LCD Pocket Handheld Game Console

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Steve, 4 июл 2015.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Многие играли в детстве в портативные LCD(liquid crystal display) игровые консоли,как скажем клоны нинтендо gamewatch от нашей фирмы электроника,в 80-х это были все же относительно дорогие и вобщем очень престижные гаджеты,в 90-х страну наводнили уже китайские поделки типа тетриса и прочих дешевых клонов известных японских производителей....
    Как-то недавно я уже говорил,что мне повезло и в 80-х я имел неплохой доступ ко всяким японским LCD игрушкам благодаря своему другу,которому их привозили в достаточном количестве,так вот две игры мне просто запали в душу,и я решил на днях их отыскать(прикупить хотелось бы),точные названия я уже не помнил,да и не было на одном из гаджетов фирмы Q&Q никаких буквенных
    обозначений)кроме лого фирмы к счастью цвет консоли держался в памяти и сама игра до сих пор стоит перед глазами,ведь в нее я играл часами.Порывшись в каталогах я набрел наконец на искомую консоль от Q&Q,оказалось что называется она Mr. Surfing(Le. Surfer),поверьте это была мега игрушка,я бы и щя с удовольствием поиграл(в Ну,погди же играю)...серферу надо было перебраться на другой берег при этом донести ананас и не потерять его по дороге,а тех кто его мог отнять было предостаточно и чайки и скаты,осьминоги да крокодилы ) музон насколько я помню тоже был очень веселый,правда в поездках на дачу приходилось приглушать его в электричке ))
    tn_400x300_1406_2512_1310309862756_Q_Q_Mr_Surfing___Le_Surfer.jpg tn_400x300_1406_4197_1353181950204_Q_Q_Mr_Surfing___Le_Surfer.jpg tn_400x300_1406_2512_1310310230044_Q_Q_Mr_Surfing___Le_Surfer.jpg tn_400x300_1406_2511_1310309597174_Q_Q_Mr_Surfing___Le_Surfer.jpg

    Вторая игра это Space Crusher от фирмы Epoch(были и клоны от других брендов,и кто сделал ее изначально пока неясно,но у меня в руках была именно от Epoch,металлизированная коробка от нее незабываема),тут искать было легче,формфактор консоли неповторим,и я помнил что игра про космос,хотя точное название также стерлось из памяти ) за прохождением этой гамы я тоже потерял сотни часов играя на школьных переменах и после занятий (да да,лучше бы уроки делал :)) насколькож был продуман геймплей,если он не отпускал,стоило только нажать кнопку старт ) игра была прообразом горизонтальных скроллшутеров вышедших на домашних компах(аркадах итп) чуть позже,космический корабль мог передвигаться по всему экрану,при этом на него надвигались квадраты,образуя туннели,сначала они простые,потом сложнее и сложнее,в то же время надо стрелять по "марсианам" ,которые встречались на пути...сложность под конец зашкаливала...
    tn_400x300_2651_1309593655766_Epoch_Space_Crusher.jpg tn_400x300_2651_5361_1393289569113_Epoch_Space_Crusher.jpg

    Tandy-SpaceCrusher.jpg Grandstand-PocketScramble.jpg
    С удовольствием поиграл бы сейчас,но на торговых площадках это можно ловить годами,спейс крашер думаю найти просто,а вот серфинг скорей всего почти анрил,так спроси друга скажите вы,может у него остались эти игрушки....к сожалению нет....спейс крашер он "сжег" у меня на глазах,подключив его в БП от железной дороги,тк с батарейками в 80-х было туго,тем более они там были какие-то совсем "интересные", аналоги которых наша промышленность не выпускала,возили из-загранки,но этж не сейчас,когда хочешь сгонял в европу,люди не каждый день туда ездили....судьба Mr Surfing тоже вобщем-то печальна ,все "барахло "из 80-х выкинула его жена еще в начале 2000-х (( ох уж эти жженщины...
    Кому интересна эта тема,и вы играли в оригинальные LCD хендхелды тех лет,могут порыться и найти их на сайте ,где энтузиасты все любезно для нас собрали и систематизировали...
    http://www.handheldempire.com/
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    wish нравится это.