Mass Effect

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 12 ноя 2007.

  1. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Прошёл намедни, отличная игра. Давненько так не кайфовал от сюжета. Шикарная вселенная, крутые персы и лор. Сюжетная линия держит в напряжении до самого конца, жаль что побочные миссии в основном скучны и унылы. Пылесосить на броневике однообразные пустые планеты быстро надоедает. Шутерная часть тоже местами корява и примитивна, хорошо что в дальнейшем все исправят. Игра даже сейчас, на хуане, периодически подлагивает, один раз даже застрял в стене. Но все равно, все недостатки с лихвой окупаются сюжетом и атмосферой.

    Играл за Шепарда мужика, был ренегадом. Надоело уже отыгрывать роль спасителя-вафельки. Всем грубил, хамил, стрелял в голову. Прокачал шкалу засранца настолько, что в конце убедил босса пустить себе пулю в лоб. Но Рекса не убил, нравится эта боевая улитка. Проходил как раз им и Гаррусом. Еще предал человеческий род и вместо самки хумана отшпилил синюшную азари Лиару. Но фигура у нее тоже зачет, не Миранда из второй части, но тоже походу приседает где-то втихаря на Нормандии.

    Теперь хочу начать сразу вторую часть, импортировать перса и продолжить качать ветку ренегада. Вторая, помнится, уже на порядок лучше в игровом плане. Еще скачал приложения на телефон, викию по МЕ. Читаю про местный мир, что к чему.
     
    Vladimir Rus, wish, Marader и 5 другим нравится это.
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Во второй части пылесосить придется целиком планеты, плюс можно в аквариум Тали заглянуть емнип) А так по боевке и квестам МЕ2 на голову выше, конечно. Одна встреча с Гаррусом чего стоит.
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    там этот минигейм с зондами мне довольно интересным показался - на голову выше покатушек из первой части
     
    jaga нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Не знаю, мне кажется, Масс Эффект 1 на голову выше своих продолжений =(. Сложно понять почему превозносят филлерную по сюжету вторую часть и считают ее обунылившуюся боевку лучше. Я помню очень долго блевал с боевки второй части. И кайфушки от высадок на планеты пропали...
     
    realavt и Каин нравится это.
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Первый топ. При всём хайпе и блокбастерности второй и третьей, первый всё равно любимый именно какой то своей мыльно-космо-оперностью.
    Мако вообще атасный. Зонды тоже прикольные, но именно вот эта вовлечённость отдельный плюс. Не зря его прямой аналог потом появляется в Андромеде
    По боёвке, что бы окончательно добить местных теоретиков после упоминания Андромеды, все эти праймеры и "зажигалки" в Антеме это чистой воды из МЕ. Байоваря тут решили не изобретать велосипед.
     
    realavt нравится это.
  6. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Ну тут соглашусь со Швайном. Даже унылый скан зондом ресурсов из второй части интереснее, нежели говно поездки на броневике по пустой планете. Причем рельеф планет такой, что большую часть играешь в симулятор лунохода, чтобы добраться до вшивой заначки с толикой ресурсов. Базы и укрепления удручающе однообразны, что дело тупо идет на счёт. Даже такой непритязательный товарисч как я плюнул на сайды ближе к концу, понимая что кроме унылой дрочи ничего не будет. Во второй если на планете есть сайд, то последует та же самая высадка. В третьей даже планеты пылесосить не пришлось, там все на автомате, что, честно говоря, меня несказанно порадовало тогда.

    Что касаемо боевой части, то в первой абилки какие-то кривые, не вешаются на хоткей, колесо умений тормозит процесс, Шепард неохотно прячется за укрытиями и вообще, пострелушки довольно корявые. Отличный образчик того, что представляли собой кавер шутеры на заре эпохи. Вторая, а тем более третья на голову выше во всем. Тут разве что ламповость.

    Сейчас переиграл финальную битву, выбрал другую, более шкурную концовку:sneaky: поставил МЕ2 на закачку

    И еще, было бы преступлением не упомянуть здешний саундтрек. Он бомба! Финальный трек тоже огонь

     
    LEONID, Marader и Shizo нравится это.
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну уж прям на голову! Первая часть была сильно забагованым и тормозным продуктом, чья, пусть и более глубокая боевка, нивелировалась кривым управлением ещё более усугубляемым низким фпс'ом. Во второй её хоть и оказуалили сильно, но сам процесс так не выбешивал своей недопиленостью. Сюжет в первой получше, но во многом потому что там в основном нагнетают интригу, а расплачиваться по этим интрижным счетам приходиться уже во второй и третьей части. Что всегда гораздо сложнее. Сайды же интересней во второй, проработка второстепенных персонажей - тоже. Пейсинг тоже лучше. Я бы сказал что вторая более целостная, но первая конечно была более рискованным и новым проектом что выдвигает её на первое место среди трилогии, но вторая от неё совсем рядышком.
     
    jaga нравится это.
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
  9. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    -саунд это что-то с чем-то! У меня в свое время в машине на репите играла. Включил сейчас снова...аж слезы навернулись от былых времен. Игра чума была в свое время. Просто перевернула жанр по моему мнению. А вот вторая и третья уже нет. Вторую пробежался, третью даже не играл толком.
     
    jaga нравится это.
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я первый Масс Эффект играл на ПК, и у меня там не было ни тормозов, ни траблов с управлением. А вот во второй на ПС3 были и тормоза и кривое управление и все что хочешь. Лично для меня третья часть и первая норм, вторую прошел и забыл. Даже третью хотел пропустить, помнится. Она все-таки более норм, чем вторая. Не смотря на радужную концовку, я море фана от нее получил =). Не такого как от первой все-таки, но все же.
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    ПК версия вышла почти через год допиливания. Если сравнивать лучшую версию одной игры с худшей версией другой - то так и получаются "особые" мнения над которыми я так люблю смеяться в чате. :rolleyes:
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Mass Effect 2англ. — «Эффект массы 2») — компьютерная игра в жанре ролевого боевика, разработанная канадской студией BioWare и выпущенная американской компанией Electronic Arts в январе 2010 года на платформах Xbox 360 и Windows, а также на PlayStation 3 в январе 2011 года.

    Насколько помню, играл в версию со всеми ДЛЦ, патчами и т.д.
     
  13. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    При чём тут 2?

     
    RussianSwine нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Потому что
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А, понятно, Мосин порошок
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мо, цитаты править это последнее дело - побойся бога!
     
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    В любом случае, трилогия МЕ - это как трилогия "Матрица", в приличном обществе не принято вспоминать о существовании второй и третьей части...
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Блин, Свин сказал, что ПК версия вышла через год допиливаний, поэтому она лучше.
    Я по той же логике заметил, что ПС3 версия второй части(в которую я играл), тоже вышла через год допиливаний. Надо дальше объяснять? Или поймете уже?
     
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Гррррр.... Опять пошли дое@ки до Монса...
    a0c6e76769fac9d425aa3d71fa591418.jpg

    Повезло вам, что Снв на смене, некому заступиться
     
    RussianSwine нравится это.
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Мо, еслиб я хотел понудить то сказал бы что портирование с 360-го на ПК, чьи архитектуры похожи, а ресурсы ПК ограничиваются исключительно бюджетом, в корне отличается от портирования игр на PS3. Но не буду!