"Мастер и Маргарита"

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем vova, 22 дек 2005.

  1. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Кстати, насчёт бала ещё кое - что забыл, ужасную озвучку и оператора.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    он им есть!! доказано "Собачим сердцем"
    зачем сценарий если есть первоисточник?!..
    Не будем забывать, не все актеры согласились сниматься, не всё покупается за деньги и не все актеры безработные....,
    О какой неудаче идет речь?... Пока все смотрят фильм.

    Настоящее кино???? А если представим на минутку, что 50% (а то и больше) зрителей никогда не читали роман, не читали вообще Булгакова... И ты их предлагаешь с первой серии окунуть в "водоворот" чувств?? Это оттолкнет их и сериал потеряет зрителя. Все-таки фильм рассчитан на массовый просмотр, а не узконаправленный.

    ps. Очень много сегодня решают деньги. И если бы Бортко дали неограниченный кредит, разрешили творить в свое удовольствие и за это никто бы ничего не спросил - может быть получилось другое кино... А так - обстоятельства сильнее нас.
     
  3. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Тем не менее и на старуху бывает проруха ;)
    Ну это логично, но всё же лучше бы нашёл кого - то получше Безрукова, Маргариты и Пилата (просто не знаю всех фамилий).
    То, чт овсе смотрят фильм не значит. что он хороший. Вспомним отстой с названием терминатор.. (про терминатора имхо)
    "Собачьего сердца" никто не сторонлися, много фильмов сразу "окунают в водоворт" А то, что 50% не читали, ну сами виноваты.. зря :) Расчёт на массовость погубила сериал имхо.. Булгаков не писатель расчитанный на массовость, Мастер и Маргарита - не произведение, расчитанное на массовость. Ты сам сказал, что 50% (образно конечно) не читали книгу.
    Я думаю, денег было достаточно, просто его "попросили" снять быстрее, вот и получилось так, хотя и бюджет бы побольше не помешал :) А обстоятельства дейсвительно сильнее.. ну что вышло, то вышло..
     
  4. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Ага, конечно.
    Зачем режиссёр, когда есть писатель.
    И зачем актёры, когда есть воображение. ;) :smoke:
     
  5. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Zag, "Собачье сердце" немало лет провело "на полке".
     
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да уж.. Как же без сценария?? О_о Сценарий решает многое, за сценарии даже Оскаров дают между прочим. :rolleyes:
     
  7. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    И? Цель поста? "Собачье сердце" от этого хуже не стало.. Лежало оно на полке из-за идиотизма советской власти ;)
     
  8. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Действительно, только лучше! Актуально для каждого поколения...всем запретам на зло! :)
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Всетаки хорошо в книге и фильме высмеяли идиотизм людей. Дайте мол справку, где я провел ночь :) И дали справку: провел ночь на балу у Сатаны, с печатью "оплачено" :)
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Все, досмотрел. :)
    Я люблю пошутить, как бы недошутиться, как тот рыцарь :)
     
  11. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    В целом - не понравилось. Снято отстойно, на обычную пленку - стыдно должно быть. Безрукова в ж..пу. И не говорите о том, какой он замечательный актер, потомучто русский и в театре играет. Джонни Депп мне все равно больше нравится. Ну если с картинкой хоть как-то можно смириться, то со звуком все намного хуже. Кто, инетересно, утвердил этот уж0с заглавной темой ? Я не прошу звать Джона Вильямса, но все же.. Не стыдно лишь за Абдулова.
    Итого: КГ/АМ. "Не можешь снять - не мучай книгу"

    ЗЫ Намедни в передаче ПРО Свет высокообразованный батюшка рассказывал зянятные вещи про "ММ" (имеется в виду книга)
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Глупее "отмазки" не мог придумать?
     
  13. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Нет не мог. Мне не по-душе, когда произведение такого калибра снимают на обычную "восьмерку". Смотрится очень дешево. В этом плане "ММ" практически ничем не отличается от ублюдочных недосериалов, снимаемых пачками на просторах нашей необъятной Р. Только с цветом периодически балуются, что ни разу не оправдание.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Посмотрел пару серий. Не понравилось.

    Некудышный кастинг. Особенно "поразил" кот, "сыгранный" карликом-неактером.

    Снято, кстати, на обычную цифровую ТВ-камеру, а не на пленку. А 8 mm-пленка - это, к слову, стандарт для сюжетов телепередачи "Сам себе режиссер". Но дело даже не в этом (такой, с вашего позволения, "формат" - вполне себе стандарт для отечественного телесериала). Фильм жалок: режиссура, операторская работа, работа костюмеров, игра актеров - все убого. Мне грустно. Наверно, в России-матушке могут снимать только убогие фильмы про бандитов.
     
  15. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Впринципе ниче так фильмец, но игра актеров оставляет желать лучшего... лучше еще раз перечитать книгу
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я где-то читал, что сам кот - это робот :)
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Кота "играл" карлик. Правда, рожу ему "фигурировал" робот или что-то вроде робота - короче, механизм какой-то.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Пипл хавает, вот и снимают.
     
  19. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Лучшей альтернативой просмотру (будем честны) откровенно коммерческому сериалу безусловно будет заново перечитать роман. А тем, кто еше не читал, вообще лучше было бы сначала в книгу заглянуть, а потом уже в телевизор: "Почувствуй разницу!". Хотя, если сериал побудит некоторое количество людей взятся за книги, это уже можно считать маленьким успехом.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623