Mad Max

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 3 сен 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    показательно что ты смог из себя выдавить аж три жрпг с нормальным сюжетом, одна из которых вообще не жрпг. Лучшего подтверждения правильности точки зрения викинга и не придумать.
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Берсерию ещё проверить надо бы))
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Показательно, что мне назвали только 0 сендбоксов с норм сюжетом. А Ниер это ЖРПГ. Если нет, то скажи, что считать ЖРПГ в твоих мозгах?
     
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Опенворлд и нормальный сюжет несовместимы в принципе.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    С норм сюжетом, ну чувак)) Я ведь сейчас тебе скажу , что например в Ведьмаке 3 норм сюжет и подача, от которой не тошнит, а ты всё равно скажешь, что Нино Куни лучше.
    Там в какой то реплике Ганнибала цитируют.

    А так вообщем, ты и сам справишься: Хорайзон зиро доун, ГТА5, Драйвер Сан Франциско, Бэтмена Рокстеди круто сделали (сюжет и подача), Воч Догз первый, МГС5 твой любимый....я устал окей)) Опять же мы говорим про норм сюжет, так.

    Рилавт, это бред. Просто ты в них играть не можешь правильно.
    Ну или до сих пор привязан детскими эмоциями к аниме-сюжетам и героям.
    Я же не говорю, что жрпг сплошное говно, просто жанр в упадке, и выход есть, есть чем заполнить пустоту))

    Я закончил флудить.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Vitiaz и Ken Rosenberg нравится это.
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Еще как минимум Слипин Догз и Ассассины (хоть и не все).
     
    Bикинг нравится это.
  7. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Да, я читал отзывы-рекомендации по поводу третьего Ведьмака - пожалуйста, не исследуйте предоставленный вам опенворлд слишком активно, иначе вы тем самым похерите уйму квестов и потеряете большую часть сюжета! :) Ибо наткнувшись на какое-то место раньше времени, вы уничтожите целую цепочку квестов, ведущих к нему! И вот нахера такой опенворлд, где нужно линейно аккуратно выруливать, стараясь не сделать лишний шаг, чтобы сюжет в игре не сломать?!

    Впрочем, если занизить планку ожиданий "нормальности" от сюжетно-ориентированных JRPG, которые были в известной мере "привязаны к местности" своими сценками, до того, что имеем - то да, вменяемые сюжеты в опенворлде имеются. Просто они уже не могут себе позволить того, что позволял более "ограниченный" формат.

    В моем детстве не было "аниме-сюжетов и героев" :) Это уже когда вторую работу после института сменил, наткнулся на рекламный ролик ФФ8 и потопал в контору, где пиратские диски напрокат давали, взяв глючную урезанную версию оной. Так что привязанность так себе - да и я упоминал же сразу о том, что с возрастом толерантность к аниме-стилистике может резко падать, на себе чувствую.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  8. Fobia

    Fobia Well-Known Member

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    826
    Баллы:
    253
    Ага, потрясающе сделали :dead:
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Тот кто это писал видимо с игрой не очень хорошо знаком :).
     
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ну как минимум в начале что-то типа "найти гнездо грифона" было, и там тонна квестов к нему ведут - или можно тупо самому набрести и всё это исчезнет без следа. Как я понимаю, дальше аналогичные ситуации тоже встречаются.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ни разу такого не встречал, кроме момента, когда по сюжету наступает последняя глава, вот тогда некоторые квесты могут исчезнуть, но игра об этом предупредит.
     
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Ты с самого старта игры открыл всю карту, и не нашел монстра? Или "не встречал" в смысле "не пытался искать самостоятельно и тихо шел по сюжету"? :) Тут же всё очень сильно зависит от твоего стиля игры.
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Он у меня комбинированный, в основном беру квесты, но и локации обследовал просто так. Но с квестом ведь удобнее, а то прям как в сказке получается "ищи то не знаю что" :). Хотя если что-то и находил, то мне как раз добавлялись новые квесты, типа поиска комплектов брони и т.п. Но это опять-таки оффтоп, который не имеет отношения к Мэд Максу. Может эта гипотетическая ситуация с грифоном вообще произошла по вине бага. Факт в том, что сюжет в Ведьмаке есть и он хорош. Даже у совершенно необязательных сайдквестов.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В Ведьмаке 3 вообще нету сюжета. И подача его - днищенские ролики любительского уровня.

    В Вотч Догз и Хорайзон весьма так себе по сюжетам. Обычный медикор. Не знал, что в Драйвере Сан Францизко есть сюжет =). Хотя я вроде из него чуть ли не платину выбил. Из Бэтменов я только Аркхем Найт проходил и больше половины Асайлума. Чет там сюжеты весьма средние. Я бы сказал, с точки зрения нарратива - ассайлум вообще жесть тупая. А Найт просто какое-то стандартное дерьмо про Бэтмена, где Бэтман еще и нещадно тупит.

    В общем, только МГС5 может сравниваться. А остальное стандартный нейтральный проходняк ниочем. Там есть свои отдельные светлые моменты, конечно. Типа вот отношения Пирса с семьей. Или вот тексты и аудиозаписи в Хорайзон действительно хороши(основной же сюжет весьма пресен). Но, как по мне, все эти тайтлы не заслуживают того чтобы о них говорить - сендбоксы стали новыми ЖРПГ =))). А МГС5 он так себе сендбокс. Учитывая, что там 90% игры проходишь - прыгнул в вертолет-выбрал миссию-прошел-повторил.

    Мне кажется, нам надо сойтись на том, что сендбоксы это сендбоксы, а ЖРПГ это ЖРПГ. Тебе просто нужна ща нейтральная жвачка, видимо. В плане сюжетов. Чем почти все сендбоксы и являются, по сути.
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну вообще то , это я сказал, а ты можешь этого не говорить.

    Я не собирался с тобой ниочём договариваться, я сразу понял, что ты мне сейчас будешь рассказывать про то, что Ведьмаке сюжет и подача хуже чем в Нино Куни. Это как с одной знакомой, которая в разговоре про эволюцию выдала " А почему тогда обезьяны которых мы видим не превращаются в людей", ну я сразу понял, что этот спор бессмысленный, человек или не в себе, или не понимает о чём речь. Я разъебусь пока объясню, а я слишком стар для этого))

    И всё , что хотел сказать, я сказал.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    SnV, Vitiaz и Каин нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Все твои наезды на ЖЭРПОГЕ, я слышал на геймленде много лет назад от 15-ти летних отроков просто. Так что фз что о тебе ща думать =).

    В Ведьмаке 3 ролики на движке реально днищенские. Надо быть совсем идиотом, чтобы думать иначе. И сюжет там очень простой и с точки зрения банального написания сюжетов крайне, как бы так сказать без спойлеров, - имеет структуру школьного фанфика. Сами разрабы признавали, что не смогли сделать структуру сюжета как надо и обещали исправиться в ДЛЦ.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    в чате вик главный защитник жрпг в принципе и фф9 в частности)
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Прошёл игру, и честно говоря немного в шоке от концовки. Она вообще вопреки всем канонам, нравственности и морали. Вау, Браво!!!

    Почитал отзывы, и оказывается все пребывают в моральном шоке от увиденного, а вы говорите Голливуд))

    То момент когда думаешь: " да ну нахер, это не может быть концовкой, я где-то налажал". Ан нет, всё как задумали сценаристы.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Medeival и Каин нравится это.
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Это ты о механике, что ли? После просмотра "Стрингера" как-то уже не впечатлило, как само собой воспринялось :) Хотя, может если бы проходил игру и привык к персонажу...
     
  20. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ха, видно что не все ролики смотрел, лошара)))
    Конечно лучше пройти игру, пропитавшись атмосферой кровавой безнадёги. Так концовка вообще классно ложится.

    Там в предпоследней миссии выпилили всё то светлое, что было в этой игре ( Женщину и её дочь к которым Макс начал испытывать чувства). После чего у Макса окончательно съехала башня, и он таки да не пожалел даже своего механика который был с ним с самого начала, и во всём ему помогал.

    Ну и это даже не всё, последний кадр показывает игрушку которую подарила ему девочка, и Макс просто оставляет её в песке. Этим жестом авторы напрочь убивают надежду в то, что Макс станет нормальным, пустив в себя добро. Прям как в фильме Дурак, сценарист говорит зрителю : " это жиза друзья, всё хуёво и нет надежды на лучшее"
     
    Ken Rosenberg нравится это.