LOST PLANET PC

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gera, 17 май 2007.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Текс. Поковырялся с настройками и обновил драйвера для видеокарты.
    Результат : в 1280х720 на максимально доступных в DX9 режиме настройках, с АА4х и АФ16х максимум игра просела до 26 fps , средний - где то 33 что ли получился. В общем можно играть спокойно и комфортно.
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    VaaN, вот на втором уровне - там трансформер VS . Какой блин кнопкой ему джамп буст в режиме байка активировать , чтоб перепрыгнуть ?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    RGB Nameless,
    Я до туда еще не дошел, я прошел первый уровень - тот что Intro, сейчас в первой миссии - та что в демке.
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    аа.. А я разобрался :) На ящике - это левый шифт . Левый шифт на ящике - поворот на 90 градусов влево . Такого контролза в PC версии нету , нельзя на клаву забиндить . Можно только просто 90 град поворот. Короче говоря - надо нажать ВЛЕВО+клавиша поворота на 90 градусов . Бредятина.. но вообще я привык .
     
  5. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    RGB Nameless,
    Ты чего, на клаве без мыши играешь?:crazy:
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Поставил я XP, скачал свежие драйвера, устанавливаю Lost Planet, и сразу ставлю все на Minimum, запускаю, не тормозит! Ставлю medium, запускаю, тоже никаких тормозов! На радостях даже кое какие пункты на максимум выставил, все комфортно играется. Да и сам порт совсем не плох, интуитивное управление, никаких графических глюков, как будто игра для PC и создавалась. Запускал игру на 6600GT.

    PS Фтопку висту.
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    euroagemer:

    Lost Planet PC - 5/10

    Мдя, прям так черным по белому и написано: "говнопорт боксовского середнячка".
     
    boxer нравится это.
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    И зачем интересно такие телодвижения делать, чтоб поиграть в этот АЦТОЙ :sleep:

    А ещё она радость вызывает, во чудеса! Игра которой 5 баллов поставили, я уверен они оценки завысили я бы все 3 влепил, зат акое уродство :)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Радость то не от игры, а от того что тормозов нет ;)
    Насчет 3 это ты конечно погорячился, 6 помоему вполне справедливо.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Отлично, меня всегда радует, когда у VaaN'a не тормозит. ПРосто в демку играть было невозможно. Видимо разрабы все таки заставили биться полумертвое сердца порта. Качаю.
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    А какие дрова качали под Нвидию?Детонатор93,71 последний?
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    O спасибо
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Почти прошел игру, не могу сказать что она совсем уж плоха, но почти 90% моих впечатлений, это разочарование. По пунктам:

    Графика - есть симпотичные эффекты, в остальном ничего особенного, графикак как графика, да и вообще это последнее что мне интересно.

    Звук - мне звук совершенно не понрваился, в игре в которой 100% времени нужно стрелять, звук оружия совершенно никакой, иногда не совсем понятно стреляешь ли ты вообще, а попадания отслеживаются только по цвету прицела, но никак не по звуку.

    Геймплей - а вот здесь и таится главный минус игры, в Lost Planet по сути нет геймплея, в игре лишь одна (!) кнопка, которую мы будем использовать с первой до последней миссии, эта кнопка - стрельба, больше ничего нам делать не дадут. Причем отстрел врагов совершенно неинтересен и однообразен, по сути геймплей Lost Planet строится на схеме "кто больше вытерпит", я например прохожу игры почти всегда до конца, но вот менее искушенный игрок, скорее всего бросит игру где то на середине, ведь и первая и одинадцатая миссия совершенно одинаковы, а между ними еще 9 таких же одинаковых миссий. Причем когда я смотрел трейлер, именно огромное разнообразие привлекло меня больше всего, да и от Capcom я привык видеть не скучный геймплей, и тем больше было мое разочарование когда я узнал что в трейлере показали все типы врагов какие есть в игре, включая боссов :(

    Теперь о малочисленных плюсах, во первых это дизайн боссов, он просто шикарный и тянет минимум на девятку, правда и тут кроется разочарование, стратегия борьбы с боссами опять совершенно одинаковая почти во всех миссиях, попадаем на арену, бегаем вокруг босса, тупо дераж кнопку огонь, все, битва окончена. Второй плюс это сценки между уровнями, все таки cpacom мастер этого дела и смотреть на сюжетные сцены довлольно интересно. Правда опять же сценки эти появляются лишь во второй половине игры, ну и по традиции они слишком уж глуповаты, а в этой игре вообще скатываются к позорным штампам типа "оотеец!!! сыыын!!!".

    Итог, совершенно неинтересная игра которую стоит пройти только для того чтобы посмотреть как шикарно сделаны боссы, правда убивать их абсолютно неинтересно, так что лучше поссмотреть трейлер игры, вот он действительно интересный. Помнится на прошлой E3 я сказал что Lost Planet это единственная игра для 360 которую я бы хотел видеть на PS3, это не так, мимо игры можно спокойно проходить мимо, ничего стоящего там почти нет. Хотя если LP и выйдет на PS3 ничего страшного не будет, все таки говном ее назвать нельзя.
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А ты в суд подай :lol:
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    VaaN, у тебя есть 8800GTX и виста , чтоб увидеть НАСТОЯЩУЮ графику PC версии ? :) Или хотя бы системка выдающая кадров 30 на масимально доступных настройках в DX9 ? Насколько я знаю - нет .
    Так что про графику Lost Planet - посоветовал бы всё таки промолчать.

    Про звук - согласен частично . Обычные автомат и шотган ну никакущие, по крайней мере на моём убогом встроенном звуке . А вот пулемет на мехе - понравился.

    А вот про геймплей - в корне не согласен . Он там как раз ЕСТЬ . И суть его - МЯСО . Мясо непрерывное , бездумное и беспощадное . И в игре есть всё чтобы обеспечить именно комфортное мясо в перерыве между сюжетными сценками. Ты в КОНТРУ (не КС , а кОнтру ) на денди не играл никогда ? или сеге ? Бежим и стреляем , стреляем и бежим , стреляем , стреляем , стреляем и снова бежим . К тому же , есть некое поле для заморочек абсолютно личных . Пример - поле на третьем уровне , с червём. Его ведь можно не убивать , а просто пробежать . А можно долго и упорно , с жуткими матюками , с десятком другим смертей его таки убить , в лучших аркадно-шутерных традициях. А потом радостно прыгать до потолка. Опять же , мясо таки разнообразное . Кому то по душе
    бегать пешком , а кому то нравятся мехи , ака VS . Вот я лично , как поклонник шагающих железок , был просто в восторге . Идем и крошим, крошим , крошим всё из 2х шестистволок . При этом чувствуется , что мы сидим верхом на железяке двуногой . Прямо Mechwarrior 3 вспомнился ( в 4м "железяка" не чувствовалась вообще ) . К тому же железяки в игре есть всякие разные . Приколол трансформер - снегоход . Еле ходит , всего одну пушку можно прицепить , но зато быыыыстро ездит и в этом режиме может еще и прыгать .В общем жаждущий МЯСААААААААА найдет в этой игре , где повеселится. А вот ожидающий шутера , а не мяса - обломается, как ты . В общем viva crimsonland, viva alien shooter , viva lost planet !
     
    dikh нравится это.
  17. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    RGB Nameless,
    Прыыыгать? Это как? Ну-ка, подскажи, плиз! Прыгать вроде как он не может, могут другие.
    Я тоже до шел до 8-ой миссии, червя не мочил, нервы берегу)))
    "Порадовал" босс "гринай", я на нем весь свой словарный запас мата израсходовал))) Согласен, тут одно мясо. Поэтому игру надо проходить с перерывами, чтобы не надоедало, вот сейчас у меня перерыв))))
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А очень просто , и одновременно по дурацки . Прикол порта :) Там же с каждым новым VS - показывают клавиши его управления.. ДЛЯ БОКСА ...
    И вот такой прикол - на боксе за прыжок в режиме снеголета отвечал левый шифт . Кнопка "turn 90 left" . Ну соотв там еще кнопка "turn 90 right" .И в контролзах этого девайса показано - джамп - левый шифт пада.
    Штука в том, что на клавиатурной раскладке нету кнопок 90 градусов влево и 90 градусов вправо . Есть просто 90 градусов :)
    Короче паучизм - давя пробел нажимаем кнопку поворота на 90 градусов и одновременно ВЛЕВО .И оно прыгает с разгона .
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чего чего а мяса я там вообще не увидел, все какое то неторопливое и клонящее в сон, 10 миссий убиваем одинаковых уродов, между миссиями смотрим наискучейшие диалоги, игра как бы гиптонизирует, вводя в сонный транс, до конца я с большим трудом досидел.
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    LP в качестве "мяса" лучше Крутого Сэма? если "да", тогда с пивом покатит.