раза с четвертого уже придётся зарабатывать ПТСы повторным прохождением уровней.
    А еще скоро появится МГА2 на английском, там будет 500 карт! Короче, не соскучишься...
     
  16. ungestume

    ungestume Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    я пока ниразу не пробывал проходить миссии по 2му разу :) просто не хотелось отвлекаться. хотелось продвигаться дальше.
    ща пароли нашел уже. буду пробывать
     
  17. hill

    hill Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    помогите plz как найти карту Lv2?????
     
  18. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    По-моему, после какого-то момента, она появится в инвентаре сама по себе.
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Вообще вопрос тянет на жесть, потому что карту Lv.2 надо искать только во время первого прохождения. Я играю по 7 кругу и уже забыл где её брать... Хилл, помогай вспомнить! Ты на каком стейдже? Дью рид эни инглиш? Что говорит Роджер?
    Карта Lv.2 находится в паке MGS1, её можно как минимум купить в кардшопе.
     
  20. MasterMage

    MasterMage Well-Known Member

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я только что начал играть в МГА и не пойму, почему у меня каждый ход возможны разные действия? Скажем в 1-й ходя автомат, рокет, просто ходьба, грена, а во второй ход мина, зажигательная смесь, пистолет, ходьба и еще что то.