Mass Effect для ПК будет защищён SecuROM с обязательной сетевой активаций.

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 7 май 2008.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Демон тулс это уже для обычного пользователя
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    В биошоке не было никаких проверок. Ноуцд и всё нормально.
    А вот в гейрс ов фор жопа была прикольная. Профиль удалялся если игра чекала что ты пиратку юзаешь. Лечилось отключением от инэта.
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну если тебе устраивает что обычная игрушка срет тебе в систему, потенциально вызывая нестабильность и крэши - то спорить тут не о чем. Для меня мой компьютер в первую очередь мой, и я категорически против доморощенных разработчиков, которые считают что вправе лезть куда не следует.
    Кроме того, покупаю-то я игрушку, а не защиту. По этому поводу кстати уже были выигранные на западе иски против Старфорса. По сути он сейчас остался только на российском рынке, на котором на права потребителя всегда всем было положить с прибором.
     
    Snake_rus нравится это.
  4. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    И мне тоже самое показалось :(
    ..... какими методами ?
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Да, старфорс в US уже давно запрещен, так что они могут там хоть супер непробиваемую защиту делать, а люди все равно будут качать западную версию :D

    +

    Кстати хваленый StarForce5 (который на kings bounty) УЖЕ сломали, причем без всякой эмуляции, чистый crack :)

    Небольшой оффтоп насчет старфорса

     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Нигде он не запрещен, ни надо бреда. Его не любят из-за черного PR который против него в своё время провели при чём я не удивлюсь если провели его конкурента, но при этом он не является там запрещённым или ещё каким-то.
    И еще один бред, ничего там не сломами чистая эмуляции. При этом эмуляция возможная благодаря криворукости специалистов из StarForce, так как выяснилось что у них все драйвера для StarForce 5.5 одинаковые и приложение работает даже если в системе стоят древние драйвера. Но никаким краком там и не пахнет.

    А по поводу этого крика души от разработчиков DAEMON Tools, то вообще плакать хочется от этого бреда. StarForce начиная ещё с три какой-то версии блокировал систему на момент проверки. И всё же всё работало до появления последнего драйвера, но если раньше всё было игрушку то теперь когда за DAEMON Tools стали брать деньги они вынуждены оправдываться выдвигая такие бредовые отмазки, мол вот сейчас это сделали.
    Более того могу сказать, что StarForce последних версий намного мягче относится к системе чем все предыдущие. По этому ИМХО проблем бы DAEMON Tools кроятся не в том, что StarForce там что-то нарушает.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Может и не запрещен, но в US его уже давно не используют, более того в Европе эта защита тоже не в ходу.

    Хз чем там пахнет, но главное что оно работает :D
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Да, да - Старфорсы святые, и ничего плохого не делали. Про историю с ссылкой на торрент Galactic Civ2 слышал ?
    Факт остается фактом - старфорс единственная система защиты, которая так глубого залезает в систему, и единственная против которой было поданы иски о защите прав потребителя.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Как я уже сказал не в ходу он там исключительно из-за массового чёрного PR против него. Вообще в Америке кроме SecuROM других защит и не осталось совсем. А вот насчёт Европы то тут ты не прав, в Европе он как раз сильно используется в особенности в развивающихся рынках(Россия не является таковых у нас уже бум развития игрового рынка прошел).
    Просты ты с такой радостью написать про «чистый crack» которого там и нет. Там чистой воды copy paste, я вот больше удивлён тому, что данная дыра просуществовала на протяжении полугода – это просто клиника.
    Я этого не говорил, однако 80% того что говорят про StarForce полная хрень. Но при этом они отнюдь не святые, а судя по тому способу которым удалось за эмулировать King's Bounty – они ещё и идиоты. На месте 1С я бы потребовал с них назад все деньги, которые те получили за защиту.
    Я был свидетелем этого инцидента и могу сказать что ничего крамольного или страшного там не было, хотя и нельзя сказать что это было красивое поведение с их стороны.
    Не могу согласиться, что «единственная» посмотри как и куда залезает защита Tages, а также пара других менее распространенных защит. По поводу же исков, всё хрень полная насколько я помню ни один из них не был даже до суда доведён всё было на уровне угроз. Единственное что там было это иск на Ubisoft после чего они отказались от StarForce, хотя сам суд и выиграли так как не было доказано что StarForce зло.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот список клиентов старфорс
    http://www.star-force.ru/clients/

    Что то я не вижу в нем европейских издателей, и последние пару лет ни разу не встречал западных игр со старфорсом (не считая всякого русского отстоя).

    Более того почти все игры использующие старфорс, либо эмулируются DT, либо вообще имеют кряк. Так что страдают в первую очередь покупатели лицензии, пираты скачают (или купят) игру, и даже не узнают что там был старфорс.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ммм... счас прошел по второму разу, ничего не удалялось ни один раз)))
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    У меня у другана стабильно удалялось. Причём он где-то неделю играл, потом зашёл а профиля нет. Начал снова играть. Потом опять профиль пропал. Потом мы отрубили инэт и ничего не удалялось.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    У меня сефвы удалаляиь еси выходить не через выход в меняю выход в винуда, а через алть ф4 или сразу выход из игры))))
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Не раз так выходил, и ничего не было... Правда у меня лицензия :)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А у меня не совсем)))
     
  16. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Купила лицензионыый Биошок. Двадцать раз пожалела. Там целая эпопея с 5-разовой ограниченной активацией,откатом этой активации.которую надо с сайта 1с качать и прочей муйнёй...
    з.ы. Но Кингс Баунти все-равно купила на лицензии))) Вот она женская логика)))
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну ты купила и сразу же играла, а вот у меня друган, котрый эту игру ждал, тока в пятницу или четверг смог поиграть....
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я не сносил систему пять раз, не качал пиратку (которая срала в регистре и не позволяла запускать после этого лицуху) и с инетом "на ты" - так что проблем, как таковых, не заметил...
    ps. Гарантированно уверен, что всем "халявщикам" нужно сделать гораздо больше телодвижений и "прочей муйни", чтобы запустить иную! пиратку
     
  19. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Мне раньше нравилось то, что Старфорс не давал мне поиграть в лицензию. Порой, по 5 раз диск вынимаешь и вставляешь в сиди-ром, пока он не прекратит ломаться и скажет что у тебя, мол, лицензия, так уж и быть - играй.

    Чуть не забыл:
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да нет, намного меньше РАспаковать архив)))