Lost Odyssey

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем pit, 7 дек 2007.

  1. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Я тоже скачал полный Lost Odyssey Original Soundtrack. Очень понравился.:)
     
  2. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Пока посмотрел первый диск.
    + Пошаговая боевая система, моя самая любимая.
    - Графика не впечатляет. Смотреть на тупое выражение "лица" протагониста после Mass Effect немного не по себе.

    Буду вникать дальше. Игра не шедевр, конечно, но и не самый плохой представитель жанра. А главное - пошаговая боевая система. :) :)

    Ещё посидел - меня увлекло. Игра воспринимается как-то адекватнее, чем Eternal Sonata, которую я ждал, но в которую играть не смог по причине однокнопочного боя в реальном времени. А LO не вызывает чувство дискомфорта.
     
  3. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Подскажите, а есть ли где нибудь переведенные СНЫ глав. героя на русском. Может ссылкой кто поделиться ? Или хотя бы все сны на англ. в текстовом виде.
     
  4. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    У нас с русскими сабами игра не планируетьсявыпускаться?
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    повеселил
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Может и выйдет с любительским переводом на болванке.Как Биошок и др.проекты ;)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    С плей-азии:
    Чтобы это могло значить? Прошёл первый диск, но ничего подобного не заметил. Может я чего не понял?
    http://www.play-asia.com/paOS-13-71-dw-49-en-70-2iys.html
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Наверное, это означает, что со всеми NPC можно поговорить. :) И они, типа, заняты своими делами. :)

    Не знаю, чем дальше играю, тем мне больше нравится. Вообще, по внутреннему ощущению, по общему впечатлению, игра вызывает дежавю по FF-X. А это, как ни крути, одна из самых любимых JRPG в смысле боевой системы. Пошагово, не спеша. Радует, что довольно трудная, но не переступает грань, за которой начинает бесить. Ну, не всегда, полно сражений на один удар, что поделать.
    От неё веет такой старомодностью, что ли. Как будто время остановилось. :) Только, блин, дизайн персонажей раздражает. какие-то шкафоподобные с вытянутыми лицами. :)
     
  9. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Может я не в тему , НО У МЕНЯ ПОЧЕМУТО ДОСТИЖЕНИЯ НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ , ХОТЯ ВСЯ ИГРА НА АНГЛИЙСКОМ ?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Потому что дэшборд на русском. С некоторыми играми есть такой глюк (особенно если игра азиатская). Причём даже если переведёшь дешборд на английский, те ачивменты, что уже получил, не переведутся, а вот новые будут на английском.
    Можешь посмотреть на нормальном языке в профиле на www.xbox.com
     
  11. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Итак, прошел 1 диск. Ушло где то примерно 13 часов. Что скажу:
    Пожалуй ПОКА это лучшее во что мне довелось играть за свою жизнь из JRPG. Её часто сравнивают с FF X. Я тоже сравнивал..и не могу сказать лучше она или хуже...она просто другая, другая направленность сюжета, другая стилистика, другой лейтмотив (вечная жизни и т.д.), более взрослая ... Лично для меня LO почти во всем сильнее FF (хотя играл первый раз я в неё давно и все ощущения от первого знакомства с FF воспроизвести уже тяжело..) на да не о том речь.
    Вообщем что могу сказать:
    Графика очень и очень даже, общая картина настолько хороша, что перестаешь замечать различные мелочи (см. пост выше) И опять замечу: НИКАКИХ тормазов, подгрузок текстур нет Лишь в 1 месте за 13 часов я заметил падение FPS, но длилось енто около 3 сек. Все.. Характеры героев очень выразительны, сюжет очень интересный..а какие там моменты.
    Когда умирает один "из персножей" я в буквальном смысле почти проронил слезу. И в этом сыграло роль всё: как обыгрывается сцена, какая музыка, анимация, и сам монолог персонажа...Вообщем сильно, очень. Сравнимо с очень хорошим голливудским кино. (может я в тот момент совсем расслабился, но именно такие эмоции вызвала сцена).
    Хочу заметить что пока игра достаточно простая...я бегу по сюжету, никаких прокачек, на конец 1 диска все герои 19 лвл. Боссы несколько сложнее обычных врагов, но тут главное найти схему боя и трудностей особых не возникнет. И этот уровень сложности я считаю максимально для себя приемлимым.
    По поводу рандомных боёв: да они есть, но совсем не напрягают, т.к. случаются намного реже чем в остальных играх. И! как мне показалось любой рандомный бой как бы лёгок он не был заставляет немного напрягать мозг. Т.е. + ко всему они интересные. (конечно если 24 часа просто качаться, то наверно станет безмерно скучно просто мочить всех подряд).
    Вообщем однозначный маст хев, пошел играть во второй диск :)
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Spider, а можешь назвать хотябы пять JRPG в которые ты играл до этого и которые тебе запомнились больше остальных.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот и мне не понятно чем сабж может вызывать подобные восхищения. Весьма средненькая жРПГ. Да и ещё и короткая судя по всему. (топтание на одном месте 5 часов ради прокачки, которая не нужна, я не учитываю)
     
  14. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    1) FF 10
    2) Kingdom Hearts 2
    3) Ethernal Sonata
    Единсвенное что запомнилось, Xenosaga и остальное не пропёрло (может из-за плохого знания английского)
    p.s. тока просьба: не надо мне начинать тут объяснять что такое настоящая JRPG, что я ничего не понимаю и т.д. Все вышеописанное сугубо ЛИЧНОЕ мнение от игры. Тчк. :)
    p.s. поймал себя на мысли, что ФФ 10 я начинал 3 раза...но сейчаз например начать LO сначало у меня желания не возникает...к чему бы всё это :ph34r:
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    к тому, что LO проходная JRPG второго эшелона, в отличии от FF
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Spider, весьма смелое заявление, особенно если учитывать, что FF10 никак нельзя назвать самой лучшей РПГ для PS2 (да и вообще в серии ФФ)
     
  17. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Согласен с теми кому понравилось .
    Ничем не хуже финалки , а я всегда ждал её продолжения .
    Очень понравилась удачно сбалансированая сложность.
    Небольшая прокачка всё же требуется, иначе больше времени потратишь на боссах.
    Первый диск прошёл тоже за 13.40 , правда не понял куда ушёл такой объём.
     
  18. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Эх-х, только что посмотрел ролик боя в HD. Просто супер. Сразу чувствуется рука
    Хиронобу Сакагути. Я даже представить немогу насколько хорош сюжет игры.
    Жалко что нет нималейшего шанса что игра выйдет на PS3.
     
  19. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Это как бы не совсем заявление, это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
     
  20. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    возьми у когонить бокс с игрой и пройди

    блин,когда увидил Готза сити-глаза на лоб полезли,это нечто,сразу фф7 напомнило чем-то:worthy: