LEGO Сity Undercover :The Chase Begins (3DS)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 3 янв 2014.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    lego_300x266.jpg

    Начались новогодние праздники,наконец-то есть время поиграть,в процессе прохождения висят три игры,к ним добавился Bravely default в котором я наиграл 4 часа ,но потом на свою беду вставил карик с "LEGO Сity Undercover :The Chase Begins", и так она меня затянула,что оторваться просто не могу,ну обо всем по порядку...

    Я давно не играл в гтаподобные игры,но тут ребята сделали русскую локализацию,а тк игры с логотипом лего я вприницпе люблю,решил опробывать и лего сити,и вот не успел я опомнится как пройдена сюжетная линия,которая заняла 7 часов 58 минут игрового времени,хотя после финальных титров я имел всего лишь 20,2% прогресса,и это не случайно,тк во время прохождения мы просто не имеем возможности закончить ее на 100%,ибо многие навыки ,нужные чтобы пройти сайд квесты дополнительные задания,у нас появляются практически только к концу игры,конечно можно не арестовывать последнего босса и заниматься только поиском "артефактов" и невыполненных заданий,коих 260..но это не наш метод...

    Итак финальные титры прошли,и я бы сказал начинется самое интереснное,а именно проутюживание территорий(в буквальном смысле каждый метр) и поиск этих самых доп.заданий и артефактов,а также надо где-то нафармить денег на всякое барахлишко,которого в полицейском участке продается на многие миллионы,чтобы вы понимали,то при прохождении сюжетной линии,один миллион то накопить можно с большим трудом,к счастью на этот миллион можно прикупить всякие умножители "бабла" "штуки" и жизнь как говорится начинается,"деньги" просто текут рекой,и можно выкупить все,от свистка полицейского до полного "гардероба" каждого перса..

    Сама игра представляет из себя веселую пародию на ГТА.На работу берут полицейского,который начинает свою карьеру с доставки пончиков своим сослуживцам,по мере развития сюжета,распутывает хитроумные планы местных бандитов и других мафиозо ,короче становится грозой местной преступности)) конечно в пересказе LEGO это все обыграно смешно и по детски,одни только имена и фамилии в игре чего стоят...но все же это "GTA",свободное перемещение по миру делают свое дело,а красивая мультяшная картинка в стереоскопическом 3D лишь добавляет интереса )

    Весь мир разделен на семь разнообразных зон,начиная с фермерских хозяйств так и кончая космодромами,у героя тоже семь обличий (полученных по мере развтия сюжетной линии) полицейский,грабитель,рабочий,пожарный,астронавт,фермер,шахтер (у каждого свои навыки)..ну а если прикупить костюмчиков..то можно стать пришельцем или даже зомби ))) автопарк тоже разнобразен,от каких то мусороуборчных машин до луноходов(И да, на такси подрабатывать нельзя,хотя может потом откроется пункт,где можно купить этот навык за деньги,тк гоночные соревнования для каждой локации ,легко докупаются в магазине).Добраться до каждой зоны можно на автомобиле,но это порой занимает уйму времени,тк загрузки между уровнями зверские,не замерял,но где-то секунд по 40,к счастью можно построить в каждой зоне вертодром и летать туда на вертолете прямо из полицейского участка,который в игре выполняет роль "sweety home" ))

    Сложность игры можно сказать низкая,однако некоторые загадки и поиски,дают понять,что геймплей рассчитан скорее на детей от 12 лет(а не от 6 как нам советует USK на полиграфии).

    Все рассказывать не буду,веселее там до всего доходить самому без малейших спойлеров,если заранее знать всякие приблуды,ее можно будет пробежать довольно быстро(а все постигая по ходу пьесы,думаю можно уложиться в 24 часа),я пока остановился на 70%,осталось выполнить где-то ~60 заданий,которые уже гораздо сложнее найти,Чем предыдущие 200 )) а судя по тому,что кроме допзаданий,там еще кое-чего не открыто из аммуниции,новых персов ,тачек,и каких-то секретов ,попотеть видимо придеться,чтобы добить эти 100% прогресса...хотя это только в удовольствие )

    9 из 10 ей от меня,и то только за мегазагрузки ) Можно было конечно прикупить ее и на wiiU,но судя по всему там сюжет тот же,только лучше сделано(и наверняка больше ништяков)...так что ограничусь 3ds версией,да и в 3D как ни крути,интересней играть...
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Chakie, -A- и Bикинг нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Прикольно все расписал. А мне вот как-то в ломы играть в игры по "Лего". Почти в каждую пытался начинать играть, но так дальше пары часов и не наиграл.
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну тут нечто другое,нежели чем стандартные лего платформеры,где подчас меняются только персы и локации,а геймплей по большому счету одинаков,их я тоже не очень переношу,но иногда бывает интересно,правда если гдендь на *дцатом левеле не упершся в казалось бы легкую ,но почему-то неразрешимую загадку,в факи я лезть не люблю,поэтому легче бросить оставить до лучших времен.Ну а тут я даже не ожидал,что захочется пройти на 100%,магия не иначе:droid:
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Есть у меня версия LCU для WiiU. В ней действительно просто ужасно большое кол-во контента (игра занимает 22 гига), очень хорошая полная русская озвучка и прекрасное использование возможностей геймпада (телефон, всякие бандито-детекторы, GPS и тп). Загрузки правда, немного напрягают.
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Прошел игру за 24ч.14мин игрового времени,еще полчаса ушло на то чтобы понять почему при всех досконально собранных плюшках,на экране "центрального компа" отображается 99.5%,а не 100% ) оказывается я проглядел две детали,не купил одного перса-лыжника (которого считал давно оплаченным) ,и не выиграл,а потом не "выкинул" просто "магакосмических денег" ;):) на последний секретный болид автомобиль.Kогда я это все сделал ,на "компьютере" радостно загорелось 100% и 24ч 43мин ...тут я вздохнул с облегчением(под конец игра немножко помотала нервы), фоткнул Total и....выключил 3DS,к вечеру включу погляжу ,может там еще чего интересного есть после полного прохождения,хотя сомневаюсь,ведь исследована каждая пядь земли)
    Kазалось бы ,надо было пройти 260 доп.заданий ,а на деле с учетом сбора всех артефактов ,этих "заданий" оказалось в два раза больше...поиск всего лишь одной "мелочи" и ее "взятие", иногда превращаются чуть ли не в "зачистку " всего квартала ))),а выявление пришельцев среди "людей" порой просто чистая удача )))
    Вобщем и целом не жалею о проведенном за игрой времени,поcледний раз я так дотошно заморачивался когда проходил Atelier Iris Eternal Mana )
     

    Вложения:

    • 100.jpg
      100.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      518
    Bикинг нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    По оценкам и не скажешь, 62 в среднем. Хотя, похоже на очередной фейл прессы. Народ так-то хвалит.