Лучшие игры для GameCube

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем PC Gamer, 4 май 2006.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ускоряться ты можешь в любое время на любых уровнях, зажав, э-э-э, кажется B.
     
  2. PC Gamer

    PC Gamer Well-Known Member

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    m|m, СПА-СИ-БО !!! :)
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Eternal Darkness, Geist - стоят ли прохождения через 5 и 2 года соответсвенно? :) Расскажите, пожалуйста, вкратце о первой, и постарайтесь оценить адекватно, я к сравнительно "старым" играм терпим, но не особенно жалую :) Но первую часто хвалят, а вторую редко, но "Страна Игр" (поди ж ты, какие авторитеты! %)), думаю, она на любителя.

    Ох, разобраться бы с двумя Праймами, эксклюзивными Резидентами и МГС :) Целых 5 игр, а если вы подсобите одобрением к вышеозначенным - уже семь %)
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Первая ещё более менее, хотя не думаю что сейчас сильно понравится, а вот вторая абсолютно неинтересна и ничем непримечательна.
     
    SnV нравится это.
  5. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    John Davis
    в Eternal Darkness очень интересная система галюцинаций у персонажей, по мере уменьшения датчика Sanity (шумы, стоны появляются, кровь с потолка капает, предметы левитируют по комнатам, статуи каменные оживают и все в таком духе, что на самом деле является плодом воображения персонажа). Как игра - вещица очень даже замечательная, позволяет сыграть за целых 12 персонажей (что знаменует собой 12 эпизодов игры) объединенных одной историей. Некоторые эпизоды весьма интересны (в случае в Максимилианом Роивасом или же молодым монахом), но есть и довольно занудные, что несколько омрачает общие впечатления. Очень много головоломок, в том числе построенных на магии (надо находить руны и самостоятелно, мотодом подбора, искать новые спеллы). У каждого перса - свое оружие, некоторые очень шустро орудуют мечами и ятаганами, другие поднаторели с огнестрельным оружием. У монстров же существуют точки поражения, к примеру, можно поочередно отстреливать все конечности, а можно и башку снести, главное - подсветить нужную часть тела во время прицеливания. Да, и надо отметить, что сюжетец там, что надо, захватыват по началу очень даже, но потом, правда, начинает сдавать и к концу и вовсе выветривается окончательно и бесповоротно.
    В целом, если б не, уже упомянутая мной, затянутость (каждый эпизод занимает пару часов, попадаются и довольно скучные) и небольшие проблемы с анимацией - было б совсем замечатально, а так - "просто" замечательно. :)

    По поводу Geist ничего сказать не могу, потому как хоть она у меня и есть, пока не было возможности ознакомиться поближе.
     
    Mustik и John Davis нравится это.
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Это моя первая игра для куба, вдоль и поперек её прошел :)
     
  7. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    слышал, что при повторном прохождении, вроде как новая концовка будет? сам только разок прошел
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Концовки, в принципе, одни и теже, только разные монстры побеждают друг друга в зависимости от выбранного в начале артефакта.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Достал, наконец, Eternal Darkness, перечитал пост dreamer'а - чот уныло как-то. Попробую, конечно... Загадки сложные хоть, игра страшная или экшновая больше?
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Глючная ;)
     
  11. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Лично мне на GC интересна только MGS, но, почему-то, не так сильно, чтобы ради этого приобрести консоль. Наверно, просто не особо хочется тратить деньги на консоль ради одной игры, в которой и так, в принципе, всё знаёшь =)) По всему остальному особо как-то не расстраиваюсь.