Левиафан. Звягинцев

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 23 янв 2015.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну еще бы )) как мог выиграть Левиафан,если мигалков в номинации:) Заодно и Говоруxина одарили чем-то,за его никакой уикенд и просто так)
    Орел то,ну относительно старая премия,наш ответ их Оскару )
     
  2. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    В старших классах учитель биологии дала нашему классу задание написать работу по экологии (новое и модное тогда слово). Результаты были такие: все написали, что с экологией все плохо, природа загрязняется и т.д. и т.п. Только одна девочка, что и отметила учитель, написала что-то позитивное.
    Я вот и думаю, что ж за народ такой - русские, что любят себя дерьмом поливать, заглядывать в рот Западу, видеть у себя в стране все в негативном свете. История ничему не учит, после 17-го потеряли Польшу и Финляндию, получили гражданскую войну, после 91-го страна развалилась на 15 частей, почти угробили промышленность, ухудшилось образование, медицина.
    Да есть плохое, да надо что-то менять, но не "до основанья, а затем". Есть у меня клиент-снабженец на откате, приехал как-то за товаром, жалуется - вот все плохо, правительство ворье, ну я ему: хочешь изменить мир, начни с себя.
     
    all и Ken Rosenberg нравится это.
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.217
    Баллы:
    623
    А он что тебе ответил?
     
  4. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Замолчал.
     
  5. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Врун? Да это боян столетней давности. http://www.urfo.org/northwest/505643.html
    Просвещайся.
    Вести себя по-человечески-это тебе не музеи гуглить,сидя на пятой точке в своем Мухосранске.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
  6. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Это те,кто брызжет желчью в интернете,а потом ходят под себя жиденьким,когда их встречаешь в реальной жизни и просишь обосновать хоть как-то свой словесный понос. Хотя что с таких взять? Анализы- и те убогие.
     
  7. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Хватит писать чушь! Те так назывемые "гусские", что с экранов ТВ и страниц интернета поливают дерьмом, внушая идиотам, совсем не русские. Если ты им веришь, то значит, таки достоин своей судьбы. Может ты еще и банкирам веришь, а может, не побоюсь этого слова: теханалитикам????? (вопрос риторический)
     
    all, GGrinch, SnV и 4 другим нравится это.
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Вот вот. Еще одну революцию Россия не переживет, так что стране нужно развиваться эволюционно).
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вас всех просто надо сжечь, мир от этого станет гораздо лучше и приятней =). Все как маленькие младенцы орете - я, я, я, я.... как будто вы немцы. И говорите лозунгами. Пыль истории, ничего более. А где ваши реальные Я? Вы на них забили и предали =). Главный грех России в предательстве человека и человечности, да даже не России, а мира. Все остальное ничто, в сравнении с этим. И сколько нас Ницше с Васильевыми не предупреждали, сколько ни кричали и ни орали, все без толку. И этот топик, тому наглядный пример. Вспомните уже люди, что вы люди. Просто вспомните, и не забывайте. ЛОЛ, решил внести свои пять копеек =).
     
    x0m, RoMario и imp нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Показан почти худший вариант :) Если бы мужик не пил, половины проблем у него не было бы.
    Круто однако :)
    Мимо :)
     
  11. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Вов,это реальный случай,который произошел с другом моих родителей,когда я рос в небольшом городке в Якутии.
    Какие-то типы на джипах поехали на охоту. То ли начальники,то ли чинуши- не помню,не буду врать. Но какие-то непростые. Налакались,как это заведено,беленькой и заехали на обратном пути в частный дом на отшибе(почти у самой тайги). Не знаю как и из-за чего,но между хозяином этого дома(другом моих родителей) и пьяными "охотниками" произошел конфликт,в результате которого хозяину начали угрожать оружием. Этот дядька пошел в дом,вышел с охотничьей винтовкой и застрелил одного из них на месте. В результате в суде удалось -таки доказать самооборону,но сесть ему все-таки пришлось за убийство,хоть и ненадолго.
    Так к чему это я всё?
    А к тому,что такую откровенную херню может снять только тот,кто никогда в захолустье не жил и реальной жизни там не представляет.
    У таких и киты у Мурманска плавают,и адвокаты московские как дети малые в джипы непонятные садятся.
    п.с. По сабжу добавлю,что земляка Звягинцева очень уважаю,но он все-таки больше художник,чем режиссер. Кадры в его фильмах - вот,что реально достойно восхищения. Кстати,если из Левиафана убрать абсолютно дурацкий и нелогичный сюжет,то сложится ощущение,будто съемочная команда просто рванула в глубинку на местности поснимать.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2015
    all нравится это.
  12. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    :cigar:
     
    all и Doozer нравится это.
  14. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    не смотрел, но как и весь российский народ осуждаю!!!
     
    Doozer и SnV нравится это.
  15. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Бурления прямо таки заставляют посмотреть сабж, но пока держусь - ибо в командировке, а хочу с женой. Я, все же, неисправимый романтик. ;)
     
    bladerdenis нравится это.
  16. bladerdenis

    bladerdenis Well-Known Member

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    138
    Потом настроение тяжелое будет)
     
  17. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Неее. Как говаривал Джонни Кэш: "Ain't no grave can hold my body down" )
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ненависть овер 1233413413)))
    нифуя там не реальность )
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    кстати, народ, реально рекомендую посмотрите "Дурака" тоже. их часто лбами сталкивают, и вот я думаю, Дурак все же круче, хоть и мрачнее
    И пока в России будут такие Дураки, то Левиафан в ней никогда не восторжествует.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2015
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Хотя в фильме Быкова, в общем-то, та же, что и в «Левиафане», действительность. В ней тошно, в ней страшно, в ней дурно. Правят такие же мрази, но при этом нет абсолютно святых и абсолютно грешных – здесь в каждом, как писал Трифонов, от беса и ангела, и в каждом бьются добро и зло. Так происходит в «Дураке». В «Левиафане» же зло победило изначально, ещё до начала событий. ЦЫТАТА
    и еще я не понял - а что есть варианты что Лядову не пустили в расход??