Майкрософт снижает обороты...

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Medeival, 26 янв 2007.

  1. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Bahamut,
    Их еще и zune оттягивает не хило.
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    С Zune да, лажа полная. Идея очень неплохая реализация – полное гавно :(. В жопу такой подход…
     
  3. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Stratege,
    По слухам, они планируют делать из него в будущем что-то вроде PSP. Хотя эти игровые возможности вполне могут оказаться аналогом тетриса на iPod. Первая кровь уже пролилась.

    http://www.3dnews.ru/news/otvetstvennii_za_zune_pokidaet_microsoft/

    Но все это оффтоп. Вот русская версия того, о чем писал VaaN.

    http://www.3dnews.ru/news/xbox_360_ne_prinosit_microsoft_dengi-263523/
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    Ну глобально то понятно откуда такие у них проблемы. Сейчас с ними происходит тоже самое, что в своё время проходило со всеми гигантами. Они лезут на слишком, больше количество рынков из-за чего несут неизбежные потери, в непрофильных отделениях. Более того я могу назвать еще массу причин почему всё плохо в «Entertainment and Devices». Там нормальный менеджмент есть только в США, да и то их мало, и на всё не хватает, глобально всем занимаются люди, которые никогда не продавали игровые системы и которые не желают учиться, как их продавать, а тем кто знает просто не дают возможности развернуться. Далеко ходить не нужно достаточно посмотреть, как российских MS работает на поприще «Entertainment and Devices», без слёз на это смотреть нельзя. Но самое грустное, что тоже самое творится и в других регионах.
     
  5. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Даёшь Stratege'а в менеджеры Микрософта!:)
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Nikolay,
    Не уверен что это им поможет ;)
     
  7. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Stratege,
    Вот в том и дело что им уже помойму только лоботомия поможет:)
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    В интервью - Бах (Microsoft entertainment boss ;)) сказал, что с 2008 года - они будут в плюсах...

    Speaking to eWeek, Robbie Bach said: "It's a business that will be profitable next year. We'll make money next year and that will be the first time, which is pretty exciting."

    http://www.gamesindustry.biz/content_page.php?aid=24765
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Medeival,
    Они очень много чего говорят, у них работа такая.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Они по моему со старта хвох планируют быть в плюсах :)
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Они кажется собирались к лету 14 млн продать. Пока и 10 не продали.
     
  12. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Очень объективные фразы!
     
  13. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    В смысле эту тему как я понял специально создали, чтобы МС дерьмом пополивать?

    Ну так вот - какие бы убытки не несло игровое подразделение МС проект Х360 перерастет в следующий проект, который перерастет в следующий. Причем эволюция в плане игр налицо.
    А во вторых - мне например очень ОЧЕНЬ приятно слышть что ради меня потребителя подразделение терпит убытки, и не наживается на мне а наоборот продает мне продукт ниже себестоимости. Вот если бы вы тут привели цыфры, что у игрового подразделения МС прибыль пошла - вот тут я бы опечалился сильно. Потому как МС это и так бездонная бочка бабла.


    И мне пофиг сколько там продалось Х360.
    Я все равно знаю что на нем выйдут такие хиты как Хало, продолжение Геарс оф Варс, серии Форзы, ПГР, АС Комбат, Ниндзя Гайден 2, Деад ризинг 2, Виртуа Файтер, ДМК, лост Планет новые части и многое многое многое другое. и мне не нужно покупать ни дорогущего компа, ни дорогущей ПС 3
     
  14. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    [QUOTE='rcS_Duenyr[gs]Геарс оф Варс, серии Форзы, ПГР, АС Комбат, Ниндзя Гайден 2, Деад ризинг 2, Виртуаль Файтер, ДМК, лост Планет [/QUOTE]

    :D Виртуаль Файтер
     
  15. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73

    Что смешного? Vitrua Fighter 5 выйдет на Х360 и точка. И причем поиграю на болванке за 100 руб, не покупая диск за 2500. Вот так.
     
  16. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Virtua Fighter
    Видно рускеи вирсеи дошли до X360.
    И меня не заботит на чем кто то будет в Virtua Fighter 5 через полгода,я играю сейчас и я счастлив с этим.
    Кстати не советую тебе тратить 100 рублей на эту игру,не для тебя.
     
  17. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Исправил
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А можно показать это лицо народу, и мне, стоящему в первых рядах с вопрошающим видом?

    Смешно, честно, очень очень смешно было читать:D

    Но если опустить фанатизм, то останется такооой бред. Microsoft на игроков насрать. В принципе большинству крупных компаний потребители по барабану, но Microsoft к тому же ещё со своими прибабахами и политикой. Ведь то что они отказываются 1.5 года признавать проблему с высоким браком 360 и низким качеством производства не их слепота, а позиция отрицания. Причём они это так цинично делают, что говорит как раз об их отношению к потребителю - насрать, причём глубоко. Это как Мариа Антуаннета и голодающий народ.

    И на самом деле Microsoft тупо заняла место на рынке, чтобы хоть как-то на него влиять. Это как в игре где на 3 стула 4 участника - и нужно успеть сесть. Так вот Microsoft в игровой индустрии пока что находится, присутствует, и то как они работают на игровом консольном рынке, смахивает на то как у нас на работу устраиваются - "типа нужно кого-то из своих в отдел маркетинга посадить, вон вован как раз безработный в разводе, вроде мозговитый парень. Тащи его сюда - поможем парню работой". Или Пэрис Хилтон в своих кино и музыкальной карьерах - бабла у тётки немеренно, и при этом она умудряется делать слабые клипы и отвратное кино, вполне себе уровня Русского отстоя. Ну не разбирается она в поп-музыке и кино (вообще, то есть зирой), но деньги есть. Вот её и доят друзья, коллеги и все кто может, продавая ей за миллион товар купленный на соседней распродаже за 9.99.
     
  19. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Можно. Сравни какие игры были в первые два года на первом Боксе и какие сейчас и будут в течении года. Даже жрпг есть. эволюция налицо.

    А МС на потребителя насрать так же как и Сони, только вот мне опять же насрать на то что им насрать на меня :). Мне главное результат. Недорогая консоль с неплохим набором игр, который серьезно пополнится в ближайшие два года. Уже взломаная к тому же. И с русификацией.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Согласен, что по сравнению с первым X-Box каталог игр, особено на старте, возмужал. Но тем не менее консоль до сих пор остаётся очень укзой с преимущественно FPS\TPS ориетированным игровым процессом - все крупные хиты у Microsoft, и даже эксклюзивы от сторонних разрабов вроде Capcom, этого жанра. Платформерные блокбастеры и Вива Пиньята появились с приходом хромающей Rare, которая без Nintendo стала одним из многих английских разработчиков, и ушла с пьедестала звезды. Хотя конечно до обколотой и бухой в зюзю Sega, у которой уже похоже и на нарко лецебницу и вытрезвитель денег не осталось, она не скатилась, что уже не плохо. И главное что Microsoft слишком медленно учиться на своих ошибках - Nintendo на их месте уже давно бы перестроилась и нашла бы себе путь как выбраться из этой ямы, как смогла это сделать с Nintendo 64, которая так и просилась в гости к Virtual Boy.

    Ну не так-же, по-другому. Во всяком случае свою "любовь" к игроку они выражают по особенному, за Sony такого не замечал, у них "любовь" другая.