Mass Effect 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 21 янв 2010.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По-моему негатива вообще мало, сплошь и рядом позитив один.
     
    Calita нравится это.
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Вчера как раз купил за 800р. эдакий заменитель который даже по форме повторяет геймпад от 360-го. И хоть бы в одной игре работал на замену детищу M$ :(.
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    о боже, ну и чушь ты ляпнул... хахаххаха поцталом...

    Все слушайте истину от Zxtole ! МЕ 1/2 оказывается должна быть благодарна(как и мы с Вами) Геов серии за вид от 3 лица., механику боя и т.д.

    а то что это все было до гирсов в килсвич на пс2 или в макспейне?
    для меня гирсы это как раммштайн. чисто комерческий проэкт для выбивания денег. БЕЗ ДУШИ - ПОПСА! вот чем является гирс. своего добились. игра понравилась всем, денег рубанули. ладно, я просто не попадая под пепси-поколение попса не для меня.
    МЕ как раз с душой и он интересен есть то, что заставляет вернуться в игру.

    а если мне хочется "мяса", есть crimsonland :) кто знает, поймет
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Ладно, народ давайте все же обсуждать МЕ2, а не ГеоВ серию :)
    Это все-таки очень разные игры.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    НУ отпишусь полсностью после того как пройду)
    пока вроде все ка кнорм, идем и мочим)
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Надеюсь это ты шутишь так?
     
  7. AlexD

    AlexD Well-Known Member

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Всегда удивляло, что оказывается игра, которая нравится очень многим - есть попса и ширпотреб...

    Не любить ГеОВ можно только... Если хотеть его не любить :) Как-то так :)
     
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Если следовать этой логике так можно сюда помимо МЕ еще GTA IV преписать :).
     
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Большая часть хитовых игр - попса.
     
  10. AlexD

    AlexD Well-Known Member

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Ну и немного по теме :)
    Все нравится, только бои то ли затянуты, то ли однообразны... Не знаю даже. Возможно надо немного сократить разовый подход к игре :)
    Идея с исследованием планет насколько проста, настолько и удачна. Чем-то напомнило торговлю наркотой в ГТА чайнатаун :) Не знаю чем :)
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ладно, раз уж началось с тебя и ты сказал за всех. Выскажусь за себя на твоё спекулятивное высказываение словом "нет". Когда пытаюсь себя заставить пройти игру, значит, эта игра не для меня и она не займёт и минуты моего свободного времени. Но в ряде случаев её приходится бросать, потому что в опеределённый момент становится понятным, что тебя ожидает впереди то, что миновало минуты, часы назад. Так томить игровой процесс нельзя. Отсюда ты начинаешь игру ненавидеть :sleep:

    P. S. Ловлю себя на слове, а при чём тут Mass Effect?
     
  12. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    gendo
    В этом согласен, неважно, какая консоль, вставил диск и играешь. на компе чет посл время ахтунг. пиратка запускается на ура, ставиш лицуху и она не пашет :) перемудрили они с защитами.

    Начал вот заного с рус сабами. прошел не далеко.
    кто то уже писал, момент, когда дают новую нормандию.. ух, дрож по коже. сюжет вроде ничего особбенного, но с другой стороны не знаешь чего и ждать, это радует. кста, наиграв еще пару часов не понял что схожего с гирями в системе укрытий. вроде все по другому сделано. разве что сам принцип "стрельбы из укрытия". понравились миниигры по взламыванию замков. ничего особенного, но лучше чем в первой части. а когда дают снайперку поюзать? или от выбранного класса зависит? я за инженера играю
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Вроде как после Архангела должно быть. Кстати на Озоне РС версия уже на складе. 27 января или 28 уже можно получить будет.
    Олсо, на МЕ2 никакой защиты кроме SecureRom и кода для установки.
    Источник
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Всем спасибо, все старались, но не читал, просто удалил.
     
    LEONID нравится это.
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Аахахаха, здесь даже космического хомячка купить можно и рыбок кормить :D
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел игру.
    Она действительно стала длиннее первой части, если на первую ME у меня ушло около 9 часов, то на выполнение всех основных квество в сиквеле пришлось потратить ровно 12 часов 00 минут :)

    Сюжет игры с точки зрения сиквела никакой, как я и предполагал основные события закончились уже в первой части, так что во второй историю просто притянули за уши, а если сказать конкретнее ее здесь почти нет. Начинается игра с того что появились какие то коллекционеры, которые вроде как тоже хотят призвать жнецов, кто это такие и почему они так решили не сообщается, сообщается только то что их надо победить. Это и есть завязка сюжета, которая сообщается нам в первый час игры, на этом основной сюжет заканчивается и начинается ответвление, к событиям ME имеющее довольно слабое отношение. Герой будет летать по планетам собирая команду бойцов, затем будет выполнять миссии от новых членов команды (миссии эти совсем уж сторонние), и только в конце игры мы вернемся к основному сюжету. Т.е. основа сюжета в одном сражении с коллекционерами, все остальное это как бы побочные задания, хотя они и являются обязательными.

    Все это не значит что сюжет плохой, он просто является набором небольших историй, случившихся с разными персонажами из вселенной игры. Истории эти достаточно интересные, и назвать их сайд квестами запихнутыми в сюжетную основу никак нельзя.

    Геймплей хоть и переместился в сторону шутера, на самом деле особо не изменился, первая часть тоже была шутером, а во второй части разработчики просто признали это.

    Из того что не понравилось, в первую очередь это декорации, и даже не сами декорации (они довольно разнообразны), а скорее их UE3 сущность, а если еще точнее цветовая гамма. Не знаю кому как, а меня просто выворачивает от цветов UE3, всегда эти одинаковые мерзкие коричнево зеленые цвета, создают атмосферу уныния, как бы хороша игра не была. Неужели в движке не предусмотрены другие цвета?

    В итоге ME2 очень понравилась, конечно не игра года, и уж тем более не игра десятилетия, но очень добротная мультиплатформа, которую не грех и на лицензии купить.
     
  17. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    маньяк) то то тебя на форуме не было ;)
     
  18. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Странно, а в трейлерах, которые я видел, преобладает синий.
     
  19. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Ваан, я вот подумал, может у тебя моник накрылся? :) показывает только серый-коричневый-зеленый.. ?
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.343
    Баллы:
    623
    Очень понравился уровень с освобождением Джека (или как там ее). Все белое и красное... Да и сама миссия интересная. Во второй части гамму разнообразили, имхо. Цвета стали более яркие и сочные. Пока все нравится, разве что по Мако скучаю...