Mass Effect 2

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Moog, 21 янв 2010.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    60 уровень даёт только финансов и ресурсов побольше и всё вроде. А денег и ресурсов самому наскрести можно выше крыши. Насчёт ачив не знаю, т.к. на РС играл.
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера начал играть, все отлично. Но как различается оружие? Там же нету вообще характеристик. Как узнать какой пистолет лучше? По цвету, типа "тот розовый"?
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    На Нормандии в оружейном отсеке, в шкафу сравнивал?
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сравнивал? Как? Там просто писание оружия или я не нашел.

    А при покупке?
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Блин.. Не помню как. Но как-то я выбирал оружие и не по цвету. Сейчас нет возможности поставить и сказать более точно=(
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Нечего сравнивать, там тупо все само апгрейдится, чем ниже в списке тем лучше.
    Кредиты и материалы просто их нужно тратить и все само делается.РПГ елемент там тока для галочки, нак что нет нужды читать или чтота сравнивать.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Т.е. просто брать нижнее по списку ;) Хорошо.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Мой любимый пистоль, кстати, тот, что стреляет одиночными выстрелами. Черепушки на раз крошит всяким нехорошим.
     
  9. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Скажите важное. :)

    Во второй части, как и в первой, после прохождения сюжета игра заканчиватся? Побочные квесты надо закрыть до развязки сюжетной линии?
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Нет, можно продолжить играть.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Нет, после финала - фриплей. Побочные квесты доступны. Другое дело, что лучше их (имею ввиду те, что от членов команды, а есть ещё N7 миссии) выполнить ДО суицидальной миссии, иначе можно потерять пол-команды, а то и больше.
     
  12. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Снайперка 'M-97 Viper Sniper Rifle' лучше, чем нижняя по списку 'M-98 Widow Anti-Material Rifle'. Винтовка - чума! Я как её добыл, так и горя больше не знал. Она полуавтоматическая и разгоняется по темпу. После трех выстрелов подряд она начинает стрелять быстрее пистолета.

    "Коллекторсы под директ контролём" дохли за три секунды. Буквально. Надо только подловить его на открытой позиции когда в винтовке полная обойма - и ему каюк. Три секунды и обойма в нём.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не всегда так, а вообще нехорошо игрока за идиота держат и прячут статистику оружия (а она есть)
    Хорошо, что энтузиасты давно все статы раскурочили :)
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    На счет персонажей, кстати, их можно умышленно убить? Например при самоубийственной миссии? Я до нее пока не дошел, но уж очень не нравится мне половина команды ;)
     
  15. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Самоубийственная миссия - это последняя сюжетная миссия. Не слишком длинная, ксатати.

    Там команде придётся разделиться на группы. Какие скрипты зашила Биоваре в эту миссию можно только гадать, но ориентируясь на прочитанное на форумах и свой опыт могу сказать следующее:

    а) Если лидером группы назначен нелояльный перс - кто-то в группе умрёт. Сам нелояльный может выжить.

    б) Если на роли в команде назначены неподходящие по профессиональным качествам персы - они умрут. Лидерами групп надо назначать персонажей с лидерскими качествами - Гарруса, Миранду (насчёт Джейкоба не уверен). Техниками - Тали или Легиона. Биотиком - Самару (читал на форумах, что Джек randomly гибнет если выбрать её вместо Самары). На последнем этапе надо выбрать просто хороших бойцов, например, Джейкоба и Гарруса.

    в) Нелояльные перснонажи гибнут в конце, если предварительно не погиб кто-то ещё. Именно так. Например, всего в команде два нелояльных персонажа. На предыдущем этапе биотиком был назначен лоялный Джейкоб и он погиб. Таким образом лояльный Джейкоб "выкупил" жизнь одному из нелояльных персонажей. Значит в конце из нелояльных умрёт лишь кто-то один.

    Пункт "в" - это гипотеза, подтверждённая лишь парой экспериментов. :)

    Чуть не забыл, ещё на форумах писали. что количество погибших зависит от прокачки корабля. Тут уж не знаю, что посоветовать. :)
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Качаем корабль скока сможем.
    Делаем заранее все лояльные мисии персонажей и не потеряем никого.

    Я потерял только Jack так как терпеть не мог етого буратино с узорами.Нарочно сделал так чтоб сдохла.Жаль не дали лично ее шльопнуть, но и так годится.
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    ;))))))))))) Именно этого я и хочу добиться ;))))))))))))))))
     
  18. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    После лоял-миссии Джека, у Джека и Миранды будет жаркий разговор. От того чью сторону вы примите в этом споре, зависит лояльность или нелояльность перса. Исправить нелояльность потом очень трудно, для этого нужно будет иметь хорошо прокаченный парагон.

    А вообще, зря вы на Джека гоните. Она такие корки мочит в миссиях. :)
    I kill you all! Watch you landing! If i die Sheppard, i hunt you!
    И ещё много чего в таком стеле. :)

    Она классно смотрится в компании с Гаррусом. Гаррус спокойный как удав в любой ситуации (в обоих частях игры он НИ РАЗУ не повысил голос, что бы не происходило), а рядом Джек - на всех орёт и постоянно грозится кого-то убить. :)
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Можно не гадать:

    [​IMG]
     
  20. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    У меня такой вопрос, буду благодарен, если кто-то ответит:

    До какого уровня можно прокачаться до суицидальной миссии и вообще за прохождение? Я просканировал всю вселенную, прошел все лолялити квесты, осталась пара нудных побочных квестов, типа, купи еды повару, и у меня только 17-й уровень. Странно как-то.

    За тридцатый уровень дают ачивку, а как набрать столько экспы? Без DLC это возможно?

    ps: только одному мне кажется, что 125 очков экспы за N7 миссию это мало, вплоть до несбалансированности?