Medal of Honor Airborne

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 23 авг 2007.

  1. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Ну, так я писал, для тех, кому он, не смотря на плохие отзывы, все-таки остался нужен для самостоятельной оценки.;) Я думаю, что такие люди здесь есть.
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Есть Bioshock и Stranglehold. Зачем? Хотя я тоже, признаться, сомневался в том, нужна ли мне эта игра. Но вовремя одумался =)
    Да я не в укор. :) Просто прокомментировал.
     
  3. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    :cheers:
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Поиграл немного в онлайне. Первое впечатление - отвратительно. Все дёргается, текстуры грузятся долго когда летишь с парашюта, герой еле ползает, а когда включаешь бег то появляется эффект нитроускорения как в гонках типа Борнаута. Идиотизм какой-то. Оружие стреляет куда хочешь, только не в цель. Графика намного хуже чем в сингле. Режимы стандартные. Карт шесть штук. Максимальное количество игроков на карте 12!!!! человек (это вообще ни в какие ворота не лезет).
    Есть звания, но сыграв несколько матчей я повышения так и не получил и вообще не понял где идёт статистика званий. Есть апгрейд оружия - чем больше играете одним типом оружия. тем оно становится круче. Всего три апгрейда можно получить для каждый пушки.
    В общем CoD2, 3 и я уже не говорю о бете 4-ой части в разы лучше чем то, что может предложить в онлайне новая часть MoH. ЕА должно быть стыдно за такую сырую версию игры.

    Что до сингла - то он куда лучше онлайн части. Все красиво, эффектно (кроме ужасных взрывов), так-же есть апгрейд оружия. Не понравилась винтовка, которая быстро стреляет. В CoD из такой винтовки можно было довольно быстро валить фрицев, тут надо раз 5 попасть в тело и раза два в голову (играл на нормале). В общем ради онлайна брать игру не советую.
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Взрывы действительно ужасны! Это что-то из прошлого века. Всё впечатление от достаточно красивой графики портят.
    В целом как по мне дак вполне приличный шутер. Движок просто восхитителен!!! Картинка детализированна, с кучей постэффектов, множеством источников света, а тормозни ни какой! Кстати эффект размытия картинки при движении очень интересный, добавляет динамики имхо, да и некоторые огрехи скрашивает.
    Проходить сингл достаточно интересно, хотя иногда и однообразно. Даже учитывая "свободное" прохождение уровней и общую концепцию их построения, что игрок может как начать откуда угодно, так и бегать когда и куда захочет, всё равно проходить уровни по второму разу не тянет. Ни чего нового там не увидишь. Искусственный интеллект, хоть и не плох, но сюрпризов ждать от него не стоит.
    Медаль за отвагу всегда была качественной попсовой пострелушкой, но эта часть ещё больше углубилась в аркадные дебри. Появились какие-то суперсолдаты, апгрейд оружия, восстанавливающаяся энергия... это не есть хорошо. Да и интерактивности никакой, это тоже расстроило. Зашёл в домик, там у окна стол, стулья, на столе тарелки-банки, на подоконнике цветочные горшки, пострелял по ним, гранатку накатил - а они как стояли так и стоят. эххх
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Слизанная, кстати, с Резистанса. Или с Halo, там вроде тоже было что-то похожее, уже не помню точно.
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Восстанавливающаяся энергия - это не новость уже давным давно, и задолго до хало были шутеры, где герой восстанавливает энергию если стоит на месте или не получает ранений какое-то время.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не просто восстанавливающаяся, а шкала, разбитая на 4-5 квадратов и энергия сама восстанавливается только в пределах этого квадрата. Весь квадрат можно восстановить только аптечкой.
     
  9. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    В резистанс к сожалению я не играл, авот в хало да, действительно было нечто похожее.

    Началось вроде всё с The Getaway. Но в Медали новой немного другая схема, нежели в той-же Call Of Duty 2...
    На самом деле неплохая находка. Более гибкий вариант, нечто среднее между старым и новым подходом.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да мне тоже в общем-то нравится.
     
  11. The Beat is rockin

    The Beat is rockin New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В Риддике кажись такое было еще:ph34r:
     
  12. realFOX

    realFOX Well-Known Member

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Хорошо, что МоХ вышел сейчас, а не на месяц -два позже, иначе бы его купили бы в основном фанатики серии. На болванке взять можно, пройти и забыть, а там уже Хэйло 3 и КаЛ 4.
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Меня пугает поголовное отсутствие антиалайзинга в современных играх. Что MOH, что Bioshok на PC работают без АА. Картинка, хоть и красива, но рябит безбожно. Раньше в каждой игре АА был одним из важнейших параметров значительно улучшающим качество картинки, а тут хиты такого калибра и без АА!!! Почиму????? И главное в драйверах если врубать - пользы ноль. GRAW 2 кстати тоже страдает этой ерундой...
     
  14. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    ибо писи не рулит :)

    вообщем и я поиграл, прошёл гдето 3-4 миссии...
    Интересно играть, хороший геймплей, приятная графика, домуя багов и крутые прыжки. Короче советую всем, кто не равнодушен к вв2

    Система жизней в игре прям 1 в 1 как в резистенсе.
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    кстати, хороший вопрос - сам поражаюсь как много игр выходит без АА...
    сначала думал что т.к. играть на ЖК в родном разрешении - то там и АА не нужен в принципе, но оказалось все равно заметно лесенки
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вчера пришёл к окончательному выводу - игра отвратительна что в онлайне, что в сингле.
     
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    АА нужен всегда, на любой консоли и PC, на любом мониторе или телевизоре. Хуже точно не будет.
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я смотрю большинству игра не понравилось.Меня почему-то проперло так, что переигрывал демку несколько раз, хотя от темы второй мировой в играх уже тошнит.Больше всего в игре понравилась атмосфера.Она создается благодаря боям, которые идут по всему городу.Конечно и в предыдущих играх шли бои, но там они были как-бы "искуственными".В этой же части ты чувствуешь свое присутствие на поле боя и чувствуешь своих союзников по оружию.В предыдущих частях было чувство, что ты можешь в одиночку пройти от Ленинграда до Берлина и с тобой ничего не случится.Сейчас же перед каждым штурмом дома, наполненным фашистами, не уверен, что выйдешь оттуда живым.Может конечно это впечатление создается из-за самого тяжелого уровня сложности, т.к. на других я не играл.Так же атмосферу передает звук - он на высоте, хотя он всегда играл не последнюю роль в серии МоН.Понравилась идея "прокачки" оружия.Графика красива, но думаю, что могли сделать намного лучше.Все мои впечатления оцениваются на демки, но думаю в полной версии игры ничего хуже не станет, а только лучше - все таки нас ждут интереснейшие миссии(надеюсь на это).Для себя решил, что завтра иду покупать полную версию на PC.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Демка мне тоже понравилась.
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Кстати, Marader верно подметил - на высокой сложности играть гораздо интересней! Щас сам переигрываю. Нравится.