Любите ли вы серию MGS?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Лекс, 22 янв 2007.

?

Любите ли вы серию MGS?

  1. Да

    43 голосов
    71,7%
  2. Нет

    17 голосов
    28,3%
  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    А ты значит, полностью погрузился в аналы этого сюжета? Молодец, что такой настырный.
     
  2. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Тебе наверное просто недастаточное знание англ языка не дало погрузиться в шедевральные как ты выразился "аналы" сюжета.
    Ролики и диалоги в игре просто мастерпис!
     
    Darth Revan нравится это.
  3. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Не, там реально тему холодной войны/СССР эксплуатирует тока одна третья часть, причём эксплуатирует весело. Во второй части Кодзима аццки прошёлся по США, в пух и прах порвал их якобы демократию.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    По-моему Snake Eater это не MGS3. а MGS:Начало :). Так что наезды на Кодзиму безосновательны, пока не выйдет MGS5.
     
  5. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    MGS на первой соньке отличная игра, до сих пор вспоминаю ее!! MGS2 уже что то не то, игра понравилась, но 2 раз проходить я не буду (МГС1 я прошел 3 раза). MGS3 не играл, ибо уже не интересно(хотя многие говорят что это лучшая часть из серии). МГС4 очень жду
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Все MGS нравятся. Кроме Acid.
    А вообщем ответ 1.
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Люблю первую часть, ценю третью.
    Вторая оказалась разочарованием, даже издевательством.

    В Твин Снейкс не играл, как и в портативные версии.

    Первая часть захватывала именно настоящим Духом.

    В третьей готов был убить Кодзиму за надуманную НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА.
    В целом - опопсела, имхо, серия.
    Голосовать не стал.:smoke:
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    поиграв во вторую - купил пс2 (до этого консоли не было вообще)
    поиграл в третью - стала самой любимой игрой за последние 5 лет (нормальный геймерский стаж - 20 лет)
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот и у меня такое мнение возникло.
     
  10. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Да ! Безусловно игра поднимающая высокую планку качества геймплея на консолях . Так было МГС на ПС , было на ПС2 с МГС2 , так будет и с МГС 4 на ПС3.
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    А я купил в 2001 году PS2 вместе с MGS2 и она стала первой моей игрой на этой консоли. Прошел её всего 2 раза, но игра оооочень понравилась. Потом сыграл в MGS3. Тоже понравилось, но играть повторно не захотелось.
    А вот MGA на PSP у меня в фаворитах! Прошел MGA1 9 раз, MGА2 - 5 раз и буду еще проходить! Цифровой комикс MGSDGN - однозначный прорыв в аудиовизуальной области, хотя мне показался сложноватым. Сейчас играю второй раз MGSPO , зачем - не знаю, просто нравится...
    imho: Серия достойная и не любить (читай не осилить) её может только казуал или человек, который не знает английского (японского) языка. Каждая часть имеет свою уникальную отличительную черту - вот за это я люблю MGS.
     
    Лекс нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Kolina согласен по поводу MG на PSP :). Меня лично прикалывает комиксовость - вот такой термин, как хотите, так и понимайте. Но MGA это действительно интерактивные комиксы, как ни крути - идеальный в своем классе продукт. Если MGS это интерактивный фильм, то MG на PSP это интерактивные комиксы :). Причем оба варианта сделаны на 5 с плюсом :).
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    не судите, да не судимы будете (С).
    Я, например, не люблю и не поклоняюсь "иконам" FF и MGS, и (предлагаю поверить на слово) не имею никаких проблем с языком и не являюсь казуалом.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    начал с МГС2 на ПС2. причем как то случайно, играл только в хоррор, а тут подвернулся знаменитый МГС. Дай думаю посмотрю - от чего так все пищат. Ну нормально так поиграл не то чтобы дрочилово, как Сайлент Хилл 2 , но на твердую 4-, а вот когда я по настоящему проперся - это когда на кубе опять таки случайно поиграл в Твин Снейкс. Блиииин! вот это Игра с большой буквы. Единственная вообще игра, которую я два раза прошел - один раз спас девченку, один раз - нет.
     
  15. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Очень жалею что не удалось поиграть в Twin Snakes:(
    Хоть идти и куб покупать только из-за этой игры. Хоть это и по сути римейк первой части на двигле второй, но ведь именно первая моя любимая игра, блин вот западло:(
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А разве TS это не копия первого MGS, только на новом движке?
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, копия, но за одним исключением: режиссером видеороликов был не Кодзима, а японский трэш-маэстро Рюхей Китамура. Еще он ,по-моему, снял последнюю "Годзилу" или предпоследнюю. В общем, сценки в игре получились, как бы так мягко - более динамичными :).

    Ну и игровой процесс переделан, чтобы не было стыдно перед MGS 2.
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Да, именно великий Рихео Китамура ;) Автор - Версуса, Азуми, Арагами...

    Я тоже жалею, что эту часть не увидел ибо куба нету...
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А я совершенно не жалею, что не играл в Twin Snakes. Хотя нет, я неё играл совсем немного, и с самого начала сложилось неприятное впечатление. Думаю, не имеет смысл обсуждать управление, которое на самом лучшем (по мнению мариобоев) в мире джойстике для GameCube не столь удобное как в оригинале из-за недостатка кнопок, зато переделанный сюжет и, более того, другая атмосфера игры мне не понравились с первых минут.

    Оригинальный MGS выглядет очень серьёзной, мрачной и местами даже зловещей игрой в отличие даже от MGS2. Twin Snakes выглядит уже скорее фантастикой с элементами комедии и трюками в духе "Матрицы". Раньше многие думали, что подобная метаморфоза игры при переносе на GameCube случила из-за расхожего мнения о десткой аудиторию консоли, и поэтому проект адаптировали под соотвествующую аудиторию. Однако позже появились мнения, что создатели Twin Snakes просто вовремя уловили ход мыслей Кодзимы, который в MGS3 начал откровенно стебаться, и выпустили не менее стёбный ремэйк оригинальной игры.
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Обожаю МГС! Это гениальная серия гениального автора. Самая любимая часть - Snake Eater!!!