PS3 Linux для PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 19 ноя 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Во всём, во всех их попытках представить хорошую игру системы даже там где реально всё плохо. В текущем состоянии пингвина на PS3 его раскатывает low end комп. Они везде избегают это упоминать и говорят мол ну это плохо, но как только это сделают всё будет хорошо. Только вот Крисс явно не представляет как что работает раз пишет такой бред.
    Да у меня даже была идея зарегистрировать домен типа anti-sony.ru и т.д. ;) Шучу. :). Меня просто умиляет попытка сделать из приставки что-то больше, чем она является. Более того меня умиляют всякие таланты которые пишут, вот получать доступ к видео памяти как к ОЗУ и всё станет хорошо. А ведь еще можно попытаться получить доступ к процессорам PS2/PSOne которые есть на плате - это ведь несомненно позволит увеличить производительность системы и т.д. Но как я уже сказал IGN это простительно ибо Fox пока дружит с Sony а значит они всячески её будут продвигать.
    Думай как хочешь я указал на явные ляпы твоих слов и обзора, а дальше мне плевать. Что же до ссылки то я читал её рамного раньше чем ты её тут вывесил, так как являясь подписчиком IGN Insider’a.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Какие нафиг ляпы, они говорят что было бы хорошо иметь доступ к 512мб памяти, в чем ляп? Еще лучше было бы иметь 1 или 2 гб, это плохо? как знаешь.
     
  3. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Проще будет перепаять модуль памяти на больший по объему, чем переписывать всего пингвина под использование в роли ОЗУ :) Правда адреса аппаратных портов при этом могут уплыть, хз по каким адресам у них там все размещено.

    ЗЫ: Это я так, порода у меня такая всюду влезть и все извратить до неузнаваемости. Ессесно таким гемором никто заниматься не будет :)
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Да во всем начиная от того что ребята не понимаю какая память используется «Yellow Dog can only see one of these two halves (which half, we're not sure).» и заканчивая тем, что они всячески надеются на способы получения доступа ко второй половине памяти которая не половина а совершенно независимая память. Те совершенно неверный взгляд на всё статью им надо было обозвать не «Yellow Dog Linux 5.0 Hands-on», а «We're not sure how YDL5.0 work!».
     
  5. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Oh hsit ... [​IMG]

    Технический ликбез продолжается? C:
     
  6. iabc

    iabc Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    видео-память как RAM-диск/swap к линуксу уже давно прикручивали
    http://www.linuxnews.pl/_news/2002/09/03/_long/1445.html
     
  7. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Проблема не в этом, на многие задачи и 256М хватит (например квака 3 летать будет), а в том, что доступ к видеосистеме через гипервизор, так что если сони не опубликует данные, то аппаратного 3D и быстрого 2D, а также оверлея не будет, а это очень грустно.

    Угу. Самый младший AthlonXP и GF4Ti4200 - конфиг, который стоит в три раза с лишним дешевле, чем PS3 (около 6000р) порвёт как тузик грелку.
    Потому что на нём и аппаратный OpenGL будет, и оверлей и всё прочее.
     
  8. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Подоспели новые тесты Целл (пока только ППЕ)
    http://rian.s26.xrea.com/nicky.cgi?DT=20061121A#20061121A
    http://www.beyond3d.com/forum/showthread.php?t=36058
    Dhrystone v2.1
    PS3 Cell 3.2GHz: 1879.630
    PowerPC G4 1.25GHz: 2202.600
    PentiumIII 866MHz: 1124.311
    Pentium4 2.0AGHz: 1694.717
    Pentium4 3.2GHz: 3258.068
    single precision is pretty good for an in-order chip. Better than a P4 at least

    ・Linpack 100x100 Benchmark In C/C++ (Rolled Double Precision)
    PS3 Cell 3.2GHz: 315.71
    PentiumIII 866MHz: 313.05
    Pentium4 2.0AGHz: 683.91
    Pentium4 3.2GHz: 770.66
    Athlon64 X2 4400+ (2.2GHz): 781.58

    ・Linpack 100x100 Benchmark In C/C++ (Rolled Single Precision)
    PS3 Cell 3.2GHz: 312.64
    PentiumIII 866MHz: 198.7
    Pentium4 2.0AGHz: 82.57
    Pentium4 3.2GHz: 276.14
    Athlon64 X2 4400+ (2.2GHz): 538.05
     
  9. DevL

    DevL Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    сколько правильное и неправильное инфы можно теперь выжать из цифр которые ничего не стоят... :)
     
  10. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    А чем не выход ? ;) Ведь и 512 метров по нынешним меркам мало. А еще можно Core Duo впаять спецом под Линукс :lol:

    ЗЫ: Сорри за оффтоп, просто насмешила попытка превратить ЗЫ3 в клона IBM PС.
     
  11. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Сони прекрасно понимает что если она откроет доступ к железу даже из-под Линукс, то это скорее всего поможет пиратам "сломать" защиту консоли... Так что я СИЛЬНО сомневаюсь что это произойдет. Так что интернет и эмулятор "Денди" (возможно Генезиз, СНЕС) - скорее всего да, а вот что-то более серьезное - вряд ли... Вот сделали бы поддержку VGA, нормальный скейлинг разрешений, и полностью открытый доступ к железу - была бы просто сказка... Мечты. Не забываем что Сони тоже собирается втюхивать старые игры по "небольшим" ценам через свой онлайн-сервис. Нужны ли ей конкуренты в виде эмуляторов по линух? Я думаю ответ очевиден...
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Старые игры Sony - это игры для PS1 и PS2, которые запускаются самой консолью, так что эмуляцию какой-нибудь N64 под Linux врядли можно считать конкурентом. :)
     
  13. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Один фик сломають :)
     
  14. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    На ПС3 же есть ограничения по регионам и лицензиионным играм для ПС1 и ПС2. Или я не прав? А эмуль ПС1 той же будет кушать ВСЕ. :D
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Им по большому счёту плевать на то, то что эмулятор PS1 будет кушать всё, потому что даже региональные ограничения для PS2-игр при их запуске на PS3 обещали упразднить после запуска PS3 во всех регионах.
     
  16. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    у ePSXe под пингвином большие траблы со звуком, а о других эмулях рабочих я и не слышал, так что прийдеться пока мириться с региональными ограничениями :)
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Откуда это? Такого они вроде не обещали.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В базовой теме про PS3 это писали.
     
  19. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ну это радует :)
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623