Лучшие ролевые на PS1/2 и критерии оценки их как лучших

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Mag, 27 янв 2006.

  1. alex

    alex Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Final Fantasy:самые красивые RPG. У каждой части своя специфика в системе прокачки и развитии сюжета. :D :D :D :D :D :D
    Wild Arms:Super RPG со своими плюсами и минусами.Плюсов много,а минус один БЕГ. :lol: :lol: :lol:
    Star Ocean:Cамая лучшая JRPG :worthy:
    Grandia 2/3:Игры которые если не прошел,значит много потерял.

    PS: Каждый из перечисленых видов RPG-это реально КРУТО.
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Кстати об отстоях.Я думаю что первое место в этой категории с большим отрывом займёт поделка под названием Shadow Madness,даром что к ней приложил руку Тэд Вулси.Вот уж действительно отстой так отстой.
    Ну а второе наверно можно будет присудить игре Beyond of Beyond,1995 года выпуска (кто-нибудь помнит ещё такую?).С графикой уровня NES и с нереально часто,буквально на каждом шагу происходящими random encounters.И ещё,лично для меня,очень большим разочарованием оказалась FF8,но это уже отдельный разговор.
    Неужели ты и правда считаешь попсовой седьмую часть?Вот уж позволь с тобой не согласиться.Наоборот,седьмую часть правильнее будет назвать хардкорной.А вот самая что ни на есть попсовая – так это FF8.Кого не спроси,все поголовно про неё знают,все играли,всем она просто до ужаса нравится,своей прекрасной графикой,своим чувственным и сентиментальным сюжетом,своей бесподобной боевой системой….Под “всеми” я имею в виду самую распространённую аудиторию любителей видеоигр вообще,которые не являются ярыми поклонниками жанра JRPG,и та самая восьмая часть была единственной игрой данного жанра,в которую они играли.Проще говоря,в неё играл практически каждый казуал.То есть ситуация аналогична с той,в которой сейчас находится FFX,вот уж действительно попса из попсы.А седьмая так часто здесь упоминается именно потому,что в основном в данной теме отписываются люди,целеноправленно увлекающиеся жанром JRPG,разбирающиеся в основных его принципах и позициях и поэтому имеющие возможность давать адекватную и более менее профессиональную оценку.И их выбором является именно FF7,так как они действительно знают то,о чём пишут.А те кто знаком с жанром постольку поскольку,они об FF7 даже и не упоминают,можешь ещё раз более внимательнее просмотреть все ответы и убедиться в этом.
    Да не,короче никак не получится.Ибо тогда суть темы потеряет свою многогранность и будет иметь лишь однобокую направленность ;)
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  4. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    отстой это Ephemeral Fantasia от Konami
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я тоже считаю 8 таковой. Из всех PSone овских фантазий она самая неудачная. Нет графика конечно превосходит седьмую и вид персов как настоящих людей, но все же это нета игра в которую я бы сел играть ещё раз.
    Может и отстой. Ребята из Конами не разобрались в силе ПС2 по настоящему и выпустили сырую и не доработанную игру. И все дела.
     
  6. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я вообще считаю всю серию относительно запопсевшей. и не с позиции ее дешевизны, а с позиции ущемленных казуалами других тайтлов. 8 часть сильна по сеттингу, боевке. но не сюжетно.туповатый герой. слегка тормозной. ля муры видели и по красивее. - ФФ10.

    правда? а мне кажется просто потому что другого ничего и не видели... из-за попсовости ФФ. ко мне приходят и спрашивают - "посоветуйте мне ролевую игру", я говорю "какого плана?". ответ предсказуем - "что-то вроде ФФ". не скажут ЧП или Суикоден, или Грандия. нет - именно ФФ. потму что не знают другого. я не считал сколько я прошел тайтлов ролевого характера. может их 100, может 200. но яочно знаю что много! и точно знаю что мне есть с чем сравнить.

    зря... ты во все играл? 1 по 6 тоже? я восьмерку прошел раза 3-4-5. не помню. но я проходил из-за челленджей. меня прикололо LLP и Speedrun. я поставил серьезные рекорды(11:22 минуты. в факе по спидрану на GF говорилось о 14 часах - это то время на которое я шел. но поучилось гораздо лучше!). на момент когда я закончил челлендж и вынес свое время на boards Gamefaqs - оно было лучшим. затем кто-то занялся еще, основательно. планируя писать гайд, он улучшил реально. я переигрывать не стал - просто есть другие игры. так4 я это к тому что 8 часть не попсова. это по 7 части все челленджи избиты и все рекорды поставлены - а по 8 нет! следовательно она не так популярна.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Потому что другие тайтлы не доросли до уровня Final Fantasy и ещё не скоро доростут, судя по всему.

    В серии FF уже скоро 12 часть будет, а где Suikoden и Grandia ? Ну, Suikoden уже понятно где, а Grandia только 3 часть обзавелась, если не считать Xtreme. Вот потому и не скажут.

    Всё понятно. Оказывается, любители проходить челленджи в играх - махровые попсовики. :lol: А если в игре нет челленджей, то это, наверное, уже однозначно непопсовая игра, потому что в неё меньше играют, и, следовательно, она не так популярна ? :D
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Наверное это потому, что большинство аналитиков сходятся во мнении, что основы основ jrpg - это серии final fantasy & dragon warrior (dragon quest). И так как вторая у нас распространена менее, то и говорят про финалку. А другие игры постигаются после ознакомления с самыми известными тайтлами.
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Восьмерку я проходил раз 5-6 . Сначала на яп., потом на англ, потом на рус. И сейчас мне за нее садится нехочется.
    Я не говорил что она самая плохая РПГ. я сказал из 7,8,9 серии.
    Я прошел 5-ю полностью, а 6-ю до последнего босса. В остальные не играл. Не пришлось.
     
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Конечно все говорят только о том чего было легче у нас достать. Вы знаете об играх вроде Black Matrix/Cross? Crime Crackers? Ecsaform? Eithea? Sonata? Mahoutsukai ni naru Hohou? Oasis Road? Врятли. А ведь это всё классные игры. Просто все играли в то что могли достать-переписать. Поэтому и обсуждают. Нравятся ФФ - пусть нравятся. ФФ уже деградировала после 7-й части.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Просто на свете не так уж и много маньяков, готовых проходить RPG на незнакомом языке. Это насчёт перечисленных тайтлов.
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Манъячество тут непричём. Если бы эти игры продавались то их купили бы из-за хотя-бы красивых картинок. И наверняка поиграли и составили своё впечатление. И может даже стали манъяками.
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Всё дело именно в языковом барьере. Я вот недавно обнаружил в совершенно обычном специализированном магазинчике Black/Matrix II. Цветастые картинки, все дела... Любопытно, сколько времени оно там валялось до моего пришествия?
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ну ты знаешь. Не всё в языковом барьере. По-моему личному опыту люди покупавшие много игр на псх не были сопливыми подростками без мозга и денег. Это уже вполне оформивишеся дяди либо пацаны с толком которые покупали как правило все новинки к ряду независимо от содержания. И приходили и приходили..
    Black Matrix II как ни удивительно но ширпотреб. Каким образом он так распространился в инэте и в России неизвестно мне.. В то время как первый Блэк Матрикс для ЗЫ у меня чуть ли не единственного в России в своё время был. Для сатурна тоже он довольно распространён. И для дримкаста.
     
  15. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Может и отстой. Ребята из Конами не разобрались в силе ПС2 по настоящему и выпустили сырую и не доработанную игру. И все дела.[/QUOTE]
    ага а английский PSM2 поставил этой игре 77 из 100 и я ее купил :)
     
  16. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ну и каков твой вердикт. Мой 45-55 небольше.
     
  17. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    10 не больше,во время боев действие переносится в какие то квадраты и треугольники,даже в играх для PSone нет такого убожества,зато Grandia 2 тот же журнал поставил 45 из 100,поэтому я ее не купил,а теперь ее не достать нигде
     
  18. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    я может как то не так высказался. но я имел ввиду что 7 излизали со всех сторон, почему? да потому что как будто других игр нет...

    Игры "доросшие" до ФФ.ю и заметь - это не обязательно д.б. серии! Suikoden 3, Grandia 2, SMT, Xenosaga, Shadow Hearts, игры от Tri-Ace - любые!, Arc The Lad. это из современных относительно. на соню первую перечислять лень, делал уже это ранее.

    так и я про казуалов, любителей жанра очень мало.

    MI помню проходил на Дриме Black/Matrix. так кстати и не прошел1 в середине были роботы которых я не мог повалить... у меня были самые сильно прокачанные в то время роботы, а отнять жизни не получалось толком.

    MII прошел Breath of Fire 5. игра как иггра. сверх необычного не заметил ничего. ноль сюжета, нудная боевка. из плюсов - колония муравьев. игра - типичный данжн кроул нацеленный на высокий replayability. ни больше не менбше. я ожидал большего.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А мысль о том, что это на данный момент лучшая игра в серии (если не считать FF VI для SNES, во всяком случае) не посещала ? ;) И нужны ли вообще "другие игры", когда есть FF VII, если рассматривать вопрос повторного прохождения ? ;)

    Suikoden 3 может и дорос, если играть в розовых очках и с выключенным звуком. ;) А вот каким образом доросла Grandia 2, в которой основной интерес, пожалуй, представляет боевая система, я просто не представляю. :) На счёт Xenosaga (только Ep1) не спорю, Shadow Hears 2 - ну почти.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Чё-то у меня не получается углядеть тут логической взаимосвязи и какого бы то ни было здравого смысла. :huh: Имеет место быть предположение, что некие злые силы с завидным упорством продвигают в массы конкретно эту, ничем особым не примечательную игру? Ну, как распространяется в нашей ненаглядной всемирной сети всяческого рода файло - это всем присутствующим, полагаю, известно. Насчёт же России-матушки... Ну, быть может, виной тому сиюминутный каприз некоего заведующего пиратской фабрикой... Как бы то ни было, на мою позицию данные обстоятельства не влияют. Игра на японском? На японском. RPG? Вполне. Снискала ли она при всех обстоятельствах народную славу? Крайне сомнительно...

    Потому что культ. Потому что подавляющее большинство "других" - всего лишь низкопробные подражатели. Смирись. :king:

    От и я об том же. Абсолютно ничего особенного. Оригинальный, наполненный множеством разных тем, пропитанный гуманизмом сюжет - фигня! Боевая система, продуманностью не уступающая лучшим TRPG - нафиг нужно, дайте нам дебильный кружочек с отметинками. М-де. Разочаровали вы меня, батенька. :)