LCD Мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 27 апр 2006.

  1. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Хех, получается что надо брать ЛЦД-монитор на 24 дюйма и на нем вблизи играть ? :)
    Имхо все эти расстояния до телека - бред со времен ЦРТ.
     
  2. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Поехал год назад покупать домой новый монитор и увидел NEC со стекляшкой. По сравнению с остальными ЖК показывал намного лучше. Нету эффектов с затемнением разных частей экрана и угол обзора как у CRT. Чёрный цвет - чёрный а не серый. Раньше стоял Гнусмас - больше часа не мог смотреть на него - глаза начинали болеть. А с этим всё ок. После того, если нужны были мониторы всегда покупал NECи со стеклом. Для работы с графикой по прежнему стоят 20 CRT Соньки и Митцубиши.
    А так совет - когда смотрите в монитор старайтесь моргать почаще и раз в 15-20 минут смотреть в даль, тогда зрение не сядет. И не читать в метро :D
     
  3. Flash

    Flash Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Тип дисплея тут не при чём. будь он хоть голографический.
    P.S. Вот уж что суксь, так это большинство LCD телевизоров, по углу обзора
    и цветопередачи уступают древнючему ViewSonic VPA150 бородатого 1999ого года.

    А зря. УФ излучение ламп, завышенная яркость, неравномерность подсветки здорово утомляют глаза, а от повышенной нагрузки зрение садится.
    Я на работе спокойно уживаюсь с двумя парами CRT мониторов, не из дешевых, но всё-таки по цене 650 баксов за 19" и 1120 за 23" но вот с ЖК долго работать смог только с одной моделью - NEC MultiSync LCD2180WG-LED-BK. Только вот одна загвоздка - стоит этот моник дороже, чем все мониторы на этаже вместе взятые, а их там 14 штук.

    У СRT больше возможности настроить изображение под пользователя. И чёрный цвет - чёрный, а не сизый.
    Вот когда вышеозначенный NEC будет стоить не дороже килобакса, тогда можно будет говорить о том, что LCD мониторы сравнимы по качеству c CRT. А то смешно же, дешёвый 17" Samsung 755df 2001ого года выпуска имеет лучшую цветопередачу и угол обзора, чем профессиональный
    LCD за полтора килобакса
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я думал что я один такой,не могу сидеть за LCD монитором больше двадцати минут,глаза начинают отваливаться...Оказывается нет....
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Если глаза отваливаются, то надо к окулисту идти.
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    У меня глаза не отваливаются. Всмысле, отваливаются, но никак не через 20 минут. Да и при трубочном монике уставали быстрее. Моник у меня хороший (samsung 173p+)
     
  7. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Нет, нужно купить дорогой монитор. Как вариант - б-у полупрофессиональный ЭЛТ (дюймов на 20 можно найти за 400 $).
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да, хороших новых ЭЛТ-мониторов нет. Если искать, то только б/у
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ну дак.Ты дольше держишся потому что монитор у тебя хороший.А у меня ацтой за восемь тысяч,LG 17L17S,ну или что то по типу того... :thumbdow:
     
  10. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Кстати,а кто из производителей дает гарантию на полное отсутствие битых пикселей ?
    Вроде у Филипс была такая фишка.
    А еще кто-нибудь осмелился ?
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Некоторые меняют уже при одном битом пикселе. А вообще, в магазине лучше смотреть надо.
     
  12. Flash

    Flash Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У меня одна знакомая ради экономии места купила LCD, месяц посидела за ним, плюнула, купила большой компьютерный стол и профессиональный 19" ЭЛТ монитор. Когда мониторы со светодиодной подсветкой станут доступны, тогда LCD станут хоть на что-то похожи, но и то, я сейчас сижу за старым SyncMaster 755df и не могу различить отдельный пиксель. На диване открыт ноут и повёрнут экраном ко мне, я с 2м вижу, что экран посечён на сетку.
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Эх,да если бы я для себя брал,я б на себя денег не пожалел,на себе экономить это не интересно:)Всё дело в том,что нам на работу его купили насильно,типа старый 19 ЭЛТ Самсунг - это пережиток прошлого и он портит имидж офиса.И вместо того,чтобы купить что-нибудь стоящее,купили эту хрень за восемь тысяч,которая по моему портит имидж офиса ещё больше старого ящика Самсунга :wacko:
     
  14. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    ну у тебя и зрение! я такое мог заметить разве что на г****ом телефоне
     
  15. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ну насчёт сетки ты гонишь, размер пикселя сейчас нормальный :)
    Но вот меня всё остальное мало устраивает...
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Ну это как сказать :) С таким в свое время намучился, блин...
     
  17. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    ЖК мониторы Apple

    Кто что подскажет про сабж, т.к. решаюсь приобрести ЖК моник, но до сих пор не могу определиться с брендом. У меня ЭЛТ, японец который очень хорошо работает, только маленький. Хотелось бы купить ЖК 19-22 с качеством, минимум, не хуже моего нынешнего ЭЛТ. Тут я вспомнил, что Apple - хорошая, качественная контора; может не париться и просто купить Apple?
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Забудь. Ни один из текущих ЖК не сможет сравниться с ним, в особенности если это был действительно хороший ЭЛТ. Это конечно не значит, что нет ЖК хороших и близких по цветопередаче к ЭЛТ, они есть, но! Стоят при равной диагонали раза в три-четыре дороже своих ЭЛТ-собратьев. В качестве примера, можно привести линейку ЖК-мониторов фирмы NEC SpectraView, которая создавалась специально для работы с цветом, теже мониторы Apple Cinema Display о котором ты написал, но это маковские мониторы с оговорками, ибо они плохо калибруются, вследствие ограниченного количества регулировок, еще есть LaCie, EIZO и т.д. Но как я уже сказал цены на них, малость кусаются... В тоже время, хорошую трубку для цвета можно приобрести за $350-400. ЖК-мониторов, хорошо отображающих цвет, дешевле $1000, к сожалению нет. Все остальные параметры уже нужно смотреть отдельно.
     
  19. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Купи Делл, такое же качество и дешевле.
     
  20. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    HP 2310ti touch. http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/114634/index.html вот думаю о данном мониторе с мультитачем.Что скажите?Есть конечно минус это TN матрица!

    Но пока еще я сам для себя не решил относительно тактильности.Так как лежа на диване с айпадом это одно,а сидя в кресле совсем другое тоесть усталость рук итд.Короче какие мнения у вас?

    Вообще изначально думал вот этот моник купить http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/40540/index.html