MAFIA II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 23 авг 2010.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Еврогеймер всегда жесток. Зато Кризисам девятки дали :D
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А вот eurogamer.cz поставил 9 :D
     
  3. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Перевели рецензию Еврогея на русский. С оценкой не согласен, а в остальном все по делу сказано.
    EDGE поставил 6 из 10. Перевод
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Уже 11-я глава, а сюжет и персонажи оставляют желать лучшего. Радуют только миссии, хотя персонажи и враги порой тупят ужас. Перестрелки тоже не очень понравились.
     
  5. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Прошел первую главу. Люблю когда игра начинается в другом временном отрезке) завязка оригинальностью не блещет. Но с другой стороны как еще итальяшка в те годы мог попасть в Америку и где он мог там работать?)
    Графика неплохая (по сравнению с демо для ps3 даже отличная)). Озвучка как и говорили убога.

    Начинается мафия как gta4 - главный герой приезжает в большой город где его встречает кореш и вы едите на авто по окрестностям мегаполиса. Не серьезно! И как после этого можно говорить что мафия совершенно не такая как gta? Да даже кореш главного героя полностью слизан с кузина Нико Беллика?!


    Идет отлично на i5-4gb-gtx275. Но! Через каждые 5-10 минут вылетает (appcrash, не хватает какой-то dll физикса) было такое у кого?

    UPD: отключил в настройках apex physx и не крашит. почему ругает физикс - хз
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел, игра неплохая, но до первой части ей далеко. Сюжет сносный, миссии неплохие, порадовала физика и разрушения (правда на приставках видимо этого нет).
    Короче PC версия потянет на 8 баллов, а приставочная на 7.
     
  7. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    только начал играть...радует саундтрек и общая атмосфера, но как говорили ранне, главный персонаж не тянет на "главного", нет души в нем
     
  8. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    да ну??? значит с памятью что то у меня....вообщем я о том что игр таких раньше почти не было)
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Меня напрягает соотношение езды и стрельбы со всем остальным. В некоторых миссиях обычные развозы всех по домам и поездки в нужное место занимают чуть ли не большую часть всего игрового времени. Я уже плохо помню первую часть, но по-моему так было не так.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Примерно 50/50. Сейчас как-раз прохожу первую Мафию, езды там просто завались. Но лично мне так даже больше нравится, ибо на машинах просто кайфово кататься, особенно соблюдая ПДД. От второй жду этого же.
     
  11. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Вопросы к уже поигравшим. Как я понимаю ПК и приставочные версии полностью на русском языке? И озвучка и вся текстовая инфа? Есть ли выбор языка?
    Как я понимаю локализацию делал СофтКлаб, так вот собственно и вопрос - наколько хорошая (как вариант плохая) эта самая локализация?
    Заранее спасибо
     
  12. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    я не покупал, но на в КОД от 1с НЕЛЬЗЯ выбрать англ язык....делая выводы, что мафия тоже от 1с, возможно что в игре только русский, ну а локализация так себе, я не знаю по какому тут принципу люди оценивают, но лично я считаю что ВСЕ игры портит этот перевод
     
  13. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Только хотел взять себе игру и вот тебе:
    http://it.tut.by/news/88634.html

    Если у нас сделают свою рейтинговую организацию и будут запрещать импорт того что они запретили - у меня есть ещё одна причина валить из беларашки.

    P.S. Подскажите какой-нибудь хороший российский онлайн-магазин с PC играми.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Да.
    Звук + текст.
    Скорее всего нет. По-крайней мере, между русским и английским точно нет. РС релиз вроде будет содержать ещё чешскую и польскую.

    Чисто по демке озвучка обычная. Не блистает, но и явных фейлов нет. Матов в переводе нет.

    Если покупать будешь на РС, то, возможно, будет выбор звука через стим. В КоД МВ2 выбора не было только по причине цензуры.
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Спасибо за ответы! Согласен, что нравится не нравится это чисто личное мнение, но сам стараюсь сторониться "полных локализаций". Просто сейчас нет возможности привезти PAL-вскую с оригинальной озвучкой.
    Играть буду на боксе. И кстати, качал демку и она была на английском. Дашборд тоже английский стоит.
     
  16. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    для тех, кто уже прошел, сколько часов длится gameplay story?
     
  17. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
  18. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    есть свободный заезд?
     
  19. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    хух, доиграл до 8 главы, вообщем неплохо, не совсем то чего ждали конечно, в плане миссий пока неахти....
    кстати я вспомнил, в первой части после прохождения был ряд забавных заданий для выполнения, помню надо было убить какого то мужика который очень быстро бегал, проследить за человеком невидимкой....тут такого видимо нет ...
     
  20. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    ну так че, трава онли он иксбокс или все же в демо были старые билды?