Lost Odyssey

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем pit, 7 дек 2007.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    В лост не играл, но по тем роликам что видел невпечатлила что-то:(
    Но я не был поклонником jrpg может по этому.
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    дизайн отвратнейший, скукотень, второй эшелон? Да вы нуб и нихрена не понимаете в играх
     
    Vic нравится это.
  3. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Я бы поостерёгся такое писать на месте человека, который о совершенно сливном AC писал такую восторженную дурь:

    "Геймплей жутко аддиктивный и интересный, убийства хороши

    Вообщем это и есть то, что называется NEXT-GEN
    этого ждали 2 года и оно пришло :cold1:

    з.ы я впервые играю в нечто подобное, такой игры раньше точно небыло. Как сказали бы американцы - "unforgettable experience" "

    :worthy::worthy::worthy:

    Я говорю, кула не плюнь - везде сплошные шедевры и "такого раньше не было".
     
  4. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да чего напрягатся?! Грейв тут давно за шута форумского канает.Обективность в его постах стремится к нулю...ещё и учит кого то мега-геймер блин.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Часа два, или чуть больше, отыграл. Ну, в принципе довольно неплохо. ещё бы не было этих падений кадров в совершенно непонятных местах, было бы совсем хорошо. Мне очень нравятся главные персонажи, как они себя ведут, их одежда, весьма доволен английской озвучкой. Боевая система вроде ничего особо нового не предлагает, набор из FFX и... вроде в FF IX надо было учить магию из предметов? Типа попользовался - получи новое заклинание. Тут похоже, только учить я так понял придётся по большей частей магию смертных. Указал что учить, через некоторое время получите.
    Рендомные бои меня не смущают нисколько, спокойно к ним отношусь. Грузятся они не так и долго, но могли бы и быстрее.

    Только вот... ачивменты. Их никак нельзя перевести на английский? Только иероглифы? Обидно. Хотя, можно в профиле на xbox.com почитать, там на английском.
     
  6. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Лекс gamefaqs.com , там все ачивки на англе есть, поиск юзай

    если сейчас нравицо ,к концу первого диска завизжишь от восторга :) если будешь все сны читать конечно и слушать диалоги

    VIKING хочу и учу, мне пофигу, я на этом форуме 1 раз в неделю появляюсь, можешь идти нафиг, умник
     
  7. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    locky2003
    Ну ты и загнул:) Асасин к трэшу причислил.
    Хорошая игра и геймплей нормальный. Сюжетная линия интересная, при условии что нравится тематика. Скучная да, но точно не фигня полная.
     
    Poma нравится это.
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А разве скучная игра не есть треш? С учетом того, что обещали и что дали. Треш еще какой. Кроме технологий тама смотреть не на что...
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Мне,например, хотелось зевать от Final Fantasy X, от всего того откровенного сюжетного бреда что выливается с первых же минут игры :sleep:
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    с вами дамочка вообще всё ясно давно, можете не надрываться
     
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Окей! назови ещё минусы, кроме однообразности заданий?
     
  12. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Лично я не говорю, что AC - трэш. Это обычная проходная середнячковая игра, оценка 7-8/10 с единственным плюсом - графикой. И минус в ней глобальный один, но очень существеннный - игра мгновенно надоедает и в неё неинтересно играть.

    То же самое и c Lost Odyssey. Это не худшая jrpg всех времён и народов. Отнюдь нет. Это обычная середнячковая проходная генерик jrpg. Проблема в том, что в ней ни грамма оригинальности, даже попыток нет, никаких выдающихся сторон, никаких геймплейных фишек, нововведений, сногшибательной графики или музыки - ничего. Всё это было ужи миллион раз раньше и выйдя игра на пс2 она просто затерялась бы в массе.

    Да, для новичков в жрпг она может стать откровением, но для остальных - нет.
     
  13. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Субъективно мне АС очень понравился. Графика и геймплей на высоте. Города исполнены хорошо, включая ньюансы. Боёвка классная. Сюжет интересный. Однообразность миссий да это хороший косяк! Но в целом игра достойная. Если тебе не близка тема средневековья, то те плюсы для меня тебе не будут плюсами:) Это уже на вкус и цвет. Хотя двжок офигенный. Если вторую часть разнообразят интересными миссиями то будет хорошо.

    Лост одессей сегодня воочию заценил. Мне игра понравилась, графика технически на высоте. Дизайн ИМХО симпотичный. Я не поклонник джейрпг. Мне ближе Стори оф тор, Зельда, Масс эффект. ЛО скорее всего буду брать.
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Petrovich и Avon нравится это.
  15. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Хм я смотрю те кому понравился ассасин крид(я в их числе ибо боёвка, добротный сюжет, атмосфера, стилистика, хареография) симпотизируют и лосту.
    Я так понял слива к счастью не получилось(была тут где-то рецензия с советом посмотреть начальный ролик и выкинуть игру:)) и можно смело играть?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На IGN. И не рецензия, а превью.
     
  17. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну вот и я наконец то добрался до первого диска LO. (сразу хочу сказать что нравятся игры с ПОШАГОВОЙ боёвкой типа FFX, Legend of Dragons и т.д. ) Итак первые впечатления после 3 часов игры:
    Вступительный ролик достаточно неплох, после него первая радость... это она..ПОШАГОВАЯ БОЁВКА...ураа. (ну не люблю я все енти РИАЛТАЙМ битвы..может мозг не успевает сообразить, может исчо что-то..). Вообщем начало интересное. Порадовала музыка..я не особо обращаю обычно на неё внимание (играет и играет). Для меня главное чтобы "не мешала" и "не отвлекала" от процесса. В LO как раз не мешает и даже я бы сказал некоторые моменты можно прослушать отдельно.
    Графика: во первых за 3 часа не было замечено НИКАКИХ ТОРМОЗОВ...вообще, ноль!. Визуально смотрится...а кстати с чем сравниваем? Я когда сравниваю визуальное качество игры на Х360 беру за идеал самую красивую (по моему мнению) игру на том же Х360. (я не сравниваю графу с топовыми играми на ПС). Скажем для бокса из того что я видел, наиболее круче смотрелся GOW и MassEffect, поэтому сравнивал с ними. Итак: в целом картинка очень даже неплоха, и скажем тянет на 4/5 баллов. Но если начать присматриваться..тени - ужас. Неужели так и не научатся на боксе нормально отрисовывать тени. Всё какими то квадратиками (напомнило недавнию BS Area 51). Далее - AA очень слабый..много лесенок, много. Так же не понравилась общая серость картинки...т.е. несмотря на яркие цвета во многих локациях, всё же как то отдаёт какой то серотой. (по крайне мере FFX, XII смотрелись в разу ярче и приятнее). Хотя я подозреваю что такова была задумка, всё же это не детская сказка. Прорисока героев так же не совсем понравилась...лицевая анимация слабая по сравнению с тем же МЕ. Игра хорошо оптимизирована (по крайне мере после 3 часов игры), хотя тормозить особо нечему, т.к. в фокусе постоянно находится как бы центральная часть экрана, все объекты по краям сильно замылены, что, как я понимаю, позваляет сэкономить ресурсы. Вообщем как я уже говорил ранее..не шедевр, но смотрится очень хорошо. Так же отмечу дизайн многих локаций..очень много мелких деталей, которые способствуют созданию атмосферы.
    Геймплей: ну..классическая Jrpg с рандомными боями и пошаговой системой боя с небольшими нововведениями по типу колец. (хотя в том же Legend of the Dragons на PS1 была похожая система).
    Сюжет: английский у меня хромает на обе ноги..но благодаря тому что диалоги достаточно простые и текст в субтитрах не проходит пока не прочитаешь и не нажмешь кнопку "A", понял примерно 80-90% происходящего. Несколько тяжелее при описании снов, тут уже от 40 до 80% понимания текста. Вообщем сюжет только начинает раскручиваться и ничего кроме как "интересно" пока не скажу.
    Ну вот как бы пока и все, хотя кажется я увлёкся :blush:
    Для меня LO пока что эдакая FF X, только более серьезная и более "мрачноватая". Играю дальше..;)
     
    romka нравится это.
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Странно. Интересно, от чего это зависит? Ты не с лицензии играешь случайно? У меня сильно тормозят все ролики.

    Только не онлайн, а риалтайм.
     
  19. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Лекс
    Играю с пиратки. DVD-R DL Verbatin 2.4x. И самое главное никаких подгрузок текстур свойственных UE 3. BenQ iXtreme 1.2
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Спасибо Кактусу-Пирату за песни.:) Уэмацу, как всегда, великолепен. Только ради этого поиграю в Одиссею. А там, глядишь, и к игре любовь придёт.:)