Majin and the Forsaken Kingdom

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Каин, 28 окт 2010.

  1. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    В Мадзине есть главное , интересный и свежий геймплей .
    Любителям игр добро пожаловать , фанаты 3Д марков проходят мимо .
     
    Bикинг, Spider и ONI нравится это.
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    The Last Imbecile)))
    Прошёл треть игры, и могу сказать что довольно затягивающе и интересно.

    Графика конечно разачаровывает, особенно графо-маструбаторов, но мне как то не сильно важно...тем более когда играю в экшен-адвенчер.
    Озвучка Огра просто поражает своей дибильностью....."ааааа ооо ыыыыы, моя писать в штанишшкиии".

    Но всё остальное на приемлемом уровне. Разгадывать паззлы интересно, дратся не надоедает, сюжет раскрывается постепенно.
    Неплохая смесь Принца Персии и Ико. Буду дальше играть, пройду обязательно.
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Слиллл:(
    Оказалось все однообразно и без изюма.
    Прошел около 60% игры...и дальше просто не вижу стимула играть.

    Графика допустим " тушите свет пистец пришел". Просто эра пс2.
    Дизайн, кровный брат ужастной графики, сплошные корридорные ущелья..без каких либо изысков и интересных деталей.

    Загадки скучные и серенькие. Все равно что кроссворд с гуглпоиском решать. очевидные и репетитативные. Дерни там рычаг, бочку здесь подвинь.

    Мадзин конченный дибил и тормоз. Что по голосу, что по отклику на комманды..особенно в бою..это как будто эстонца скрестили с улиткой заставили вязать, записали на камеру ...и прогоняют нам это в слоу-мо.
    Это наверное главный минус игры, никапли не проникаешся к этому странному зверю, хотя гг еще более нелепый и нехаризматичный.
    Режиссер , сценарист и ответственный за диологи чкловеки посторались сделать все чтобы у вас дружба Мадзина и Алладина вызывала зевоту.

    -Ты медведь?
    -нет я не медведь.
    - а что стaновится с тьмой которую ты засасываешь?
    - не знаю:((

    Вот пример диалога))))

    Ну этоже рванный анус друзья, вы не согласны?
    Вобщем к шестдясети процентам игры я просто не нахожу для себя зацепки чтобы остатся в этом унылом мире...хотя игры такого плана обожаю.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2013
  4. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Вот это номер, всегда считал что в игре изюминка какая то есть...даже искал версию "без русского", а что оказывается - фуфел?!:-(
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Нет, кстати, одна из немногих игр, что я прошёл на платину :confused:
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    По-моему из-за нее Last Guardian так и не вышел )) Перехватили все идеи.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Которые были в Ico? Ну ты скажешь тоже :)
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Игру конечно можно пройти, но исполнение уж очень слабое.

    Вроде как и есть потенциал, но не один из элементов не дошлифован до конца.

    Я с натяжкой шесть баллов дам.
    За боссов только

    Взаимодействие и отношения с Мадзином, неуклюжий мир с заблюренными небесами...скомный дизайн, и не замысловатый сюжет как то не дали насладится сполна процессом.
    На полном безрыбье может и проконало бы...но учитывпя что качественных проектов много, Майдзин уходит в мясорубку.
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    После ознакомления с демкой я наоборот, старательно искал именно русскую озвучку. Просто потому что в ней Мадзин не озвучен настолько дебильно, как в оригинале. Можно сказать, что русский актер недостаточно старался, изображая конченого идиота, поэтому отечественный вариант монстра получился гораздо душевнее и не вызывающим такого отторжения - хотя от прописанных в сценарии реплик, конечно же, не уйдешь. На английском же невозможно слушать. Русский диск искал долго, поэтому демку с английской озвучкой запускал неоднократно - вообще никак, вот это омерзительное ощущение появляется, как будто смотришь на умственно отсталого человека.

    Наверное это полезное свойство, полностью игнорируя художественные особенности игр и атмосферу, не позволяя им ослепить себя и повлиять на оценку, уметь по-медицински препарировать их скальпелем, вынимая и взвешивая органы, беспристрастно оценивая составляющие элементы :) Карьера игрожура прям вот зовет к себе.

    У меня же с этим куда сложнее, поэтому "guilty pleasure" игр в коллекции предостаточно. Если игра каким-то образом для меня становится "значимой" - то разбирать её по косточкам уже совершенно бесполезно, все равно самому себе ничего уже не докажешь. И в некоторых особо тяжелых случаях я готов завидовать твоей беспристрастности...