MadWorld (Wii)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 11 мар 2009.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Немогу отдышаться от впечатлений,это просто ******* какой то.Три часа я не отрываясь играю в madworld на Wii,давно я не получал такого удовольствия от игры.Два дня прождав американского релиза,я был вознагражден тем,чего от гаммы и ожидал,просто ураганным геймплеем и офигенным дизайном(который мне почему то напомнил старые добрые zx-spectrum времена,когда в угоду более четкой графики на обычных тв,и недостатка памяти,игры делали двух-трехцветными).
    Когда я смотрел ролики,то думал что это тупое аркадное мочилово,отчасти так оно и есть,однако чтобы набирать как можно больше очков для прохождения уроней,нужно творить всякие комбо,как то "надеть колесо на чела и воткунть ему в голову два дорожных знака,в конце порезав его вдоль и поперек бензопилой"..жесть.
    Способы убийств довольно разнообразны,это просто надо видеть.,кровь льется рекой,кидаться и убивать можно разннобразынми предметами тут и там валяющимися по дороге,в некторых местах есть объекты о которые можно смачно размазать противника,надеть его на кол итд.Битва с боссом напоминает разборки из God of war,c той лишь разницей,что не надо нажимать кнопки на джойстике в определенной последовательности,здесь нам просто помогает виимоут с нунчаком делать те движения кторые показывают на экране.
    За время игры я боялся порвать провод между вимоутом и нунчаком,тк иногда применяется прием отрыва бошки с помощью веревки(колючей проволоки скорее всего),при этом нужно резко развести
    в стороны контроллеры,чувствую не один провод оторвется в американской семье после покупки этой игры,тк разьем в виимоуте все таки не на соплях держится,и вырвать провод из нунчака пару пустяков имхо.
    Вообщем мастбай для владельцев Wii... 10 из 10...для детей покупать конечно не рекомендую,кровавей игры я не помню...
    Написал впечатления на одном дыхании,пошел ррррезать дальше.)))

     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  3. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Steve,
    я представляю как ты потом на дорожные знаки смотреть будешь :D
    VaaN,
    да... было бы неплохо погамать в высоком разрешении :)
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Не дай бог гаишник под знаком остановит,в бошку ему воткну по привычке :D сначала еще запаску на него надену :D
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ха в своё время мэнхант2 чуть не запретили, а тут такое и на вии ...пожалуста.:)
    Круто,повезло владельцам Вия!
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VaaN, вряд ли, это же не Sony, такие эксы упускать :)
    ждём-с pal-релиза :eatman:
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Damn you Sega!
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Велики ли будут продажи :)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    если например игра нравиться лично тебе, какое может быть дело до каких-то там продаж? спиться крепче? :)
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мне до продаж нет дела, это интересует издателя и разработчика. Если продажи малы, зачем тогда делать такие игры на эту консоль. Итак очень мало не казуальных игр, которые при этом плохо продаются, станет еще меньше. Хотя меня интересуют в основном игры от Нин :)
     
  12. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Судя по посту автора можно сказать , что бывшая Кловер как всегда умеет делать шедевры . Обязательно куплю игру , как в пале выйдет .
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Интересует про геймплей вопрос.
    Он там линейный(ака Год Ханд) или как в ГТА ходишь месишь ?
     
  14. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Присутствуют некие не очень большие локации ,по которым можно свободно перемещаться в любом направлении,предметы которые вы надели(воткнули итп) в персов,после их убийства остаются на месте и ими опять можно пользоваться,кроме тех предметов которыми можно кидаться(ящики итд) они исчезают бесследно.А так впринципе он там линейный,нежели чем "свобода" как в гта(с год хэнд не могу сравнить,не играл)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это что ли игра по саундтреку к проморолику Гирей???
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Владельцы PC качаем

     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    С такой тормозней, по-моему, вообще нереально играть.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тормоза это ладно, куда сложнее освоить wiimote на клавиатуре :)
    Потихоньку прохожу, напоминает God Hand, жестокий трэш стеб.
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    По моему играть в эту игру на компе с такой тормозней и без вимота это жесточайшее извращение типа фистинга только в мире видеоигр.
    С Вимотом играется вообще зашибенно.
    Но пройдя несколько уровней приедается.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В последней версии эмулятора (3749) игра выдает 40-50FPS в меню, и 24-28 в игре, т.е. играть можно почти комфортно. Проблема в том что человек который записывал движения для wiimote не записал движения для nunchuck'a, в результате чего нельзя выполнить некоторые движения. Критичным это становится на боссе четвертой главы, он довольно сложный, а без определенных движений скорее всего непроходим. Плюс ко всему для игры нет никаких читов, а встроенная в эмуль сохранялка с madworld не работает. Так что надо ждать пока кто нибудь запишет движения, либо сделает читы.

    Сама игра все больше напоминает God Hand, по большому счету ее вполне можно назвать God Hand 2, практически по всем параметрам она является продолжателем God Hand, разве жестокость тут на голову выше. Думаю Madworld была бы очень к месту на PS2. А вообще игра чисто стебная, видно что разработчики отрывались как могли, без оглядки на продажи и рейтинги. И тут опять же вспоминается Clover, основным проектом которых была Okami, а в God Hand они просто оторвались. Тоже самое и тут, Madworld это безбашенный стеб, а основным проектом студии видимо является Bayonetta.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]