Manhunt 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 8 сен 2007.

  1. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если это анкат-бета версия ,по рассказам, такая шлаковая,то что же будет за версия почиканная оффициально и выходящая в октябре?
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Wii что ли купить...
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    что то новое ... если игры будут запрещать по принципу управления ВИИ, что же это будет дальше!! куда мир катиться! безобразие!
     
  4. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
  5. marikcool

    marikcool Well-Known Member

    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    VaaN ты играл в "banned uncut" версию?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Она всего одна ;)
     
  7. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    скачал релиз Manhunt 2 (Banned Uncut) с кошек. Проблема в том что хочу залить его на винт и играть через HDloader, но после распаковки получаются файлы для записи на диск clone cd, проблема в том что щас нет пишущего двд, есть ли способ как эти файлы в исоху одну залепить? Какой прогой ума не приложу=(
     
  8. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Блин,дайти кто нить ссылку на Кошек...Кошки-кошки,а как в адресной строке вводить не знаю...
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Адресс не поможет регистрация там всё равно закрыта.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Wendigo,
    И что? Как раз из-за ее ориентирования на "семью" Мэнхант "почикали"(( Так что наоборот, стоит брать анкат на ПС2 или, если есть анкат на ПСП, то на ПСП.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Уже давно я начал играть в Manhunt 2 ("uncut" версия для PlayStation 2), но что-то уже неделю не получается основательно за него засесть, не говоря уж о написании отзыва по игре. У меня европейская PAL-версия игр (названия "релиза", который для меня вытянули из сети я точно не помню), игра выглядит как вполне готовый продукт, однако иногда закрадываются сомнения, что это какая-то бета-версия или кустарная сборка из украденных исходников игры, как писали на каком-то сайт. К моненты официального релиза игры, очевидно, порежут, но хочет надеятся что наряду со сценами насилия из игры пропадут некоторые мелкие баги и возможно даже что-нибудь улучшат.

    Начинается игра, как многим, уже известно с отключения электричества в психиатрической лечебнице, в результате чего многие пациенты оказываются на свободе, в том числе, собственно и главный герой. На первый взгляд игровой процесс повторят первую часть, что интересно, сохранилась даже поддержка USB-гарнитуры. Удивительно это потому, что в первой части данная фичу была сюжетно обоснована, и прямо в ухо игрока шла речь Старвизера. Здесь же в хэдсете звучат какие-то непонятные голоса, который в обычно режиме звучат из стандартных динамиков. Поначалу я было подумал, что это всё говорит товарищ главного героя, вместо с которым они и убегают из дурки. Но при ближайшем рассмотренни оказалось, что его речь звучит из обычных динамиков, и, более того, голоса в ухе звучат даже когда поблизости никого нет. То есть, получается, что по сюжету это какие-то голоса в голове главного героя. Микрофон хэдсета несёт ту же функциональность, что и в первой игре - а именно "предаёт" звук из реального мира в виртуальные, так что ваш (да-да, именно ваш, а не виртуального героя игры) неосторожный чих или громкий вздох могут услышать враги.

    Радикальных изменений в игровом процессе я не увидел, очевидно, что существенных изменений нет. Разве что специальные способы убийств, связанные с определенными декорациями (например, убийство крышкой от унитаза) можно считать новинкой, посколько я что-то не могу вспомнить подобных возможностей первой части. До огнестрельного оружия не дошел, так что обо всех аспектах игры мне пока судить затруднительно. Конечно появилось кое-какое новое оружие и, соотвественно, казни, однако это врядли можно считать большим прогрессом.

    Графика тоже не особо изменилась по сравнению оригиналом, разве что некоторые уровни стали несколько более интерактивными, в частности есть всякие предметы, которые лучше не задевать, чтобы не поднимать излишнего шума. Даже для уровня PlayStation 2 графка в Manhunt 2 не является чем-то невероятным, что и не удивительно, так как Rockstar истоически не стремились поражать игроков какими-то немыслимыми красотами и шейдерами новых версий. Из графических фич предлагает разве что режим Widescreen и отключаемый графический фильтр типа "шум".

    Гораздо важнее графики в данной игре дизайн и стиль. А вот с ними в сиквеле имеются некоторые проблемы. Если первая игра была выполнена в определенной стилистике кустарных видосъёмок, что обуславливало и элементы дизайна игры и ракурсы камеры, а также дизайн врагов и многое другое, то Manhunt 2 не наблюдает изначальной концепции, вокруг которой выстраивается всё остальное. Для людей не знакомых с оригинальное игрой, скорее всего, будет непросто воспринимать многие нюансы оформления и стиля данной игры. Хуже того, даже у меня возникает некоторое неприятие, что, впрочем, может быть вполне оправданным, так как складывается впечтальение, что дизайн местами выполнен довольно бюджетно. Аналогичное чувство, кстати говоря, недавно возникало и при знакомстве с игрой Obscure 2. В принципе, понятно, что PS2 уже отживает свое и разработчики не очень хотели вбухивать огромные деньги в нынешние проекты, когда на горизонте во всю маячили next-gen консоли, но потребителю то от это не становится легче.

    Вообще, особо долго рассказывать мне пока про эту игру нечего. Игровой процесс выглядит таким же как прежде, а сюжет только-только начинает разворачиваться. Конечно же есть у меня некоторые опасения по поводу качестве проработки сюжетной линии, и я даже не удивлюсь, если в конце концов история сиквела окажется весьма маразматичной, но, по крайней мере, начало игры выглядит, если и не сказать, что интересным, то по крайней мере, надо сказать, довольно интрегующим. Все эти "проджекты" и "подпольные клубы извращенцев" может и выглядят какими-то глуповатыми киношными штампами, но по крайней мере пытаются завлечь игрока хотя бы поначалу.

    Стоит также отметить, что игре реализован неплохой режим Dolby ProLogic, а в сочетании со дополпнительным звуком в наушнике звуковой ряд становится ещё более интесным. Однако же данная "фишка" уже не является чем-то оргинильным, так как была использована и в нескольких других играх, более того в первой игре она же выглядела несколько более стильно.
     
    Bикинг и wish нравится это.
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    По поводу голосов, не буду раскрывать сюжета игры, скажу лишь что героя посадили в психбольницу совершенно заслуженно :D
     
  14. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Начал играть и полностью согласен с romk'ой - конечно эффекты стали поинтерестней чем в оригинале (тот же экранный шум теперь отчетливо напоминает помехи на видео-кассетах, а при беге камера ходит ходуном, будто ее держит некий оператор), но теперь они стали совершенно не в тему. Стиль местами сохранили, местами придумали что то совершенно неказистое (эффекты при исполнении казней , как и ракурсы камеры совершенно идиотские + флешбеки аля The Suffering) - и то, что с сюжетом всё это получилось совершенно не связанным очень мешает восприятию игры.

    Сюжет весьма хлипкий и некоторые резкие переходы от одной сцены к другой порой оставляют игрока в неведении что же происходит! В первой части все было ясно с самого начала и игроку давалась твердая мотивация играть и мочить хантеров самыми адскими способами. Хотя по сравнению со второй частью эти способы кажутся даже гуманными: разрабы добавили оружия и переделали способы казни теми что уже были (кроме биты - по моему совсем тоже самое оставили).
    Однако это игру не спасает - атмосферы в ней я лично не прочувствовал.... Охотники здесь нифига не охотятся на вас, они просто ходят по уровню в основном в одиночку, так что убивать их легче легкого. Правда я пока только до третьего уровня дошел... =)

    Кстати, может быть кто нибудь подскажет мне - как открыть дверь на уровне Sexual Deviants. Ту , которая закрыта изнутри - там еще музыка играет громкая и дядька какого то чувака расчленяет. Все остальные я открыл а эту никак. О_о
     
  15. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Lovecraft Lover,
    В соседней комнате потайная дверь.
     
  16. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Ох, блин, какой же я невнимательный!
    rts2000,
    Спасибо =)
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Атмосфера есть!Это очень хорошо :)Сейчас на уровне сексуальные извращенцы,хотя сексом там и не пахнет одни больные садисты.Понравились специальные убийства (сюжетные)/.Ракурсы иногда ужастные камера берёт,и ч1вствуется какая то глючность.Но впринципе играть интересно.Хотя похуже 1 части.
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    фуууу мля. я расстроен
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    all,
    Я тоже очень.Чем дальше тем хуже.Такое же чувство было при игре в Дэвил мэй край2.После взрывной 1 части.Вторая откровенно брала за щеку:)Какой то нелепый сюжет ,камера плохая.Убийства есть непохие,но уровни очень короткие неуспеаешь посмаковать:)
     
  20. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если ты сравнил игру с переходом от первого Дэвила ко второму,то это полный писец...Из за этой игры я не продавал приставку,а теперь получается что я лоханулся,счас загоню ее дешевле...