Лидеры кассовых сборов в США

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 10 май 2007.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я просто не чего не понимаю...
    Когда сезон у "Достойных фильмов имеющих достойную кассу"?
    Интересуюсь:sleep:
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Это совершенно точно не лето ;)
     
  3. Anders

    Anders Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    68
    Просто в последнее время в лидеры проката вырвались именно блокбастеры. Многих это огорчает. Даже не просто блокбастеры, а клоны блокбастеров. Ну где такие добрые и веселые картины, как Мадагаскар? Он ведь тоже был лидером проката в свое время. Я был на нем с разными компаниями 5 или 6 раз, и все равно было весело и интересно. А что сейчас?

    Просто в самом начале темы была реплика мол лидеры проката почти равнозначны качественному кино, на которое стоит обратить внимание. Что потом вызвало дискуссию. Я для себя определяю качество фильма как "хороший", если готов пойти на сеанс повторно (или смотреть еще раз на DVD). Ни на один из лидеров проката я бы добровольно в кино не пошел. Но что делать...

    PS: может это и оффтоп, но раз уж начали диспут, то давайте пообщаемся, форум для того и создан.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Anders,
    Согласен что хороших фильмов очень мало, скажу больше за последние лет 5 я видел максимум 3 приличных фильма. Американское кино превратилось в какую то помойку в которой смешались жанры, тв и видео, звезды сериалов и больших фильмов, сценаристы все как один потеряли всякую логику, и при этом бюджеты постоянно растут, а смысл исчезает.

    Но все таки кино выходит, и приходиться смотреть то что есть, и фильмы занявшие перые места еще хоть как то можно назвать фильмами, все что идет ниже это сплошное болото.

    А притензии что в данной теме нет хорошего кино, ну так я тему создал месяц назад, и еще раз говорю сейчас ЛЕТО, ничего серьезного не будет точно.
     
  5. Anders

    Anders Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    68
    Опять-таки спорное утверждение. Мост в Терабитию или скажем свежее Доказательство Смерти Таранино я бы не назвал болотом, а ведь они в чарты не лезут.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мост в Терабитию был на втором месте, так что он почти попал в эту тему, а вот grindhouse как раз таки яркий пример того что публика это не стадо баранов, и громкими именами зрителей не купишь, сделал говно отправился в яму.

    А вообще исключения только подтверждают правило :)
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: НА КРАЮ СВЕТА» ВЗЯЛИ В РОСИЙСКОМ ПРОКАТЕ РЕКОРДНУЮ ПЛАНКУ В 30 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
    За неполный месяц проката в российских кинотеатрах третья часть «Пиратского» цикла положила конкурентов на лопатки!

    По результатам четвертого уикэнда в прокате в России фильм «Пираты Карибского моря: На краю света» лидирует среди релизов этого года, собрав 777 миллионов 788 тысяч рублей (30 миллионов 30 тысяч долларов США). Это означает, что завершение трилогии про приключения капитана Джека Воробья и его друзей стало самым кассовым зарубежным фильмом за всю новейшую историю российской киноиндустрии.

    Таким образом, в России суммарный бокс-офис всех трех частей «Пиратов Карибского моря» составляет более 66 миллионов долларов США – ни одна из выходивших в российский прокат за последнее десятилетие популярных кинотрилогий («Властелин Колец», «Матрица», «Человек-паук», «Шрек», «Звездные войны, части 1-3») не приносила такого суммарного дохода.

    Это еще один рекорд в копилку «Пиратской саги»: напомним, что вторая часть эпопеи, «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» стала самым кассовым зарубежным фильмом в прокате 2006 года, а третья часть, «Пираты Карибского моря: На краю света» отметила свой выход в широкий прокат самыми большими сборами за первый день проката и за первый уикэнд проката. Кроме того, третьим «Пиратам» принадлежит рекорд по самому большому количеству прокатных копий – более 700!

    Главная интрига кинопроката 2007 года заключается в том, сумеет ли творение Гора Вербински и Джерри Брукхаймера покорить вершину, достигнутую годом ранее фильмом «Ночной дозор». На данный момент пиратскую братию отделяют от завоевания титула «самый кассовый фильм в российском прокате» неполные два миллиона долларов США. Устоят ли отечественные ведьмы, вампиры и маги против напора бесшабашных флибустьеров – покажет время.
    Источник: Пресс релиз «Уолт Дисней Компани СНГ» и «Буэна Виста Сони Пикчерc Релизинг СНГ».
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 22.06.07 сменился лидер проката

    "Эван Всемогущий" (2007) Evan Almighty

    [​IMG]

    Комедия / фантастика

    Российская премьера - 21 июня

    Режиссёр: Том Шедьяк

    В ролях: Стив Карелл, Лорен Грэм, Джимми Беннетт, Джонни Симмонс, Морган Фриман, Ванда Сайкс, Джон Гудман, Эд Хэлмс, Джон Майкл Хиггинс, Сьюзи Накамура

    Эван Бакстер, которого всемогущий босс Брюс заставил лепетать всякую чушь во время прямого эфира новостей, уходит с работы на телевидении. Но жизнь его сразу же пошла в гору: он стал конгрессменом. И тут вновь появился Господь Бог, который открыл перед Эваном ужасы грядущего и попросил срочно приступить к строительству ковчега, беря пример с Ноя.


    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Бедный, бедный Том Шедьяк. Что-же с ним будет после провала Эвана Всемогущего. Комедия стоимостью под 200 миллионов долларов это что-то новенькое. Помнится первая часть с Джимом Керри была проходной и безликой комедией, которая однако собрала не хилую кассу. От участия во второй части и Керри, и Энистон отказались, на смену пришел менее кассовый комик Стив Кэррел, который при всем желание не в состояние отбить 200 миллионный проект. И вот мы видим первые результаты в 11 миллионов, что означает что фильм может не добраться даже до 100. Бедный, бедный Том Шедьяк - похоже "Эван всемогущий" ака производственная катастрофа карьеру его или похоронит, или по крайней мере сильно пошатнёт (как правило после таких провалов если режиссер не пропадает, то катиться по наклонной).
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Говорят фильм даже лучше первой части, но в целом идея конечно полный идиотизм, а если они в это еще и 200 млн. вложили то вообще финиш.

    Кстати как то сильно сейчас бюджеты подросли, только недавно все обсуждали что на фильм "троя" потратили небывалые 100млн., а тут на проходную комедию тратят в два раза больше.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Бюджеты всегда растут. Троя стояла больше. Про небывалые это ты говоришь и всякие разные новости впечатлительных журналистов, которые каждому второму блокбастеру присваивают рекорд - никакого рекорда Троя не делала. Комедия для Universal не проходная, однако и 200 лимонов тратить на неё не собирались. Как и написал выше, это один из тех случаев, который зовётся - производственная катасрофа. Это когда фильм стартует с одним бюджетом, потом неукладываются, начинаются технические проблемы, задержки, а в случае такого проекта студии приходиться тратить на него всё больше и больше, даже если бюджет вырастет в два раза. Вот это как раз тот случай - мало того что Шедьяк за последние годы думаю нанервничался лет на 10 вперёд, так ещё его кассовые сборы добьют. Хотя не забываем, что мировой прокат и продажи на DVD даже такой проект могут вытащить по крайней мере в ноль.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 27.06.07 сменился лидер проката

    "Крепкий орешек 4.0" (2007) Live Free or Die Hard

    [​IMG]

    Продолжительность: 130 мин.

    Боевик / приключения / триллер

    Российская премьера - 27 июня

    Режиссёр: Лен Уайзман

    В ролях: Брюс Уиллис, Тимоти Олифант, Мэгги Кью, Джастин Лонг, Джеффри Райт, Мэри Элизабет Уинстед, Кевин Смит, Янси Эриас, Йорго Константин

    На этот раз Джон МакКлейн будет спасать Штаты от группы интернет-террористов, собирающихся буквально "выключить" Соединенные Штаты Америки. А, учитывая, что Джон — человек старой формации, то в деле борьбы с современными технологиями ему, кроме старой доброй "Беретты", понадобится молодой, недисциплинированный, но очень талантливый помощник.

    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Там очень много потратили на животных на их поиск, съёмку, а также дорисовку тех которых не удалось найти/снять. Что ИМХО бред, но как выше сказал cir это действительно производственная катасрофа.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 29.06.07 сменился лидер проката

    "Рататуй" (2007) Ratatouille

    [​IMG]

    Продолжительность: 110 мин.

    Анимация / комедия / семейный

    Российская премьера - 28 июня

    Режиссёр: Брэд Берд

    В ролях: озвучание: Пэттон Осуолт, Брайан Деннехи, Джанин Гарофало, Иэн Холм, Дэвид Швиммер, Адам Скотт, Брэд Гарретт, русский дубляж: Юлия Высоцкая, Михаил Козаков, Сергей Гармаш, Дмитрий Назаров

    Париж! Рай для гурмана — лучшая еда, лучшие рестораны, лучшие повара! Реми мечтает стать одним из них — величайшим поваром столицы мировой кулинарии. У Реми есть для этого все — идеальны нюх и вкус, знание лучших рецептов и невероятные способности к импровизации. Есть только одна проблема... Реми — крыса.

    Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени, а хозяин ресторана — повар по имени Живодэр — старается извести.

    Только поваренок Лингвини, который подружился с Реми, разделяет его склонность к несбыточным мечтам. Для того чтобы весь Париж заговорил об их кулинарном мастерстве, друзьям придется заварить такую кашу, что мало не покажется!


    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 04.07.07 сменился лидер проката

    "Трансформеры" (2007) Transformers


    [​IMG]

    Боевик / приключения / фантастика

    Российская премьера - 4 июля

    Режиссёр: Майкл Бэй

    В ролях: Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Рэйчел Тэйлор, Тайрез Гибсон, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро, Майкл О'Нейлл, Дэйн Кук, Кевин Данн, Крис Эллис, Том Эверетт, Николь Рэндолл Джонсон, Том Ленк, Берни Мак, Джейми МакБрайд, Гленн Моршауэр, Амаури Ноласко, Джон Робинсон, Марк Райан, Саманта Смит, Зак Уорд, Фрэнк Уэлкер

    Две внеземные цивилизации — Аутоботы и Десептиконы — ведут многовековую войну за гегемонию во Вселенной. Полем боя неожиданно становится Земля, и будущее нашей цивилизации ставится под вопрос. Ведь люди что муравьи для всемогущих инопланетян.


    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 11.07.07 сменился лидер проката

    "Гарри Поттер и Орден Феникса" (2007)Harry Potter and the Order of the Phoenix


    [​IMG]

    Продолжительность: 138 мин.

    Приключения / драма / семейный / фэнтези

    Российская премьера - 19 июля

    Режиссёр: Дэвид Йейтс

    В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонэм Картер, Робби Колтрэйн, Рэйф Файнс, Майкл Гэмбон, Брендан Глисон, Ричард Гриффитс, Джейсон Айзэкс, Гэри Олдман, Алан Рикман, Фиона Шоу, Мэгги Смит, Имельда Стонтон, Дэвид Тьюлис, Эмма Томпсон, Джули Уолтерс, Марк Уильямс, Афшан Азад, Дэвид Брэдли, Эппл Брук, Шефали Чоудхури, Уорвик Дэвис, Альфи Инок, Том Фелтон, Роберт Харди, Джордж Харрис, Джош Хердман, Алек Хопкинс, Чарльз Хьюз, Кэтрин Хантер, Робби Джарвис, Ричард Лиф, Кэйти Леун, Мэттью Льюис, Иванна Линч, Ричард Маклин, Тони Модсли, Джим МакМанус, Хэрри Меллинг, Девон Мюррей, Джеймс Фелпс, Оливер Фелпс, Крис Рэнкин, Джералдин Сомервиль, Сайен Томас, Джейми Уэйлетт, Бонни Райт



    Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волан-де-Мортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся. Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волан-де-Морта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса. Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.

    Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.



    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 19.07.07 сменился лидер проката

    "Чак и Ларри: пожарная свадьба" (2007)I Now Pronounce You Chuck and Larry

    [​IMG]

    Комедия

    Российская премьера - 6 сентября

    Режиссёр: Деннис Дуган

    В ролях: Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Шэлби Адамовски, Кристофер Л. Энти, Дэн Эйкройд, Джессика Бил, Джон Бойд, Стив Бушеми, Ричард Чемберлен, Джейми Чанг, Билли Конча, Джим Форд, Тэйлор Джерард Харт, Данте Хендерсон, Винг Рэймс, Николас Туртурро

    Чак и Ларри — приятели-пожарные, без рассуждений готовые пожертвовать друг для друга абсолютно всем. Ларри первый доказывает это на практике — рискуя своей жизнью, он выносит Чака из огня. Чтобы хоть как-то отблагодарить Лари, Чак соглашается на одну маленькую авантюру: всего-то разыграть вместе с Ларри гомосексуальную пару, чтобы тот смог застраховать свою жизнь, оформив страховку только на своих детей. Однако в результате дотошности чиновника тихая авантюра становится достоянием всего городка, и теперь Чак и Ларри вынуждены строить из себя гомосексуальных любовников не только перед одним-единственным чиновником, но и перед всей общественностью.

    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 26.07.07 сменился лидер проката

    "Симпсоны в кино" (2007)Simpsons Movie, The

    [​IMG]

    Продолжительность: 87 мин.

    Анимация / комедия

    Российская премьера - 16 августа

    Режиссёр: Дэвид Силверман

    В ролях: озвучание: Дэн Кастелланета, Джули Кэвнер, Нэнси Картрайт, Ярдли Смит, Хэнк Азариа, Хэрри Ширер, Альберт Брукс, Минни Драйвер, Келси Грэммер, Тресс МакНейлл, Джо Мантенья, Марша Уоллес

    Кто такие "Симпсоны"?

    17 сезонов на телевизионном экране, 400 серий, показ более чем в 60 странах мира, 60 миллионов зрителей каждую неделю.

    Симпсоны — это самое известное семейство в мире! И теперь они предстанут и на большом экране.


    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 03.08.07 сменился лидер проката

    "Ультиматум Борна" (2007)Bourne Ultimatum, The


    [​IMG]


    Боевик / приключения / детектив / драма / триллер

    Режиссёр: Пол Гринграсс

    Российская премьера - 23 августа


    В ролях: Мэтт Дэймон, Пэдди Консидайн, Эдгар Рамирес, Скотт Эдкинс, Джоан Аллен, Джои Анса, Даниэль Брюль, Крис Купер, Брайан Кокс, Дэн Фреденбург, Том Гэллоп, Кори Джонсон, Джулия Стайлс, Дэвид Стрэтэйрн

    Он хотел единственного — исчезнуть. Вместо этого за Борном теперь охотятся люди, которые сделали его таким, какой он есть. Он потерял память и возлюбленную. Но его не сдержать ни дождем пуль, ни новым поколением профессиональных убийц. У него только одна цель: вернуться к началу и узнать кем он был. Джейсон Борн мечется от Москвы к Парижу, через Мадрид и Лондон в Танжер и Нью-Йорк, пытаясь раскрыть последние загадки своего прошлого, в то время как правительственные агенты хотят помешать ему восстановить всю картину до конца.

    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    С 10.08.07 сменился лидер проката

    "Час пик 3" (2007)Rush Hour 3

    [​IMG]


    Боевик / комедия / детектив / триллер

    Режиссёр: Бретт Рэтнер

    Российская премьера - 27 сентября


    В ролях: Джеки Чан, Крис Такер, Винни Джонс, Хироюки Санада, Ноэми Ленуар, Макс фон Зюдов, Иван Атталь, Мин Сунь Мин, Саймон Ри, Йоуки Кудо, Роман Полански, Розелин Санчес, Чжан Жинчу

    Находясь в Париже, Ли и Картер по неосторожности связываются с китайской триадой...

    http://www.film.ru
    http://www.boxofficemojo.com
    http://imdb.com