LittleBigPlanet повлияет на продажи PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Maxim84, 26 сен 2007.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Игровой процесс бывает разным. Бывает кубики надо собирать, бывает зомби отстреривать, а бывает и слова в кросвордах разгадывать. Для игры создание уровня пользователем - это тоже игровой процесс, и он кардинально отличается от игры в этот самый платформер. Одно дело профессиональный редактор, а другое user friendly програмулина. И эта програмулина, в отличие от проф. редактора, должна быть максимально простой, понятной и "веселой" (в чем создатели Guitar Hero: World Tour с треском провалились). Последнее особенно важно, потому как главным показателем хорошей игры у американцев, является это самое веселье aka fun. Понятие субьективное, но используется в штатах всеми, начиная от прессы и заканчивая разработчиками.

    Нет конечно, мне кажется что LBP не сможет обогнать своих более попсовых, но при этом хардкорных братьев. Однако предсказывать что-либо я не возмусь, просто повторю, что надежды Sony на проект имхо завышены, и похоже очень сильно.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это что за братья такие?
    Я лично думаю 2 миллиона это нижний предел. Если будет меньше то можно говорить о провале.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну те самые эксклюзивы, вроде Motorstorm, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Resistance: Fall of Man.

    А насчёт двух миллионов я не знаю что такое нормально для такого проекта как LBP и сколько его планирует продать сама Sony. Но если посмотреть на продажи тех-же семейных Uncharted: Drakes Fortune и Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction, то как раз двух миллионов LBP может и не набрать.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну и я про них говорил, т.е. 3-4млн., что очень и очень неплохо.
    Uncharted уже почти 2млн.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    "Поживем-увидим" это для таких скептиков как ты. Я уверен в двух милионах в ближайшие пару месяцев. И, как я уже писал, два лимона это минимум. От своихслов я не отказываюсь. Но что бы тебе это доказать, придется немного подождать.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    LBP заняла второе место по оценкам на metacritic, получив 96 баллов. Больше имеет только Mario Galaxy (97).

    http://n4g.com/ps3/News-225010.aspx
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    Ты забыл упомянуть что в этом списке и Gears of War, Halo 3, Mass Effect
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А зачем оффтопить?:cheekkis1:
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я это к тому, что зачем оффтопить про другие игры в теме про ЛБП?%) Логично, что Ваан про это не писал. Оно здесь надо?))) А ты сразу ткнул так, будто он забыл об этом.:D
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Vladimir Rus,
    У Halo3 и Gears of War 94, а у Mass Effect 91 ;)
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Не хочу начинать "консольных войн", но Fable 2 за первую неделю - миллион копий. :jester:

    http://news.vgchartz.com/news.php?id=2383
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Думаю, у LBP-2 за первую неделю тоже будет миллион =) Сравнивать нужно все же новые IP
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не хочу начинать "зеленых войн", но средняя АЭС вырабатывает 1000 мегаватт.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    По информации из подкаста IGN Beyond полностью посвященному PlayStation, LBP настигла участь Socom и серверы большую часть времени лежат. Не знаю как сильно это повлияет на продажи (как-то точно повлияет, потому как сарафанное радио не позволит такому проекту с сильной сетевой составляющей большую часть времени не работать в этой самой сети), но у Sony похоже появилась дурная привычка не обеспечения своих эксклюзивов качественной сетевой поддержкой. На моей памяти проблемы были у MGS4, Socom Confrontation, как я понял у Warhawk и теперь и у LBP.

    P.S. Кстати в этом-же подкасте подвердили, что версия Fallout 3 для PS3 ужасающе глючная. То есть присоединились в этом плане к gamespot.
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    cir,
    Это всё к вопросу о бесплатных сервисах.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    простите за занудство, это не срдняя аэс, а реакторный блок с реактором ВВЭР-1000. НА средней АЭС обычно 3-4 таких реаткра. Реактор, установленный в 3-м блоке ЧАЭС был ВВЭР-440, на 440МВт.... Не помню но кажется таких реакторов 3 или 2 стоит на ЛАЭС...
     
  18. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    меньше верьте всяким "подкастам" :cheekkis1:
    играю второй день в фолл на пс3, ни одного глюка пока не встретил :whistle:
     
  19. Демон Тьмы

    Демон Тьмы Well-Known Member

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Аааа пппооодддттоорррммааажжииввваааннниияя вввсссттррреееччааллиисссььь???
     
  20. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Лол, мой друг уже целую неделю пытается запустить Фолл от 1С на PC - каждый день пишет письма в саппорт, а ты принципиально пишешь, что глючная версия именно на PS3. Ну смешно же :)