Mario & Luigi: Dream Team (Демо)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 12 авг 2013.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    2 часа играл в демо.
    Дают возможность поиграть одну стадую в реальном мире, одну стадию в мире сновидений и две битвы с боссом (в реале и сне).
    В реальном мире трехмерная графика, бегаем вдвоем, А прыгает Марио, В прыгает Луиджи, они могут бить молотками, есть спец движения, которые нужны для прохождения (возможно потом будут и другие движения). У Марио и Луиджи разные характеристики, Марио мощнее, а у Луиджи здоровья больше. Бой происходит как в бумажном Марио, сила удара зависит от нажатия кнопки в нужный момент. Есть одежка и оружие влияющие на характеристики. При прокачке дают возможность рандомно увеличить какою-нибудь характеристику. Есть шкала "Сила Братьев" (аналог магии). В этой силе братьев довольно интересные удары, в который задействованы оба брата и все возможности консоли (наклоны, 3д). Так и не удалось нормально применить удар со скейтборда - Луиджи становится скейтом, Марио разгоняется и на полной скорости нужно нае*нуть молотком, перфект не получался у меня :)
    В мире сновидений двухмерная графика (может в других уровнях будет трехмерная). Там вся фишка в способностях сонного Луиджи. Он может множиться, получается такая колонна из Лиуджей :) Эта колонная может задницами рушить камни и как пружина сжиматься, а потом прыгать очень высоко. Так же Луиджи, с помощью усов, может помогать Марио забираться в недоступные места. Враги в этом мире другие, можнее. Марио дерется один, хп Луиджи плюсуется ему. Оружием выступает в основном Луижди. Спецудары тут кумарнее, типа скатать из луиджей шар и хорошенько им прыгнуть на врага, при удачном стечении обстоятельств, врагу достанется по башке падающими луиджами и Марио впридачу.
    Боссы выносливые. В битве с Баузером 3д очень помогло.

    В общем, это вам не фаерболлы бросать, здесь климат иной :)
    На первый взгляд очень добротная игра, если бы не засилье Марио.
     
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    vova или, может быть, кто-нибудь ещё, подскажите вот по какому вопросу - по ходу битв выполняешь некоторые челленджи. Ну типа там убил всех без повреждений, сколько то раз выбил экселлент и т.д. Так вот за них копятся некие очки. С ними можно что-нибудь делать? Ну там распределить куда-нибудь.