Left 4 Dead

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 7 ноя 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага. Ошибся.
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    вЫ ТОЛьКО представте кооператив на 4-х супер!
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да, озирительно, уже ообчень жду. Я вообще как только первый ролик увидел игры, сразу поняло, что это хит
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, весьма неплохо. Пачками валить зомбиков весьма весело.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я честно говоря сначала к игре относился скептически,ну мол подумаешь обычный фпс мод на 4х для отсрела ботов на замкнутой карте-с кем не бывает?,но демка сделала своё дело,такого мяса я ещё не играл-все зомби во всех играх по сравнению с этим просто младенцы в пелёнках перед которыми можно покривляться,натянуть трусы на голову как в "маске",развернуться и спокойно уйти не оборачиваясь..тут же просто сволочные твари,которые прут будто вертолётик в одном месте
    демку надо играть ТОЛЬКО НА ЭКСПЕРТЕ,даже не думайте ставить что-то другое!
    карта на улице города,где активируешь сигналку автомобиля просто супер,на тебя сразу вырывается такая волна что можно гадить кирпичами даже зная что ты не один,а вас четверо :) сириос сэм в кооперативе был очень весёлым и тут тоже так,это пипец просто-однозначно мастбай, правда подозрительно что рус вер вроде будет 350р против 50 баксов стима О_О
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Я это сразу понял ,как ролик увидел
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Короче все собираемся в команды)))
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Это политика такая, ты разве не заметил что почти все игры у нас в джевелах стоят по 300 рублей? Все HL2 стоили столько же. Во всех был Стим, то есть там ценного в коробке только ключ, диск нужен для тех у кого медленный интернет. Только вот активировать такие игры можно только с русских аккаунтов и с русских IP.
     
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    не заметил просто потому что я у нас в стране что-то кроме еды\вещей покупать ;)
    да и вообще зачем пользователю с медленным интернетом стим? это как права\ключи от автомобиля тому,кто собсно водить не умеет :)
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Поиграл в демо по-лузерски, то есть сам:)
    Игра крутая, сразу же вспомнились 28 дней/недель спустя. Все происходит очень быстро и динамично, а эффект старой кинопленки хорошо дополняет атмосферу игры. Правда им бы не помешало прикруть хотя бы дырки от пуль в телах зомбачей, а так "мяса" практически нет.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не, ну например если за трафик нужно платить, то легче игру установить с диска и скачать потом просто патчи, чем полностю игру.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Поиграл в полную версию. Как я уже писал в игре 4 кампании, по 5 карт в каждой, на каждую кампанию уходит не больше часа, т.е. общая продолжительность "игры" максимум 4 часа.

    L4D это яркий представитель одноклеточного шутера, хотя тут скорее подойдет слово "полуклеточного", игра настолько примитивна и тупа, что играя в нее вы не просто выключаете мозг, игра выключает его без вашего вмешательства.

    Самое страшное, что проекту ставят практически одни десятки, т.е. идет нацеленное зомбирование масс, после которого они побегут за L4D и станут еще более тупыми. Печально это все.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот читаю, и не въезжаю в твои претензии. Как можно обвинять игру в тупости, когда она из себя представляет аркадный ко-оп шутер. Слово аркадный, означает, что в игре нет ничего кроме процесса отстреливания - ни полноценного сюжета, ни заданий, а простой мультиплеерный вынос кучи зомбаков. Главной в этой игре фан от игрового процесса отстреливания - простого и понятного, но при этом достаточно глубокого и веселого, чтобы проходить игру не один раз. И это не игроки или пресса тупыми стали, а ты напрочь забыл про существования таких шутеров 10, 15, 20 лет назад. К примеру разработчик Rage в конце 90х сделал несколько таких шутеров в 3d: Expendable, Incoming и Twin Caliber. Sega для аркадных автоматов, да не только она, с давних пор делает такие экшены. Да блин вся 8 и 16 битная эра забита такого рода играми и один из ярких примеров Contra.

    Вообще некоторые твои обвинения в последнее время потеряли исторический или жанровый контекст. Например, к Fable 2 ты придирался, что там нет наказания за смерть, что тебе показалось неадекватной фишкой разработчиков этой игры. Когда на самом деле это уже расхожая практика и по аналогичой схеме уже делают игры несколько лет. В итоге, твои претензии, в частности к Left 4 Dead, мною лично читаются, как если бы ты написал про Final Fantasy 7: длинющая игра с кучей роликов, сопливым сюжетом, медлительным и скучным пошаговым режимом боя, вместо боя на кулаках из Final Fight в реальном времени, и непонятным фантастическим сеттингом не имеющим никакого отношения к нашей суровой реальности. Критиковать игру, все таки, нужно не за её жанровые истоки и переносить свои аллюзии на игроков и прессу, а оценивать её в рамках жанра и сеттинга. А то получается как раз мой пример про FF7 выше и попытка оценивать Mario Kart c позиции фаната харкдорных пошаговых стратегий, который похоже не в курсе существования других более аркадных и простых жанров и игр.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Let’s not worry about that now, though. What we’ve got for at least the next weeks is one of the finest zombie games ever made, and one of the finest co-op games ever made.

    There's absolutely no doubt that Left 4 Dead is one of the most social and exciting multiplayer games that we've ever played.

    Left 4 Dead is quite possibly the perfect co-op shooter. It's an absolute blast to play with others, though the single-player mode feels a bit hollow.

    цитаты с IGN

    Ваан, а ты в коопе игру проходил? Или в одну физиономию на изи?
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну так л4д специально такая лольная,точно так же как и serious sam,в этом и юмор.. я вот например момент с сигнализацией автомобиля до сих пор не могу забыть,уже даже вон на ютубе сколько видео,популярность и адреналин выше крыши :) собственно кроме ко-опа на 4 человек на эксперте(!) там делать нечего,но на это игра и рассчитана
    я больше считаю тупыми одноклеточными шутерами такие фпс,которые пытаются казаться крутыми и качественными,а на самом деле ничего из себя не представляют и барахло самое натуральное,типа всяких биошлаков-резистансов-фиаров и прочей ереси
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    "типа всяких биошлаков"
    Типа Биошок - это как-бы не совсем ФПС. Там стрельба так, для галочки. Я с половины игры так вообще отказался от неё и ключом всех гасил. И уж точно игра не "тупой шутер". Сходи поиграй в неё, чтоли, больше пяти минут.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И такая игра может получить 10? Я с этим никогда не соглашусь.
    Как проект для игровых автоматов оно еще может иметь право на жизнь, но ведь эти 20 карт продают за 60$ на отдельном диске.

    Играл конечно с ботами, в онлайне вообще не играю, да и не очень понимаю как это изменит интересность игры.
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ваан зол, потому как она не выходит на кое-какой платформе:D
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ван: Самое страшное, что проекту ставят практически одни десятки,
    Эх, вот она молодеж... ОТличный шутер. Нету ничего лишенго, никаких отвлекающих фактров, ничего.


    Шутер должен не быть игрой размазней, надеюсь разработчики не стали тратить время нак сюдет, а вместо этого заменили его исче опарой тысч зормби)
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тогда понятно почему игра тебе не понравилась и не понятны твои претензии к рецензентам. Они оценивали совсем другую игру чем та, в которую играл ты.