"Мастер и Маргарита"

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем vova, 22 дек 2005.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.866
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Безрукова вообще терпеть не могу. Шел бы он лучше... в какой-нибудь Бригаде 2 сниматся.
     
  2. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Да, точно!
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Бедный Безруков, все на него накинулись, не иначе мученик он :)
    Хороший сериал.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А мне вот очень понравилось. В первую очередь понравилось то, что фильм точно по книге. Во вторую очередь понравилась игра актёров, и подборка актёров, т.е. их соответсвие тем, кого они играют - тоже очень понравилась. В общем - для меня каждая серия, как наслаждение, хотя вообще-то я не смотрю ни одного сериала и не люблю наши фильмы.
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    По-моему тоже довольно слабый. А еще меня очень всегда бесит то, что в отечественных сериалах, да и в кино-фильмах, постоянно озвучивают отдельно, оторванно от съемки. Поэтому звучит это всегда неестественно, например, люди в фильме идут по улице, а ты буквально слышишь, что голоса звучат, как в закрытом помещении, и получается как-то стерильно. Да и вообще, какая тут игра актера будет, если актерам приходится все в студии заново играть при озвучке. А для тех, кто захочет мне возразить и сказать, что в Голливуде тоже так озвучивают, вот вам пример. В дополнениях к фильмам на DVD, часто есть всякие сцены не вошедшие в фильм, или просто какие-нибудь смешные проколы актеров, где видно, что звук записывают сразу.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Сейчас была серия с балом - это грандиозно. Мне понравилось. И шабаш понравился :)
     
  7. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Не хочется соприть, но бал скорее ужасен, нежели грандиозен. Четсно, не ожидал от Бортко. Снять гениальное "Собачье сердце", а потом это..
     
  8. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Фильм очень даже неплох, думаю, что всем, кто читал книгу, будет интересно посмотреть и вспомнить или перечитать книгу...а всем остальным, желательно, просто для начала посмотреть фильм...
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Да ну вас, "ценителей", всех нах :)
    Мне вот "Собачье сердце" не нравиться, а М и М нравится :)
     
  10. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    О святом так нельзя....это просто настоящий шедевр! :worthy:
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Не знаю, не ведаю ни о каких шедеврах :)
    Мастер и Маргарита и точка :) Я люблю мистику ;)
     
  12. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Тогда возможно лучшим вариантом будет Стивен Кинг, всё таки Булгаков не о мистике писал...по большому счёту! :)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Не знаю никаких Кингов (только из Теккена) :) Философия меня не интересует и потаенный смысл, только юмор и сатира ;)
     
  14. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Странный вкус.. ну да ладно :)
     
  15. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Эх, vova, vova - за что-же ты так Кинга..., а ещё любитель мистики... :lol:
     
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    За исключением первых постов, что-то больше не видно румяных критиков, готовых обосрать сериал с ног до головы, показать свою осведомленность и свой гений...
    Простите - Бортко не угодил вам???..... Ведь он так далек от понимания М. Булгакова..... в отличие от вас.
    На самом деле, как книга читаеться между строк - так и фильм смотрится "между кадров". Что ты ожидал от бала???? Голивудской массовки а-ля "Храброе сердце"??? или спецэффектов а-ля "Терминатор"!!! В чем недовольство??? В том, что твоя фантазия (надеюсь, кто читал, тот себе представлял картины из книги в своем воображении) не совпала с режиссерским видением???

    ps. Сегодня смотрел восьмую серию - был восхищен. Вот где началась игра чувств и эмоций... Разговор Пилата и начальника тайной службы или Пилата и Ганоцри... Лавров - красавец..
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    3Bepobou

    Быть может Бортко действительно лучше нас понял и прочувствовал произведения Булгакова, но этого далеко не достаточно. Чтобы снять хорошее кино, надо быть хорошим режиссером, нужно иметь хороший сценарий на руках, умело подобрать актеров, а потом еще и объяснить всей команде, что от них требуется. И не всегда это совпадает. А то, что он снял очень удачную экранизацию Собачьего Сердца совсем не освобождает его от ответственности за дальнейшие неудачи.

    Ты вот пишешь, что только на восьмой серии началась "игра чувств и эмоций". И это хорошее кино? Настоящее кино с первых титров, первых слов героев, первых нот музыки цепляет, а не где-то там под конец.

    Это просто мое мнение.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нормальный сериал, мы все же в России.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.866
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А вот это ты зря. В ММ раскрыта тайна одного очень великого и известного правителя.
     
  20. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Mooq ответил за меня в общем-то, а Бортко я действительно не доволен. Он снял гениальное "собачье сердце", а с МиМ явно прокололся (это моё мнение). Спецэффекты я не люблю вообще, они обычно всё портят, взять того же "турецкого гамбита" (сцена боя.. после старой экранизации "Война и мир" не смотрится). "Храброе сердце" я вроде не смотрел.. "терминатора" не люблю %)
    Сарказм по поводу моей фантазии по-моему не очень уместен, я выскаваю_своё_мнение_ если оно тебе не нравится, я тут не причём. бал был ужасен из-за ряда причин. Ужасная Маргарита - одна из них, очень не убидительная тётнька с платком (Господи, имя забыл.. ну перечитаю книгу в третий раз, вспомню..), ах да, ещё ужасная "музыка" Корнелюка.. Насчёт 8ой серии ничего сказать не могу, не смотрел. Пилат кстати на себя не похож вообще, какой же он Пилат? В первой серии даже не видно его головной боли, да и он слишком стар..
    Всё сказанное - лишь моё мнение.