Мертвые дочери

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Patrul, 5 фев 2007.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну фильм конечно треш. Но все же посмотреть стоит, хотябы ради интереса :). Фильм получился по своему стильный :), в смысле трешево-стильный, ну в общем не знаю. Я люблю треш и поэтому блевать не тянуло, а даже наооброт, у меня возник врачебный интерес при просмотре. Главное не идти на этот фильм с лозунгами: "если не как у японцев, то говно" и т.д. Своеобразный артхаус, бы-гы-гы-гы. Но не подготовленный зритель действительно может стать на 10% тупее, как мне кажется.

    Не знаю уж кого фильм может захватить, заинтересовать, напугать и заставить с интересом ожидать разявзяки. А жаль, именно вышеперечисленных качеств не хватает российскому кинематографу и именно с такой установкой, делаются японские ужасы. Так что и смотришь на российские фильмы, как доктор смотрит на мышку которую он собрался препарировать, а не как человек смотрит на что-то внезапно открывшиеся его сознанию :).:lol:

    Руминов, все-таки, хоть и снял трешачек, но все-таки лучший российский хоррор-режисер:lol:. Так что честь ему и хвала :).
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Для меня две детали уже говорят, что фильм убог :) Первая: фильм сделан в России. Вторая:фильм пытался копировать концепцию j-horror, которая, уже приелась и лично меня, совершенно не пугает и не вызывает интереса :sleep:
     
  3. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да какой это хоррор? И не арт-хаус это никакой! Трешь? А где же тогда зомби и мясо?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Patrul, ты как будто не в России и не видел ни одного современного российского фильма! Продюссерам обещали хоррор, но Павел Руминов не такой, он интеллектуал высшей пробы. Жанровые поделки не достоины его пера. И так у нас у многих - русские кинематографисты не могут смириться с тем, что их типа "литературное" прошлое нахер никому сейчас не нужно. Вот и снимают жанровое кино, изображая из себя ломающеюся девку, которая хотела бы и даст, но только после месяца ухаживаний, читки стихов и написания 7 высокоромантических писем. А ведь на самом деле всё просто - люди просто не умеют снимать жанровое кино - простое, прямолинейное, от этого требующего хороших знаний и отработанной техники. Вот и прикрываются всякими заумствованиями, когда просто не хватает профессионализма. Ну и как и говорил выше - плюс культурный снобизм.
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Откопал у себя на компе интересный клип Мумитроля под названием "Утекай 2". Знаете кто автор-постановщик-режиссер? :) Да! Руминов! Великий и ужасный! Но самое интересное то, что Руминов как режиссер ушел не слишком далеко за эти 10 лет. Я бы даже сказал, никуда совсем не ушел, а продолжает стоять там, где стоял. И ему все так же нравятся хоррроры и аниме. Ура.
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    И ведь вроде бы не без опыта.

    Менее опытными и намного более скромными фанатами (Руминов считает себя фанатам кино и все такое прочее) кино людьми в свое время были сняты очень, очень достойные (особенно для дебюта!) "Бешеные псы" и "Последний уикенд" (российский фильм, кстати). Никто никому ничего не обещал, а бюджеты так же были ужасно маленькими.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Не знаю на кой я туда поперся...одно то что это типа УЖАСЫ меня не вставляет, ДА ЕЩЕ И РУССКИЕ...это ваще уже через чур.
    Наши снимать не умеют...я так и не досмотрел его. Ушел прямо по середине фильма.
    А дети стали бы покупать такой ЙОГУРТ???!!!
     
  8. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Как обычно очередная российская поделка!!! Не умеете делать кино, лучше сидите и молчите, но нет!!! они снимают и снимают!
     
  9. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    КСТАТИ РИМЕЙК ФИЛЬМА "ВИЙ" ТОЖЕ СЧИТАЕТСЯ ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ ХОРОР ФИЛЬМОМ!!!
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Руминов в своем ЖЖ (ruminov-live.livejournal.com) написал, что, дескать, "диетическая пицца" тоже не всем сразу понравилась - ни мяса, нифига, кроме оливкового масла, мацареллы и томатной пасты. Прикол в том, что именно такой пицца и была изначально. Правда, считалась едой самых бедных итальянцев. А потом все испортили американцы: мясо стали класть... да что там мясо! шоколад, блин, тоже класть начали!
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я познакомился с Руминовым лет пять-шесть назад по работе. Он уже тогда был абсолютно невменяемый е5анат. Если есть время, то читайте. :D

    Я на телеке продюсером работаю и у меня в числе прочих есть программа про то, как снимают клипы, называется СтопСнято. И вот как-то раз мой коллега-приятель (отличный перец с отменными шишками) говорит: "Мой друг Дельфин снимает себе новый клип. Сделаешь про него передачу?". Я пообещал, но с самого начала у меня было предчуствие какой-то херни...

    Приезжаем в 10:00 на Мосфильм, там в предбаннике 10-го павильона собирается съёмочная группа, человек 8, и у них до х@ра самой разнообразной осветительной техники. Что делать никто не знает, потому что режиссер опаздывает на 2 часа. Появившись в полдень, Паша Руминов до начала съёмок даёт могучее и пространное интервью о том, что он-де снимал для Лагутенко, что он-де воспитан на гонк-конгских фильмах, которых посмотрел несколько тысяч (здесь я должен оговориться, что дальше будет много неправдоподобного бреда, но я это не придумал, так было на самом деле и тому есть живые свидетели), что для съёмок нового клипа Дельфина он-де приготовил крутой арт и что концептуально он собирается создать уникальную атмосферу и бла-бла-бла на час. При этом в руках он крутит две почтовые открытки, украшенные самодельной аппликацией и какими-то почеркушками. Эти открытки он представлял всем как тайный и зашифрованый стори-борд. Еще у него была икебана - 4 ветки рябины, покрашеные в синий цвет. Об этом Паша тоже прогнал телегу о своих уникальных знаниях в колористике и флористике. Еще у него было четыре рулона обоев, о них позже.

    Дав интервью о чём угодно, кроме будущего клипа, маэстро приступил к съёмкам. Для начала он посадил анемичного вида девушку на антикварный стул и стал снимать её сквозь синие ветки. Снимал час. Один план. Потом объявил перевыв на обед и ушел в столовую. Съёмочная группа почесала репу и тоже пошла обедать. Через час все собрались назад и стали ждать режиссера. Еще через час режиссер вернулся и началось самое интересное. Режиссер встал напротив одной стены и сказал: "Клейте на стену обои на площади 3 на 6 метров". Директор съёмочной группы по-быстрому втолковал что надо двум рабочим, они притащили стремянку и за полчаса поклеили обои. Режиссер пригласил артиста и анемичную девушку. Поставил их на фоне стены так, чтобы девушка держала голову Дельфиина в своих руках, и замер... Думал он с полчаса. Девушка замёрзла до синего носа и очень крупной дрожи по всему телу :cold1: (дело-то было зимой, павильон не отапливался, а она была в одно ночной рубашке). Потом режиссер изрёк: "Принесите два тазика с водой". Принесли хз откуда два тазика с водой. Режиссер (еще одна важная делать - он был сам себе оператор) стал ставить вокруг тазиков приборы с явным желанием добиться бликов на обоях, но они у него не выходили. В то время Паша не знал, что для такого эффекта под воду нужно положить зеркало, чтобы свету было от чего отражаться, поэтому, провозившись с полчаса, он похерил эту идею и снова замер перед стеной с обоями. Время уже к вечеру, а снят-то всего один план. :huh:

    Дальше случился такой экшн, который я запомнил на всю жизнь.
    Руминов говорит директору: - Так, давай теперь вырывай обои клочками из середины, а то они как-то свежо выглядят.
    Директор без базаров берет стремянку, лезет наверх, подцепляет ногтем край обоев и вырывает клок, затем другой, пятый, десятый и слезает вниз.
    Руминов смотрит, долго думает и говорит: - Нет, не надо было вырывать, подклей их назад, а потом возьми нож и вырезай из середины небольшие аккуратные треугольники.
    Директор без базаров берет стремянку, лезет наверх, подклеивает вырванные куски обоев и начинает аккуратно вырезать ножом треугольники обоев и отрывать их. Занимается он этим еще час и вырезает несколько десятков самых разнообразных треугольников. Потом слезает вниз.
    Руминов смотрит, долго думает и говорит: - А теперь надо эти треугольники, которые без обоев закрасить фиолетовой краской.
    Директор без базаров уходит за краской, через полчаса приносит кисть и банку, берёт стремянку, лезет наверх и аккуратно закрашивает нужные места. Спускается вниз.
    Руминов оооочень доооолго смотрит на стену с оборванными и подклеяными обоями с аккуратно вырезаными треугольниками, закрашеными фиолетовой краской, и говорит директору: - Слушай, а у нас обои еще остались?
    Тот отвечает: - Да.
    Руминов: - Заклеивай всю эту х#йню назад!

    Тут мой оператор слетел с катушек и выдал всё, что он думает по поводу 9 часов невменяемой тусовки в холодном павильоне с сумасшедшим режиссером на съёмках беспонтового клипа. Послал всех на х#й, собрал свои причиндалы и, выбив ногой дверь, ушёл. Когда у меня прошла смехоистерика, я тоже ушел, так и не досмотрев до конца уникальный техпроцесс. :pirate:

    Программу, разумеется, делать не стали. Клип вышел умеренно говённый, как, впрочем, большинство клипов у Дельфина, и вряд ли кто его сейчас вспомнит... Как и Мёртвых дрочеров, наверняка...

    Ребята, всё пройдет. И время расставит всё по своим местам. О Руминове не забудут только в связи в этим анекдотом, Литва скроется под водами Балтийского моря, всех фашистов перее5ут в жопу и атмосфера Марса станет пригодной для дыхания колонистов! Разум когда-нибудь победить опять пид@ров...
     
    Thunder Gnoom нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да, смешной анекдот :). А на каком канале можно увидеть вашу телепередачу? Просто интересно :). Кстати я вроде видел этот клип - полный шлак.
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Вот на этом.
     
    boxer нравится это.
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Мне сказали,что в фильме играет одна из вокалисток группы Dolls ?
     
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Kolina, прочитал, улыбнуло:)

    что касается фильма, то тут уже всё сказано...:) отмечу только, что местами понравилась музыка:)
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Не, ну музыка там отменная. Картинка часто интересная. Но как это поставлено, сыграно и снято - просто ужас.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да, есть такое. Но этот минус является и плюсом. Именно поэтому фильм не смотрится как русское кино. Именно поэтому меня лично не рвёт от экранной русской действительности. Именно поэтому я пока за такое кино, и против Волкодавов, Параграфов и особено Антикиллеров и Бумеров. Руминов на мой взгляд совсем иного полёта автор - впервые в русском кинематографе он обратился к более ли менее образованной молодёжи, а не к потребителям Дома 2, Дорожного патруля и Аншлага. И это его личное виденье и решение - да оно во многом слабое, да оно часто спорное и иногда даже глупое, но лучше человек с неверным мнением, чем его отстутствие мнения как такогово.

    У него есть на мой взгляд две проблемы. Первая - это неуверенность, не лучшее качество для режиссёра. А второе - это то, чем он её замещает, а это нездоровая самовлюблённость и пафосность. Именно отсюда идут все его плюсы и минусы - так в нашей стране никто не работает, но и конечным результатом такое кино назвать сложно. Я лишь надеюсь что его не задавят недоброжелатели, а он себе найдёт соавтора или продюссера с железной рукой, который бы срезал весь жир и излишки Руминова на его собственное благо. Потенциал есть, осталось только в груде экспериментов найти себя и быть интересным зрителю. Под быть интересным я не подразумеваю ложиться под него, под нашего зрителя ложиться это самоубийство сумашедшего, а понимать что снимаешь СВОЁ, но НЕ ДЛЯ СЕБЯ. А Павел Руминов похоже пока что снимает своё и для себя.
     
  19. Eramaajarvi

    Eramaajarvi Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Фильм говно.