Mars: War Logs

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Medeival, 8 сен 2013.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    http://www.mars-thegame.com/

    Вернувшись из отпуска, я сейчас пересматриваю все демки и бесплатные игры, которые появились в соневском магазине. Параллельно для предзаказа ГТА5 я внес немного денег на кошелек.

    И вот вчера просматривая Ассасины Криды 3, Рейманы, Кукловоды, я запустил и демку Марса. Раньше я не знал об этой игре ничего, видел два ролика и они меня не впечатлили, даже скорее произвели негативное впечатление.

    Поэтому запуская демку я думал, что пять минут игры и можно будет пойти попить чайку, пока она удаляется ;) Но не тут-то было.

    Когда закончилось время демки, я зашел сразу в магазин и купил полную версию. И вот спустя сутки (с перерывом на сон) я полностью прошел игру.

    Графика плохая, ну не совсем жуть, но лесенки + пикселы, минус новомодные эффекты, а из цветов присутствуют только оранжевый, серый и коричневый.

    Звук и музыка нормальные, ничего выдающегося, но и не раздражают.

    Не знаю почему, но меня зацепил сюжет. Хотелось играть дальше, чтобы выяснить, что же произошло, что там раскопали, найти ответы на все вопросы. Понравилось, что сюжет хоть и вращается вокруг Марса, поселенцев, неких технологий, но он не "сумасшедшая" фантастика, а скорее логичное повествование о событиях, которые могли быть в реальности.

    Сама игра представляет собой сюжетное приключение с прокачкой главного персонажа. Бои рукопашные, достаточно простые в смысле управления, не слишком частые в самую меру.

    В общем, для меня эта игра была как хороший рассказ о людских проблемах, о сложностях выбора, о необходимости войны в фантастических декорациях Марса.

    Не могу рекомендовать купить игру, но попробовать демку могу ;)