Майкрософт снижает обороты...

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Medeival, 26 янв 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Любители халявных денег получили свое.

    После того как стало известно о "удачах" MS, также упали акции комапний поддержавших его:

    THQ - акции упали на 4%!
    Take Two - 2.3%
    Activision - 2.3%
    EA - 1.7%

    Про потери японских компаний ничего не сообщается.
    А вообще поделом, не надо бежать впереди паровоза.

    http://www.gamesindustry.biz/content_page.php?aid=22471

    Кстати реальные продажи x360 вряд ли превысили 6млн. штук, т.е. в среднем по 2млн. на регион (не считая Россию и Азию), и это за 14 месяцев в продаже, при отсутствии конкурентов и запуске своих главных хитов! Теперь с уверенностью можно сказать что по популярности 360 не сможет тягаться даже со своим предшественником.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    VaaN,
    первый бокс за год лучше продался?
     
  3. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Из прошлого :
    15 ноября 2001 Начало официальных продаж приставки Microsoft Xbox на территории США.
    Microsoft опубликовала информацию о числе проданных Xbox на период с начала продаж в 2001 году по четвёртый квартал прошедшего финансового года. В соответствии с информации в этом отчёте, по всему миру было продано примерно 9.4 миллиона экземпляров Xbox.
    Новость датирована 23.07.03

    http://www.fungames.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=ib1004&co=00638
     
  4. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Сомниваюсь насчет 6 млн,в особености 2 млн на Америку.Не меньше 8 млн по всему миру ИМХО,да и всякие чарты говорят о подобном.
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте может не так в эти цифры упираться. Все-таки довольно неблагодарное занятие различать слова "отгружено" и "продано". Не стоят эе аналитики у каждого магазина от открытия и до закрытия следя за тем сколько же уйдет приставок. Так что погрешность точно есть, но вот оценить ее трудно, я бы даже сказал - невозможно.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если верить ссылке Bruno, то первого бокса продали 9.4млн. шт. за год, а 360 за год имеет 10.4млн., но это только поставки, реальные продажи находятся максимум на цифре 8млн. (по всему миру).
    А теперь одно большое НО, первый бокс стартовал в 2001 году ТОЛЬКО в Америке, а 360 сразу во всем мире, т.е. первый бокс был в более слабом положении, а по цифрам оказался впереди.
    И еще одно НО, первый бокс стартовал в тяжелой конкуренции с PS2 и GC, а 360 вышел на пустой сектор рынка.
     
  7. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    VaaN ты уже совсем,

    т.е. период явно больший чем у 360, а приставок продано меньше
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пытаюсь врубиться что означает заковыристая фраза "четвёртый квартал прошедшего финансового года", и как я понял это должно быть весна 2003, т.е. может и не ровно год со старта, но разница в паре месяцев.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Не помешала бы ещё статистика - сколь 360 купили повторно, после поломки первой приставки. В сумме должна получиться довольно весомая цифра :)
     
  10. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    VaaN

    Понятно, что данные на конец финансового 2003, там же есть дата публикации.

    .
    Повторюсь : период явно больший чем у 360, а приставок продано меньше
     
  11. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Cactuer

    ну это просто фанатский бред, тебе только на Гейммаге "новости" писать
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Тебе самому не смешно? Или ты хочешь сказать, что у Xbox 360 нет проблем с железом?
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Там написано прошедшего года. Короче, как я понял данные на март 2003. Т.е. со старта в Америке прошло 15 месяцев, со старта в Японии - 13 месяцев, а с евро старта ровно год.

    Т.е. на момент публикации новости первому боксу было ровно столько же, сколько сейчас 360.
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А ты сам пробовал? Нет, видимо не пробовал ходить по моим ссылкам. Во многих магазинах она наличествует за $599.99 и $499.99 соответственно. Однако я говорю про магазины – те, которые реальные не то, что в сети. В сети вообще очень своеобразный у них бизнес, помню, как в прошлом году мне покупалась там PSP. Когда по сети её нигде не было, однако знакомый без проблем купил её в ближайшем супермаркете, в котором был отдел компьютерных игр.
    Тоже и тут, сугубо смотрю по знакомым барыгам которые сейчас уже начали предлагать USA версию приставки по цене даже ниже чем стандартные 1.5 америкосовской цены. Те наверное если бы мне нужна была американская PS3 я сейчас бы мог бы её купить по цене PAL версии :).
    Это актуально только для диких стран типа России, в нормальных странах есть гарантия в Европе в большинстве своём она вообще под 2 года.
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Тем не менее, по гарантии, в основном, меняют поломанную приставку на новую. А счетчик отщелкивает "+1"....
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Тут я думаю всё зависит от того как они считают. Отгрузки. Так как меняют обычно только саму консоль без коробки. Те реально нельзя сказать, что +1 так как коробка остаётся :) Хотя сама теория заговора в такой ключе не лишена смысла.
     
  17. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Вот только проблема, что первый год горантия была 3 месяца :) А 360 начинает тупить примерно после 6 месяцев работы :)
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В большинстве стран евро союза насколько я знаю она изначально была 2 года. А в Америке гарантия 3 года + можно за небольшую сумму докупить еще в среднем до 2 лет.
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    какие три года?
    Было 90 дней, начиная с декабря 2006 - год.

    http://www.xbox.com/en-US/community/news/2006/1222-xbox360warrantyextended.htm
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Sorry :) Я хотел сказать 3 месяца а не три года. Не то написал. Те там нормальный бесплатный срок гарантии по закону не менее 3 мес., так что почти вся техника такой срок и имеет. А дальше за $ докупай гарантию, правда эта платная гарантия в отличается от нашей в нюансах таких как возможность понять на новую а не ждать ремонта устройства в С.Ц.