Lost Odyssey

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем pit, 7 дек 2007.

  1. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Они уже эт о проделали с Blue Dragon - пипл поморщился, но схавал. Поэтому будут делать и дальше, пока совсем в тряпку не превратят имя Сакагучи. Но в принципе политика абсолютно объяснимая - в Японии им ловить нечего, продукт в основном экспортный - а западные фанаты всё проглотят, ибо другого (эксклюзивных jRPG на бокс) ждать неоткуда.
     
  2. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Я вот собираюсь сделать заказ игры на play-asia.com Lost Odyssey (English language Version) там вроде читает диск и на Pal приставке. Мне вот интересно , а меня и все надписи на английском там?
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Меню. Да, всё на английском. Меню, титры, голос.
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    шедевр однозначно,а какая там музыка
     
  5. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    В кавычках - да. :)
     
  6. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Hype без кавычег
     
  7. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ну, я так не считаю. :sleep:
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Hype, потому что ещё не дорос и не играл :)
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Gravemaker отец мля ;)
     
  10. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Да, нет, просто я могу отличить проходную рпг от стоящей. ;)
     
  11. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    тебя послушать, так любое говно - шедевр. Впечатлительный больно, молодой ещё видать :D
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Hype а как ты её можешь отличить не поиграв ?
    locky2003 поверь мне, за свои 14 геймерских лет я научился говно от шедевра отличать

    вот новые впечатления от игры :

    Наиграл залпом 6 часов, я обажаю эту игру. Шедевральная музыка, каждая композиция - отдельное произведение искусства. Иного и не стоит ожидать от композитора всех частей фф (кроме 12 и прочих) гениального Нобуо Уематсу.
    Шикарнейший сюжет, достойный двух книг, одна правда уже вышла, но она про прошлое Каима, а другая пусть будет про сюжет игры, он этого достоин как никто другой

    Восхищающая проработка сюжетной части Каима, все эти отрывки из его снов, которые читаешь с замиранием сердца от 10 до 30 минут подряд, интересно и грустно одновременно. Пока нашёл мало отрывков книги (она называеца Thousand Years of Dreams и вышла в Японии, а в США и Европе тож появицо, обязательно нужно купить), больше всех понравился кусок про девочку-врунишку и землетрясение. Очень много текста, не особо сложного, но его много и знание английского обязательно (а как вы думали, вы собираетесь играть в жрпг на консолях? О_о )

    Графика бесподобна, она лучше чем во всех других жрпг и этого достаточно. Отличные эффекты магии, отображение аксессуаров на персонажах вплоть до серьг и очков. Превосходный уникальный дизайн персонажей от Такехико Иноуэ и дизайн мира от Сакагучи.

    Разнообразие локаций, от пляжа до выженных пустынь (мало играл пока)
    Уникальные находки в боевой системе с приминением кольц и системой построения и защиты. А также хорошая система скилл линка между бессмертными и смертными.

    Заставки хороши, некоторые смешные, некоторые нет. Кат-сцена с пьяным Джансеном достойна награды :)


    вообщем я правда игру ещё не прошёл, но уже с первых минут стало ясно, что это то, что могло стать настоящей 11 финалкой, и она была бы лучшей в серии. Но, к счастью, она не стала всего-лишь частью сериала, а стала отдельным громким тайтлом, которому должны подражать все те, кто делает жрпг (учись, шквара)

    Видно, что мастер Сакагучи приложил свою руку и сердце к каждой детали в игре, всё сделано с любовью.

    Вообщем, я в эктазе от игры, делит теперь номер 1 с масс эффектом в списке лучших игр мира :) Кстати, некоторые моменты атмосферой напомнили фф8, некоторые фф6, а другие вообще LBA 2 :) Вообщем идеал

    Минусы у игры тоже есть, например редкое падение фремрейта и небольшие подлагивания видео (хотя это наверное тока у меня такая фигня)...больше минусов не заметил, да и плюсы с лиииихвой закрывают все минусы.
    Я всё сказал, ушёл дальше пялицо в ящик в поиске приключений.

    з.ы те, кто не играли и считают игру проходняком - должны пить галлоны йада, убицо ап стену, спрыгнуть с дома и съесть гвоздодёр...ну мож не так критично )

    я всё сказал, а для тех, кто тупо перемотал - это шедевр
     
    NeeL и Caracul нравится это.
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    помню он тоже самое и о ASSasin Creed писал, но 14-летний стаж его всё-таки подвёл :)
     
  14. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    как показали примеры AC, ME и.т.п. - не больно-то эти 14 лет помогают
     
  15. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    а ты в японскую версию играешь?
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А тему почитать?
     
  17. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    поиграл, обычная jRPG'шка второго эшелона, играть можно только от большой скуки.

    Графика - ничего особенного, при этом дизайн отвратнейший и умудряется тормозить. Битвы рандомные из воздуха, как 25 лет назад, хуже даже чем в BD.

    Музыки особой не заметил, так какой-то бэкграунд есть.

    Единственное, что порадовало - вступительный ролик. Не Final Fantasy конечно, но на твёрдую четвёрочку тянет.
     
    RIPPER12 нравится это.
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Складывается впечатление, что первый эшелон ушёл с выходом FFX. Ну, разве что DQVIII с трудом успел вскочить на подножку последнего вагона.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ну в общем примерно так оно и есть, хотя позднее выходили очень качественные игры, в частности Radiata Stories.
     
  20. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    по сути дела мысль правильная

    могу добавить Kingdom Hearts - очень качественно сделано, но правдо сильно детская

    ну и Дисгая, или например ксеносага еп 1 - тоже первый эшелон