Ликвидация рынка б/у игр

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Wendigo, 31 май 2010.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хм, интересно.Придется перейдти 100% на РС и то на пиратку.Так из принципа, никто не любит СИЛЬНО жадных.Я тоже не люблю.
    РС есчо не сдохло совсем, протру пыль и вот тебе ...Project Ten Fists in Face.
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Название прям как в желтенькой прессе - Ликвидация! А почитаешь, так и рядом нет. Но народ уже возмущен - сильные слова делают свое дело.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну вот качнул я UFC 2010 для бокса, а там онлайн ключ-кодом активируется, который в мануале пропечатан. Можно и в маркетплейсе купить за 400 поинтсов этот доступ. Купил, блин, ну и чё? Серваки постоянно перегружены, бесконечные лаги, то и дело выкидывает из онлайна. И это называется платная услуга?

    Да и если уж повсеместно такую хрень вводить (плату за онлайн), стоит и карточки с соответствующими номиналами продавать, а то приходится 20+ баксов отдавать за фик знает что =(
     
  4. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Это что же получается? Сначала надо заплатить за подписку за Лайв Голд, а потом еще и отдельно за мультиплейер UFC??? о_О
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да, если БУ игру купил, к новой версии код прилагается
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну ты прочитай - если ты купил игру новую, то там есть код на мультиплеер. А если купил б/у - то да, плати за онлайн. Но если честно - это и правда глупо, т.к. какая им разница кто играет в онлайне - первый покупатель или второй. Ведь первый продав диск больше не сможет играть в эту игру. Так что однозначно уроды.
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Тенденция намечается не радужнаяя... Понятно, что в наш век высоких технологий есть много механизмов для регулирования рынка б/у игр, но на них также найдется и болт с правильтной резьбой! А если не найдется, тогда ситуация достигнет апогея и либо ЕА с Юби разорятся (читай реальные убытки вместо планируемой прибыли), либо система продажи игр в корне изменится!
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Господа, я вот лично не понимаю с чего тут все эти споры и вопли? То, что рынок БУ игр уже давно у всех сидит в печёнках, говорили давно, даже в оригинальной спецификации Blu-ray была возможность блокировать диски на устройство. Отказались от этого, но не от самой идеи побороть БУ рынок, и проблем в нём не в том, что кто-то что-то продаёт. А в том, что в США и других странах, БУ рынок поставлен на поток как бизнес во всяких там EB Games и т.д. Они продают одну и туже игру по несколько раз лишая тем самым издателя денег, вот с этим и собираются бороться и уже давно борются. И опять же это полу мера, как только эра цифры окончательно наступит, БУ в том виде что есть сейчас отомрёт. Продавать БУ никто не запрещает, но издатели хотят получить свои 10$ с копии, которые сейчас получает магазин.
    Ну а те кто на формах продаёт, начнут создавать профиль для DLC одной игры, и потом продавать это профиль вместе с игрой. На PS3 это отлично работает, на круглом конечно сложнее, но тоже варианты есть.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Прям таки у всех.... у БобиКотегов всяких, Ричитьелло и иже с ними - японцы десятилетие мирятся с рынком б\у игр и их все устраивает. А наш разум возмущенный кипит от того, в какой форме это все подается и во что иногда выливается чрезмерная предвзятость (чтобы играть в игру нужно иметь стабильное пордключение к инету, ну-ну...)
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    А я, например, хочу вернуть деньги за некачественный продукт. Игры это тоже продукты. Демоверсии не было и оценить я продукт перед покупкой не мог. Купил, а игра дерьмо. Кто мне вернёт деньги?
     
  11. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Stratege
    Только смысла в этом мало. Это эффективно, если пиратство к нулю свести. А такие нововведения только побуждают скачать ремукс и не париться с ньюансами лицензионных граблей.
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Как-то по барабану эти 10$ DLC. Как показала практика большинство DLC (особенно тех, что выходят в день релиза игры) являются полной и никому не нужной фигней, за редким исключением.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  15. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Как можно связать оффлайновую возможность игры в пиратку и онлайновые игры без проблем и колдовства?
     
  17. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    С такими онлайн кодами старые игры будут просто стоить меньше чем могли бы. В итоге рынок старых игр не исчезнет, но издатели начнут с его что-то иметь, а игроки буду продавать такие игры дешевле.
     
  19. Duke Nighteon

    Duke Nighteon Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Это с чего вдруг издатели начнут с этого иметь?
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А код на онлайн игру ты у кого покупать будешь?