Mad Max

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 3 сен 2015.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ты с таким упорством уже второй раз подчёркиваешь всю, заметь бесспорную, мощщу консоли от Сони, но я уверен ты понимаешь, что я имею в виду. Учитывая, что вокруг "сплошная" пустыня в прямом смысле этого слова, текстурки то могли бы быть и побоХаче. Скрины сравения, например с тем же Бэтцом, думаю, смысла постить нет. Да и лень, если чесн.
    Всю крутизну сабжа это нисколько не отменяет, как я и описал выше.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Поиграй подольше что ли, увидь побольше.... а там посмотрим =).
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Играя в Мэд Макса, я в какой то момент осознал, что опен - ворлды начали заменять мне Жрпг. По сути занимая столько же времени, частенько заставляя репетативно выполнять определённые действия, имея большой мир, они предоставляют более взрослый сюжет.

    И это плюс конечно, с трудом глазатые Лоли начали заходить мне в мозг в последнее время, со скрипом. Замечательно, что нашлась замена.

    Мэд Макс же это брутальная и кровавая история. Я в восторге от уродов и атмосферы. Макс ест трупных червей и собачьи консервы, хреначит отморозков гаечным ключом, захватывает базы. И вот ты мчишься с сумасшедшим механиком, и искалеченной собакой на своей "ласточке" по пустыне , а вокруг смерть и огонь на многие километры.

    Сохраню мысли на окончательный вердикт, пока мне игра очень нравится.
     
    RoMario, Ken Rosenberg и Каин нравится это.
  4. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Поменял шило на мыло! :)
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хрень ты какую-то пишешь. Взрослые истории =))))).. Чего взрослого в этой даунской истории для подростков? В Ни но Куни история на порядок взрослей и интересней. Ты мне напомнил типов, которые говорили, что Марио гавнище, потому что он для детей =(. В Ниер Автомате тоже история более взрослая. А в Мэд Максе детская блокбастерная история. Самая детская из всех возможных. Дальше только Смешарики. Хотя ФЗ.
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Молодец! Сразу видно, что подрос на 2 годика :D.
     
    Bикинг нравится это.
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Еще один взрослый нарисовался =)))..
     
  8. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Отторжение аниме-стилистики с возрастом - это нормально, но к твоей фразе так и просится окончание типа "...в виде ФФ15" :) Там-то и опенворлд, и глазастые лоли в лицо не лезут...
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нино куни))) Это история про мальчика который одалживает доброту у людей, и собирает её в баночку?:D
    А, что насчёт Ксилии, и прочего трэшака из японии?

    Да и в общем, эпоха жрпг в своём закате. Вот и замена подоспела.
     
  10. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Так и до онлайна недалеко... Главное удержаться и не сделать этот последний шаг в объятия корейских ММО :)
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ксилию я ни асилил, ибо калл. А в Ни но Куни реально один чувак цитировал Ганнибала Лектора. Ты просто смотришь на форму, а не на содержание. Это, кстати, многое в твоей позиции объясняет.
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Это не так, но даже если бы было, то почему ты решил , что это плохо?
    Форма тоже важна, не меньше содержания.
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты спрашиваешь почему не круто судить по форме, а не по содержанию? Мне реально надо на это отвечать? =) Ну вот Ни но Куни на самом деле довольно взрослая вещь, ну с несколькими пластами вещь. Ты называешь ее детской, потому что она косит под рисовку Миядзаки, чьи мульты даже суровый Норштейн уважает.

    И говоришь что Мэд Макс взрослый из-за лука. Хотя там типичный блокбастерный сюжет сделанный по типу - нужно чтобы даже даун понял и порадовался.
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну вообщем то да, не зря же я спросил. Я хотел услышать ответ. Почему я или кто то другой должен часами"давиться" формой которая ему неприятна, ради того, что - бы услышать на двадцатом часу как чувак цитирует Ганибала Лектора? ( Я хз о чём ты говорил, Куни не прошёл пока). Макс кстати тоже при нахождении каждой реликвии из прошлого, задвигает глубокомысленные сентенции.

    Да нет вообще - то.

    И да, ты зря поставил знак равенства между словами "взрослый сюжет" и "глубокий смысл", в этом главная ошибка.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    На этот вопрос знают ответ даже дети =))). Вспомни рыбку с фонариком из "В Поисках Немо", например. Давись не давись, твое дело. Но вроде речь шла о том, что ты одно называешь детским, а другое - взрослым. Что не очень верно, на самом деле. Просто скажи - я ненавижу рисовку студии Гибли. А вот корявые эпилептики из Мэд Макса - очень секси =). Это было бы понятно.

    Я не ставил знак равенства. А сказал, что многое в сюжете "Ни но Куни" дети попросту не поймут и что там поднимаются темы как и в "Ганнибале", к примеру. То есть, как во "взрослом" фильме =).

    Честно сказать, я вообще не помню что там за сюжет в "Мэд Максе". Вроде тупая дженерик хрень для детей и даунов =).
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нино Куни кстати, это игра которую я собираюсь закончить. проблема в другом, что кроме неё тебе будет сложновато накидать жрпг последних лет, где содержание будет преобладать над формой. Чаще всего это симбиоз хуйни, где и форма и содержание полное говно, типо Стар Оушен 5.

    Большинство вещей они там прекрасно поймут, отдельные диалоги возможно, но в сюжете, по крайней мере первые 15 часов, что я прошёл, я не заметил Ганибала, или других "взрослых" вещей. и да, если мама оживёт в конце , это будет фейл, надеюсь сценаристы не сделали этого.


    Перестань цепляться к Максу, я понял, что тебе игра не понравилась. Я про опен ворлд в целом, да и западные рпг тоже. Даже беря в пример не самую мою любимую игру "МГС5", я могу с уверенностью сказать, что кайфанул от неё намного круче, чем от всей трилогии тринашки например, а по времени каждая часть сравнима с прохождением МГС5.
    Из жрпг которые реально зашли в последние годы, я честно могу выделить только Ксеноблейд, и Натурал Доктрин. Этот жанр в полной заднице, и выбираться оттуда не собирается, да и не жду я этого уже, поэтому произошла сублимация, и это отлично.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    В Стар Оушен 5 сюжет ничем не хуже чем в Мэд Максе. Тоже какая-то дженерик ботва вроде.

    Ну, учитывая, что ты называешь сюжет Мэд Макса взрослым, ты и не должен там ничего замечать =). Все сходится.

    Вообще, мне кажется, посрать детский сюжет или нет - вопрос в том, интересный он или нет. Как сильно старались сценаристы и т.д. Меня только такие вещи интересуют. А взрослый-детский-западный-восточный-киношный-анимешный - это уже дело десятое.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вообще, хотелось бы услышать, в каком сендбоксе сюжет круче чем в Ни но Куни, Берсерии или Ниер Автомате =). Ну, за исключением МГС5. Я чет не припомню.
     
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А это тоже ЖРПГ типа? Или ты решил всё японское с более-менее приличным сюжетом накидать?
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А что, не ЖРПГ? РПГ - Да, сделано в Японии - Да. Значит ЖРПГ =).