Майкрософт спасёт японские игры

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 6 фев 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Если Xbox теоретически захватит Японию, то уж точно не играми типа Halo, а jrpg и играми по аниме.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще все это бредом попахивает, зачем боксу захватывать Японию, если уже есть PS2, на которую тоннами выходят и rpg и аниме, и вообще то что даже не выговорить?
     
  3. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    чтобы приносить прибыль Биллу
     
  4. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Япония - достаточно крупный игровой рынок. И абсолютно каждому хочется откусить от нее кусочек пожирнее. Майкрософт хочет увеличить свою прибыль путем продвижения игр, которые нравятся японцам. Пример - Dead or Alive 4 - одна из немногих на данный момент игр, которая худо-бедно будет продавать Xbox 360. Естественно, что чем более будет по всему миру пользователей xbox 360 тем более это принесет прибыли. На мой взгляд, абсолютно логично, что Microsoft пытается хоть чуть-чуть заинтересовать японцев и повысить свои продажи на данном рынке, имхо у предшественника были просто откровенно неудачные продажи.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты прям как товарищ XTR (я скоро и правда начну думать что ты - это он) - прочитал одно, переварил как попало, и написал совсем не то, о чём прочитал. У сонибоев совсем мозговые извилины атрофированы??? Чёрным по белому написал - что мол MS вкладывает деньги в японские компании, чтобы они разрабатывали чисто японские (выделил, может так заметнее будет) игры. Какой нахрен Halo???
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    ну зачем же всех сонибоев обижать.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не могу понять логику, Билл будет вкладывать деньги в провальные японские игры, чтобы поднять игровой рынок Японии. Нафига ему это упало? А прибыльным компаниям никакие вложения не нужны, у них доход от продаж идет.
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Билл будет вкладывать деньги в японские игры не для того, чтобы поднять игровой рынок Японии, а чтобы увеличить долю xbox 360 на японском рынке.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Т.е. он хочет всех купить, идиотизм какой то, все равно даже если ему когда то удасться получить прибыль, затраты будут намного больше.
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Не факт. Ты просто узко мыслишь, не принимая в расчет вероятность появления успешных японских игр на боксе360 :smoke:
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    А разве компания Microsoft когда-нибудь смотрела на графу - расходы? Им важен результат, а уж сколько средств будет на это потрачено - десятое дело. Могу предположить, что компания так действует, потому что у них достаточное кол-во средств и что они рассчитывают на вложенных средствах в перспективе получать чистую прибыль. Честно говоря, с моей точки зрения, это предприятие довольно сомнительное, но вероятно в такой крупной компании люди не за просто так деньги получают. Так что только время рассудит, оправдаются ли надежды и вложения компании.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Во сколько же обойдутся эти успешные игры Биллу? Зачем все это?
     
  13. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Повторяю еще раз. Билл хочет отвоевать кусочек рынка для xbox 360, ему пофигу сколько на это понадобится денег. Он хочет, чтобы японцы покупали и играли на его приставках.
     
  14. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    он зрит на будущее,да и денег у Билла 45 миллиардов
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Вот вот. Если его старания увенчаются успехами, то гипотетический xbox 720 получит большее радушее и поддержку со стороны рядовых японских геймеров.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мое мнение, этого не будет НИКОГДА.
     
  17. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    По поводу тедефонов... ИМХО бред, на компьютере тоже можно можно играть (Но мы с вами почемуто этого не делаем ;) )

    По поводу Била чтож если разработчики будут делать достойные игры на его консоли то может он и получит свою часть рынка, пока для меня там мало интересных проектов.


    P.S. пока самые интересные проекты для меня это игры и сама консоль от Нинтендо ;)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Во-первых - делаем, а во-вторых - ты очередной, кто не умеет читать. Не буду больше комментировать такие заявления.


    Кстати, а никто не рассматривал вариант, что весь проект Xbox - это просто грандиозный пиар самой себя от компании Майкрософт? Что MS на самом деле плевать приносит этот проект доход сам по себе или нет - главное, это реклама торговой марки, а значит и её основных товаров - операционные системы и т.п. А это значит, что смерть проекту Xbox не грозит, как не грозит смерть рекламе как таковой. И сделать популярным Xbox в Японии нужно в первую очередь с той-же целью - популяризировать в Японии свою торговую марку, в первую очередь, а деньги заработать можно будет потом уже на других продуктах деятельности MS.
    Для нас главное - что нам от всего этого только польза, т.к. MS вкладыает средства в те компании, на которые все забили (типа Rare), MS даёт намного больше денег успешным компаниям, чтобы они делали игры лучше, чем без этих денег (Банжи и её Halo, например) и самое главное - Xbox создаёт реальную конкуренцию PS и Nintendo, заставляя их напрягаться и делать игры/приставку лучше и кокурентнееспособней. (блин... скатился на лирику... заканчиваю....)
     
    Darth Reals нравится это.