LCD vs Plazma

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 4 мар 2006.

?

Ваш выбор

  1. LCD

    21 голосов
    72,4%
  2. Plazma

    8 голосов
    27,6%
  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Собсна вот :
     
  2. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Как я уже писал, технологии не стоят на месте. Кинескопы тоже выгорают, на проекторах лампы содятся,у ЖК лампы подсветки тухнут - все технологии с проблемами. И с каждой новой ревизией их стараются решить.
    Вон на эфирных каналах постоянно значки горят - и ничего.
     
  3. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    А вот и непостоянно! Во время рекламы они не отображаются. А так как рекламы на нашем эфире огромное количество, то и проблемы с плазмами от эфира редко случаются. К тому же мы крайне редко смотрим один и тот же канал больше 2-3 часов не переключаясь на другой. А вот игры - уже совсем другая история... Почитайте любую инструкцию к плазменному телевизору - это проблема самой технологии, ее пока обойти нельзя. И потому для каждодневного гейминга я бы плазму не рекомендовал.
     
  4. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А я больше 2-3 часов и не играю. В описании не написанно что нельзя играть в игры. Написанно что от статических изображений могут оставаться на несколько секунд теневые изображения. Ну через годик посмотрим выгорит или нет. Просто меня изображение на плазме больше устраивает чем на ЖК. Выгорит - куплю новый. :)
     
  5. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    vadim101,
    Хо хо хо, ну если все так просто тоды да.....купишь новый, сразу возми и ЖК поставишь рядом будешь сравнивать
     
  6. SUPER ZLodey

    SUPER ZLodey Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Вот тут говорили про XboX 360 что нельзя играть с ней на плазме. Не совсем это так. У моего друга плазм SONY 72" он на ней играетгод(на 360) + около двух лет он играл на ней в PS2. Но картинка и вселом полное изображение осталось прежним. Так обьясните мне в чём причина. Неужели плазма эта сделана тако хорошо!
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    :lol: Продажи XBOX 360 начались 22 ноября 2005 года. Год, говорите? :)

    И как часто играет этот "друг"? Если так же часто, как и я, то ему и еще лет на десять ее хватит. :)
     
  8. SUPER ZLodey

    SUPER ZLodey Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Ну переборшил год ну меньше в два раз но отвечаю он игрет на ней почти каждый день и изображение нормально.
     
  9. Kratos

    Kratos Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вчера смотрел программу "В фокусе" на РБК-тв, где обсуждался рынок плазменных(PDP) и ЖК телевизоров. Президент компании FosterGroup, которая входит в пятерку крупнейших дистрибьютеров России, рассказал примерно следущее:

    - Качество изображения на плазме все еще лучше, чем на LCD (сверхвысокая контрастность, гораздо лучшая передача полутонов - из-за этого глаза меньше устают и картинка получается более "мягкой")
    - В скором времени появятся LCD с большими диагоналями и эта технология постоянно развивается
    - Из-за корейских фирм цены на PDP и LCD постоянно снижаются даже у производителей самых навороченных тв
    - лучшая картинка у плазмы фирмы Fujitsu, а на втором месте идет Pioneer (отделение плазмы у этой компании убыточно)
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Поведайте мне одну вешь: У LCD & PDP единый мировой стандарт вывода изображения, или же осталось деление на PAL / NTSC-jap / NTSC-us? Без деления по мне так лучше.